все напишу в описании.новые ключи или просто перепрошить


Recommended Posts

после покупки прошло уже достаточно много времени , но мне никак покоя не даст тот факт что у меня только один комплект ключей . Второй утерян либо остался у прошлого владельца ...с прошлым владельцем связи больше нет .Во первых мне нужен второй комплект ключей - мало ли я потеряю первый и желательно знать можно ли оставить те же самые ключи, но что бы в иммобилайзер вбили другие данные по которым старый владелец не смог бы открыть двери и завести двигатель(на всякий случай).

Если менять замок и данные в ЭБУ - это слишком замороченно .Сколько обойдется изготовить такие же ключи как и у меня сейчас (полный дубликат , на случай потери мной первого комплекта) и сколько будет сделать в иделе с перекодировкой ключей ...

Понятно что можно поставить доп сигналку или метки , просто интересуют цены ,естественно лучше за 30т.р. перекодировать и +получить комплект второй , нежели за те же деньги ставить стороннюю сигнализацию . Думаю выразил все , что хотел сказать-спросить и кто нибудь мне поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Едем к дилеру и заказываем (предъявив все док-ты на авто) еще один ключ,ждем от 2 недель до 2 мес ...и наслаждаемся

2.Идем на рынок и покупаем соотв.болванку для ключа+зная мех.код ключа(или по образцу) нарезаем саму мех.часть...,покупаем неподготовленный чип иммобилайзера 7936(7935) или тот,что установлен у Вас в ключе....-подходит от иммоб. автомобилей ВАЗ(вот это и роднит отечественный и английский автопром)...далее идем в контору,которая вам все это дело положит должным образом в ваш EWS....или имея EWS EDITOR делаем данную процедуру сами...

блокируем доступ всех ключей(кроме вашего рабочего и нового) в EWS и тот,кто имеет(ют) оставшиеся ключи завести Ваш авто не смогут.....

открыть дверь при помощи ключа -смогут,уехать БЕЗ дополнительных "танцев с бубном"-НЕТ

P.S К глубокому сожалению в последнее время угоны наших МИНИ становятся все чаще(а оборудование ,помогающее угонщикам спокойно продается в просторах "всемирной сети" )- по-этому будьте предельно внимательны, и, по-возможности берегите(установив доп.оборудование) наши авто от угона....НО,-если действительно захотят угнать(как показывает печальная статистика)-угонят....

ах да-стоимость....-в Питере мне резали жало по образцу моего ключа-500р ,7936-150р,болван (без радиоканала) 500р ,все остальное-FREE....итого 1150руб.....

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ... в итоге : хочу сделать через офф диллера - борис хоф ,мне по любому ключ нужен еще один ,они заявили , что цена будет в районе 10 000р за ключ и везти из германии будут около 3 недель далее привозят и за 3 000 р вписывают его в машину и все остальные ключи убирают ... (хотя вписать смогут и в сервисе обычном думаю) , может кто знает диллера , у которого дешевле ?

Почему старым ключом можно будет открыть машину ,получаеться и блокировку руля тоже снять можно ? , там же при открывании он тоже должен проверять ключ ,когда его в замок вставляете(у нас вроде электро замок, а не механический (как в Жигулях)))) , не же если пазы совпали то и открывается ..., ну главное конечно , что бы не завели ...,думаю надо метку еще докупить блак баг какой нить

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если замок купить -это слишком геморно да ?)) тогда получается и на двери надо менять и что б там 2 ключа было в комплекте ...,наверно это перебор , а как вариант вообще запаять скважину замочную на ручке двери и тогда точно не откроют , но придеться надеяться , что радио не подведет (пару раз открывал ключом , по старинке ))))

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ... в итоге : хочу сделать через офф диллера - борис хоф ,мне по любому ключ нужен еще один ,они заявили , что цена будет в районе 10 000р за ключ и везти из германии будут около 3 недель далее привозят и за 3 000 р вписывают его в машину и все остальные ключи убирают ... (хотя вписать смогут и в сервисе обычном думаю) , может кто знает диллера , у которого дешевле ?

Почему старым ключом можно будет открыть машину ,получаеться и блокировку руля тоже снять можно ? , там же при открывании он тоже должен проверять ключ ,когда его в замок вставляете(у нас вроде электро замок, а не механический (как в Жигулях)))) , не же если пазы совпали то и открывается ..., ну главное конечно , что бы не завели ...,думаю надо метку еще докупить блак баг какой нить

...ключ,который пришлет дилер НИКУДА ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!!!(заблокировать доступ-да,по-поводу "вписки"---вас дурят)-он и так будет работать(ковыряем инет на предмет того,что надо сделать,хотя с одним американцем мне пришлось повозиться)-

старым ключом(кот остался у кого-либо) можно открыть машину,снять мех.блокировку замка рулевого управления и благополучно завести ВАШ автомобиль.....пока ВЫ НЕ ЗАБЛОКИРУЕТЕ доступ ключей ,которые находятся не у ВАС...менять личинки не совсем выгодно.....ключ стоит в районе 6000-7000руб(если идти официальным путем,но заказывать не у дилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете читал ,что там типа повернуть рабочий ключ в зажигание потом вынуть вставить новый ключ , нажать тормоз поворот и тд и тп ..., в этом и заключается вписка нового ключа , ? тогда и самому можно сделать ...

поеду блокировать на этой неделе ...спасибо за советы .Кроме дилера никаких обходных путей не знаю , если не собирать ключ по отдельности ,как Вы писали в пункте 2 первого сообщения...( да и разницу в 3 тысячи уж можно и переплотить , у дилера конечную сумму заявили в 10 200 р. и 3 недели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...