Управление светом R50


Recommended Posts

Владею R50 не давно, но как выключить ближний свет не могу понять? На переключать в салоне не реагирует. При запуске двигателя свет загорается автоматически, но не горит подсветка приборов (переключатель в положении 0), в положении габариты загорается подсветка приборов но ближний продолжает гореть, в положении ближний свет не чего не меняется.

Может косяк по электрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это решается программированием функций света. Изначально зависит от исполнения европейская/американская (или комплектации).

Как владелец R50 USA 2003 могу сказать как у меня:

Положение 0 → все выключено

Положение → включены габариты, подсветка приборов, дополнительные габариты на крыльях (у американцев).

Положение ближн.свет → все что до этого + ближний свет.

Дальний включается рычагом «на себя».

Противотуманки в бампере с центральной консоли тумблером.

Допфары на капоте — кнопкой на тоннеле.

А еще особенность — если выключить фары после выключения зажигания (т.е. сначала глушим двигло, потом вырубаем фары в положение «0»), то ближний свет продолжает светить секунд 15-20, а только после этого выключается (вроде тоже американская фишка — типа дойти от машины до двери дома пока фары подсвечивают дорогу).

Отредактировал macik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду к сервисменам, попробую наладить по вашей схеме. Уменя европейка, на фарами тоже провожать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...