кто знает количество сигналов датчика абс


Recommended Posts

Народ, может кто знает количество сигналов датчика абс на один оборот колеса?

А может нада посчитать количество пимпочек на кольце ступицы?

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нада посчитать количество пимпочек на кольце ступицы?

Или нет?

да, кстати вариант.. взять старый подшипник ступичный, посыпать резинку мелкими опилками и посчитать кол-во полюсов на получившейся картинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, гайз, но везде сказано, что у нас магнитное кольцо, боюсь ничего не увижу :-( Хочу попробовать осцилогрофом почитать, может поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, гайз, но везде сказано, что у нас магнитное кольцо, боюсь ничего не увижу :-( Хочу попробовать осцилогрофом почитать, может поможет ...

...посыпать резинку мелкими опилками и посчитать кол-во полюсов на получившейся картинке..

я практически наблюдал возможность посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то да, опилки вариант хороший. Не токарные, конечно :)

А вопрос в принципе к чему был? Интересно или мысль какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен сигнал для панели приборов и блока управления двигателем, чтобы подключить коррекции по передачам и скорости + вывести скорость на монитор. Панель сигнала с датчиков АБС по CAN не видит принципиально. Там либо свой вход, либо gps, а мозг и видит и отображает, но обрабатывать сигнал, зараза, отказывается :( Посему хочу сигнал завести на вход мозга непосредственно, тогда ему не удастся халтурить, но для этого нужно будет коррекции какие-то вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался подлесть к проводке АБС. Судя по всему - идея бесполезная, надо разбирать пол машины, вытянуть жгут с первой попытки не удалось. Покурил вдс и тис, но проку от них нет.

Неожиданно возник вопрос №2.

Кто знает, где идут провода от задних АБС датчиков? В порогах или снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался подлесть к проводке АБС. Судя по всему - идея бесполезная, надо разбирать пол машины, вытянуть жгут с первой попытки не удалось. Покурил вдс и тис, но проку от них нет.

Неожиданно возник вопрос №2.

Кто знает, где идут провода от задних АБС датчиков? В порогах или снаружи?

провода от задних датчиков идут в косе(2-х) внутри самого авто....для того,чтобы до них добраться надо снимать внутреннюю пластиковую облицовку (левый задний-водительская сторона,правый задний-пассажирская):) если не хочешь лезть в WDS- смотри цвет самих проводов на синем разъеме...и удачи...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

провода от задних датчиков идут в косе(2-х) внутри самого авто....для того,чтобы до них добраться надо снимать внутреннюю пластиковую облицовку (левый задний-водительская сторона,правый задний-пассажирская) :) если не хочешь лезть в WDS- смотри цвет самих проводов на синем разъеме...и удачи... :)

Наконец снял сиденье и смог добраться до косички, которая входит внутрь в ногах заднего пассажира :clap: . Теперь смогу проследить до самого до выхода под капот :cool: . Но это конечно свинство. ТРИ одинаковые плетеные провода синий/коричневый в одном месте :=: . Заодно выяснил, что миник начинает немного ржаветь под половичком ибо он мокрый :ranting:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...