коробка или сцепление шумит


Volchok

Recommended Posts

Здравствуйте , кто сможет помочь ? Суть вот в чем ... иногда когда останавливаешься на светофоре или на парковке,не суть ... когда КПП на нейтралке и педель сцепления не нажата - какой то шум идет со стороны коробки - как шорох ,шелест (что то крутиться и задевает за что то по ощущениям) , как разбитый подшипник может даже ... Звук бывает не всегда и если нажать сцепление и отпустить то пропадает , как будто что то (то что шумело) встает на свое место и уже не шумит . Ну описал как смог ) Какие у кого подозрения и что может быть ... коробка сцепа или еще что то. Сцепу менял около 15 тыс .км назад ..., но иногда езжу ,выжимая из машинки все ... ВСЕ ЭТО ПРИ НЕ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ , КОГДА НАЖИМАЮ - ТИШИНА

Звук записать не могу , он не всегда проявляется и думаю слишком тих что бы записать ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ...

когда меняли сцепу говорили что с ним все в порядке было ... , спросил что бы вместе поменяли если что ...

Сам грешил на первичный вал...(его подшипник) , многие говорили что выжимной может шуметь , но выжимной вроде при нажатой педали должен шуметь ...

Решается заменой моховика я так понимаю ...?))сколько еще так ездить можно и чем грозит ... в движении особо не напрягает , иногда с первой передачи что то пробуксовывает (это наверное тоже из за него) и иногда при резком разгоне щелчки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик в стоке двухмассовый, ход у его демпфера здоровый, на мой взгляд, меняльщики сцепления говорили о поверхности маховика, в том смысле, что она пригодна. Очень сомневаюсь, что кто-то из них способен по внешнему виду оценить состояние пружин внутри.

Описанные вами симптомы не являются редкостью, и вполне реально откопать несколько тем на форуме по этому прводу.

Лечится заменой стокового двухмассового маховика (небюджетное мероприятие к сожалению), некоторые ставят кит перехода на одномассовый маховик. Перейти на одномасс (полный комплект, маховик, сцепа, ведомый) дешевле нового двухмассового.

Лично я перешел на одномассовый кит Эксиди, прекрасно переваривает шкивованные 53-е, не говоря про сток, при желании можно в нем заменить ведомый диск на керамику, получите мягкую педаль и стальную хватку сцепы.

Забыл :)

Шум из него некритичный, можно ездть, ничего не отвалится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик в стоке двухмассовый, ход у его демпфера здоровый, на мой взгляд, меняльщики сцепления говорили о поверхности маховика, в том смысле, что она пригодна. Очень сомневаюсь, что кто-то из них способен по внешнему виду оценить состояние пружин внутри.

Описанные вами симптомы не являются редкостью, и вполне реально откопать несколько тем на форуме по этому прводу.

Лечится заменой стокового двухмассового маховика (небюджетное мероприятие к сожалению), некоторые ставят кит перехода на одномассовый маховик. Перейти на одномасс (полный комплект, маховик, сцепа, ведомый) дешевле нового двухмассового.

Лично я перешел на одномассовый кит Эксиди, прекрасно переваривает шкивованные 53-е, не говоря про сток, при желании можно в нем заменить ведомый диск на керамику, получите мягкую педаль и стальную хватку сцепы.

Забыл :)

Шум из него некритичный, можно ездть, ничего не отвалится :-)

Принципы работы моховиков немного знаю и представляю о чем вы говорите ...

Да двухмассовый оригинал стоит уж очень дорого ...)) поэтому либо аналог ставить , любо по Вашему совету поставить одномассовый что мне больше нравиться т .к легче думать только о сцепе и поменять ее .

Пружинки главное не порвало бы ))

К лету займусь ..., а номерок кита екседи не остался ?

Спсибо еще раз за ответ и один из вариантов решения ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exedy bmk1001, лично я заказывал на ибее.

А пружинки, что их там рвать, они на сжатие работают, максимум витки сомкнутся.

Кит ставили многие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...