Музыка на Кантрик


Joker1119

Recommended Posts

Всем привет!

Я Костя! Сначала владел мини оне, затем был мини купер, потом была эска!

Сейчас стал счастливым обладателем кантрика дизельного, которого урвал последнего из Санкт- Петербурга глубокого синего цвета с беленькой крыше) и доехал на одном баке из Питера в Москву! Расход безумно сильно меня порадовал!! Машинка просто супер!! Гарантия еще 1,5 года) Хотел только спросить знающих людей в кантрика всего 4 колонки звук очень слабенький даже по сравнению с уаном!! Подскажите как можно решить эту проблему, или попробовать установить заман карбон?!)) спасибо еще раз всем здрасьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже бюджетно - никак. Сам мучаюсь с базовым звуком в кантримэне (ибо кровь из ушей и все такое... средний кетайский музцентр играет лучше чем мини).

Харман Кардон это около 100к только за запчасти (по ценам ноября). Работа - как и где договоритесь. + потенциально замена головы (от 40к)

Самосбоный комплект "прощай гарантия по электрике" (замена блинов на нечто нештатное + пара усей нештатных) мне насчитали на 50к.

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усилок постовить на штатную писчалки?

Спасибо за инфу, дождусь пока гаранития не закончится а там и видно будет)

Пока что есть то есть)

Зато очень доволен дизельный агригатом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в муз студии (а в муз студяих зарабатывают как известно на разводе), нет смысла менять только блины или только усь... надо менять в комплексе - иначе разница невелика и деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, жалко конечно машина за такие деньги, а с музыкой просто кошмар(( ладно через некоторое время привыкну, надеюсь, перестану замечать, а потом со временем может что нибудь придумаю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие инородных компонентов на борту, установленных и подключенных непонятно кем и непонятно как, может стать причиной отказа в гарантийном ремонте, ежели что случится по электрике... или у Вас другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пиплы, подскажите все-таки, есть какой-то вариант улучшения музыки? В тему http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=34011 лезть не рискую :)

Я не аудиофил, но даже мне бывает маловато громкости (и многовато хрипа) в штатной акустике кантрика.

Менять всё и вбухивать бешенные деньги я не хочу, но и делать китайский колхоз - не в моих правилах. Есть ли какие-то опции, которыми можно дооснаститься? (усилитель, етц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли, есть комплекты дооснащения в штатные места, у нас же с бмв родство, гугли быв .. вот посмотри сайт bmwsound точка ру

там много интересного и подходящего.

я тоже думаю займусь доработкой но без сильных затрат. в принципе реально сделать хорошо и не дорого и без "колхоза", купив все необходимое для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bada_bum

Спасибо, но можно ли ткнуть пальцем, с чего лучше начинать. А то на указанном сайте сразу есть и готовые решения, и комплекты, а я даже не понимаю, надо ли мне какие-то динамики сначала поменять, или начинать с усилителя какого-нибудь. Может, есть какая-нибудь теория по автозвуку для чайников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bada_bum

Спасибо, но можно ли ткнуть пальцем, с чего лучше начинать. А то на указанном сайте сразу есть и готовые решения, и комплекты, а я даже не понимаю, надо ли мне какие-то динамики сначала поменять, или начинать с усилителя какого-нибудь. Может, есть какая-нибудь теория по автозвуку для чайников? :)

Реально прикинь возможный бюджет, а далее отталкивайся по стоимости компонентов и работ.

Я бы начал с:

1. акустической подготовки дверей (~10-30тыс в зависимости от объема: двери/машина целиком) - уберется дребезг панелей

2. установки бамбуфера (активный ~10-25тыс с проводкой и подключением) - добавится НЧ составляющая звука, появится объём

далее плавно на

3. замена ВЧ и СЧ звена (только спереди, ~10-25тыс от штатного уся) - на большой громкости будет чище играть

ну а под конец поставил бы усилок взамен штатного (~10-20тыс с установкой и подключением) - уйдёт клиппирование, поднимется общая мощность системы.

Цифры чисто для ориентира, из учёта "недорогих" компонентов.

ОФФ: самое печальное в том, что чем больше тратишь на звук, тем больше слышишь нюансы работы, поэтому обламываешься и хочется поменять/добавить ещё (и тратишь ещё денег)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно лезть туда.

Потом дойдет до того, что 250к будет вложено в звук ,а счастье будет меньше, чем со штаткой.

Потому что до этого ты знал, что ничего не и вроде бы не при делах. А так денег вложил - а хочется лучше лучше лучше!

Отредактировал GoPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно лезть туда.

Потом дойдет до того, что 250к будет вложено в звук ,а счастье будет меньше, чем со штаткой.

Потому что до этого ты знал, что ничего не и вроде бы не при делах. А так денег вложил - а хочется лучше лучше лучше!

Так и есть.

Хотя, есть у меня пара друзей, которые смогли успокоиться после установки сабвуфера...

На следующих машинах хают штатную систему, но менять не лезут.

Но, ИМХО, звук у них не очень был...

8-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash

Я бы начал с:

1. акустической подготовки дверей (~10-30тыс в зависимости от объема: двери/машина целиком) - уберется дребезг панелей

2. установки бамбуфера (активный ~10-25тыс с проводкой и подключением) - добавится НЧ составляющая звука, появится объём

Первый пункт хороший, конечно, но я вот начал с "хочу максимальную громкость побольше, да хрипоты поменьше" - это в какую сторону вообще рыть? Или это всё в третьем пункте уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash

Первый пункт хороший, конечно, но я вот начал с "хочу максимальную громкость побольше, да хрипоты поменьше" - это в какую сторону вообще рыть? Или это всё в третьем пункте уже?

Тогда пункт 2.

В принципе, на нем можно и остановиться.

Мощный саб добавит мяса, как только перестанешь слышать шум в голове и захочешь середину-высоту - переходи на шумку дверей и колонки.

ВАЖНО:

  • фазоинверторные сабы (с дыркой из которой дует) "гудят" на резонансной частоте, но играют громче.
  • сабы на закрытом ящике играют чище и глубже - быстрый бас, глубокий бас это про них.

Кстати, очень важный вопрос: а музыку ты какую слушаешь?

Может ты по классике или романсам прикалываешься, в этом случае саб едвали будет работать...

А вот если электронную, рэп, рок (в меньшей степени) - саб точно маст хэв!

8-)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал порядка 2-3х систем, которые умеют играть рок в машине, правда ребята много раз ездили в европу на чемпионат ЕММА :)

Впринципе, я и редко слышал хорошую АС, которая и дома могла бы играть рок.

ИМХО, тут либо бюджет 500 килорублей +, либо забить:)

А так, присоединяясь к Bash- саб многим помогает:) А с остальных динамиков убираешь НЧ-диапозон, и они начинаю лучше петь середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, присоединяясь к Bash- саб многим помогает:) А с остальных динамиков убираешь НЧ-диапозон, и они начинаю лучше петь середину.

Кстати, а как проще всего, недорого и эффективно его убрать? Не кроссовером же...

Есть ли активные сабы или усилители с высокоуровневым входом и выходом ву через фильтрик (имхо самый простой способ подключить саб в штатную систему), или bass в настройках на минус крутнуть? Както неспортивно, тем более уровень на сабе жеж тоже в минус уйдет.

Офф: Помню, была у меня мегаголова pioneer p88rs, все умела (хочешь частоту, хочешь фазу, хочешь крутизну, хочешь задержку... разве что кофе не варила). Правда по-пионерски излишне звонкая и резкая была, но экспериментировать с ней было одно удовольствие...

Я слышал порядка 2-3х систем, которые умеют играть рок в машине, правда ребята много раз ездили в европу на чемпионат ЕММА :)

Впринципе, я и редко слышал хорошую АС, которая и дома могла бы играть рок.

ИМХО, тут либо бюджет 500 килорублей +, либо забить:)

+100

При этом моя любимая рок группа (deftones) везде и всегда звучит плоско и тускло. Везде и всегда.

Очень обломно. Только наушники помогают!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как проще всего, недорого и эффективно его убрать? Не кроссовером же...

Есть ли активные сабы или усилители с высокоуровневым входом и выходом ву через фильтрик (имхо самый простой способ подключить саб в штатную систему), или bass в настройках на минус крутнуть? Както неспортивно, тем более уровень на сабе жеж тоже в минус уйдет.

всегда звучит плоско и тускло. Везде и всегда.

Очень обломно. Только наушники помогают!

Можно потратить 2-3 тыс. рублей и впаять линенйные выходы. Сигнал забрать с предусилителя штатной головы, где нет вмешательств со стороны штаного ГУ.

Либо же, если не получится забрать сигнал без вмешательств штатного эквалайзера, то всеравно с линейных выходов забрать сигнал. На штатке бас в минус, на усилителе Гейн в плюс:)

Кроссоверы не поучится. Не помню кроссов, которые обрезают сигнал "снизу" у НЧ/СЧ - динамиков. А разводить через внешние усилители мощности - как-то шоколадно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash

Кстати, очень важный вопрос: а музыку ты какую слушаешь?

Может ты по классике или романсам прикалываешься, в этом случае саб едвали будет работать...

А вот если электронную, рэп, рок (в меньшей степени) - саб точно маст хэв!

Нв следующем клубном завтраке заметите кантрик с романсами - это я! :D

Слушаю разную музыку, но определение "электронную, рэп, рок (в меньшей степени)" подходит.

Главное, что тратить уйму времени и денег я не собираюсь, как и ездить на какие-то конкурсы по автозвуку :) Так что буду думать про саб тогда.

Видос слишком крут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...