Проблема с рейкой


Bugs87

Recommended Posts

Здравствуйте, суть проблемы такова. Появился стук в подвеске, диагностика показала, что подизносилась пластиковая втулка рулевой рейки. Критичного ничего нет, но звук удручающий. Подскажите, пожалуйста, реально ли купить данную запчать? Может есть какие ремкомплекты? Либо подходящие аналоги от др. автомобилей? Забыл сказать, автомобиль mini one 2009 R56.

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая- дорого.

Бу- лотерея, но дешево.

Восстановить- с гарантией. Правда я не делал и не знаю :)

Но стоит еще раз продиагностировать в другом сервисе, а то мне тоже как-то раз приговорили, оказалася шаровая какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал уже в 4 сервисах...везде один и тот же вердикт. Вопрос в том, где теперь достать эту втулку? Может кто подскажет номер детали? Или от какой др машины подходит. Потому что у друга меган, так вот у него подходит БМВэшная втулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только к кулибиным....

Я восстановил свою за 3500р. " 2 недели назад. Но это "не московские цены"....может в костроме тоже по божеским ценам найдёте мастера.

там есть нюансы с капрлоном. Мне поставили металлическую, но при следующем ремонте (надеюсь нескором) в ход пойдёт и капролон. Не пытался запомнить технических нюансов, так что не спрашивайте почему))))))))

пы сы . на форуме отписывались по ремонту рейки с 56,но результатом остались недовольны. Всё зависит от мастера имхо.Оборотную приятель брал здесь www.reikanen.ru/category_search/product/rulevaja-rejka-mini-cooper-eur/

цена вполне приятная по сравнению с оригиналом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС r56 с электро рейкой, с гидро вроде как проще! Делал на одной из своих машин в недалёком прошлом, ситроен с2 с электро рейкой, так вот, контора, из первых страниц гугла по ремонту рейки, уже не помню как называлась, по поводу ремонта, его хватило ровно на 2 дня, и стук вернулся! Помимо стука усилитель перестал работать влево, вправо работал. Ругаться с конторой не стал, ибо машина была на продаже, продал, забыл как страшный сон!

По теме, если не хотите лотереи и любите ваш мини, купите ему рейку новую, ну или, на крайний, оборотную по совету из сообщения выше!

Отредактировал kirill_azarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нет новых реек на продажу у немцев, только оборотные(б/у).Сам долго занимался этим вопросами консультировался на форуме. Но эти оборотные все ровно лучше наших ремонтных :)правда стоимость разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...