Корректор фары R53 рестайлинг


Recommended Posts

Всем привет минипиплы.

Случилась такая проблема, после прошедших морозов, перестал работать моторчик корректор левой фары, при включении зажигания правая фара как обычно поднимается вверх и вниз, а левая без движения.

Столкнулся с следующим нигде не могу найти парт номер этого моторчика, неужели он только с фарой меняется???

Ибо это ППЦ, поскольку новая фара 42000 руб)))) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вся проблема в том, что фара считается неразборной (особенно дорест), вот и нет партнамбера. А если конкретно про моторчик, то я доставал из битых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вся проблема в том, что фара считается неразборной (особенно дорест), вот и нет партнамбера. А если конкретно про моторчик, то я доставал из битых фар.

фара рестайл линзованная с глазками, ладно походу тогда придется на разборку звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, когда будешь хлопать капотом болтается ли подвижная часть фары. У меня как-то соскочил отражатель с линзой с шаровой направляющей сервомотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, когда будешь хлопать капотом болтается ли подвижная часть фары. У меня как-то соскочил отражатель с линзой с шаровой направляющей сервомотора.

да надо будет посмотреть)

спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет минипиплы.

Случилась такая проблема, после прошедших морозов, перестал работать моторчик корректор левой фары, при включении зажигания правая фара как обычно поднимается вверх и вниз, а левая без движения.

Столкнулся с следующим нигде не могу найти парт номер этого моторчика, неужели он только с фарой меняется???

Ибо это ППЦ, поскольку новая фара 42000 руб)))) :help:

отдам корректор за пЫво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне отправить ПЫво в СПб???

так же как и корректор....а серьезно-сегодня найду и подумаю,как лучше отправить....

и еще-дохнут они черезвычайно редко-чаще(как уже писали) просто слетает с шарового шарнира

лечится защелкиванием обратно

диагностируется по большому люфту(в отличии от рабочей фары) отражателя

ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и корректор....а серьезно-сегодня найду и подумаю,как лучше отправить....

и еще-дохнут они черезвычайно редко-чаще(как уже писали) просто слетает с шарового шарнира

лечится защелкиванием обратно

диагностируется по большому люфту(в отличии от рабочей фары) отражателя

ничего сложного...

до этого уже было такое что слетала с шарового шарнира, вставлял, а сейчас мотор корректора молчит, без всяких признаков жизни(((

а вообще у меня дядя живет в питере, можно через него передать. С меня подгон тогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого уже было такое что слетала с шарового шарнира, вставлял, а сейчас мотор корректора молчит, без всяких признаков жизни(((

а вообще у меня дядя живет в питере, можно через него передать. С меня подгон тогда))))

и еще ...не мешало бы проверить и сам блок (или проводку) эбу управления корр.света

эбу- А53

разъем Х18114

справа в районе бардачка

и совсем еще-а фары местами не менял,чтобы исключить возможность неисправности ? :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.., как раз вчера выковырил рабочий корректор фар. (Если с дядей из Питера не срастется), находится в мастерской Mini Garage в Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.., как раз вчера выковырил рабочий корректор фар. (Если с дядей из Питера не срастется), находится в мастерской Mini Garage в Строгино

окей был там несколько раз. в выходные постараюсь заскочить.

и еще ...не мешало бы проверить и сам блок (или проводку) эбу управления корр.света

эбу- А53

разъем Х18114

справа в районе бардачка

и совсем еще-а фары местами не менял,чтобы исключить возможность неисправности ? :=:

в субботу как раз этим займусь))) как переставлю корректоры с фар сразу отпишусь)))

всем спасибо кто откликнулся. в ближайший день дам знать как и что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.., как раз вчера выковырил рабочий корректор фар. (Если с дядей из Питера не срастется), находится в мастерской Mini Garage в Строгино

Всетаки походу умер корректор. признаков жизни не подает совсем.

Когда на недельке можно к Вам заскочить Артем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

и еще ...не мешало бы проверить и сам блок (или проводку) эбу управления корр.света

эбу- А53

разъем Х18114

справа в районе бардачка

и совсем еще-а фары местами не менял,чтобы исключить возможность неисправности ? :=:

Я бы так смело не стал указывать блок управления корректорами. На некоторых машинах он встроен в А1 и разъём 253, а не в А53.

Топик стартеру

Проверить корректор фар можно потенциометром, 500 ом. Я, например, подключал его непосредственно к блоку управления, в разрез датчика наклона, сложно, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

Если мне не изменянт память, у рест и дорест фар приводы корректора различаются длиной штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

При закрывании капота на cooper s r 53 в левой фаре балтается хромированный отражатель? что это может быть кто сталкивался и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При закрывании капота на cooper s r 53 в левой фаре балтается хромированный отражатель? что это может быть кто сталкивался и как лечить?

в этой теме пост #10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...