Свист приводного ремня R53


13-th

Recommended Posts

Друзья, всем морозного утра!

Выручайте опытом и полезным советом. Минька мой меня одолел. Конфиг - штатное все (шкивы, ролики)

С покупки, после дождя/луж стал появляться свист со стороны ремня. На заметку взял, заказал ролик паразитный + новый ремень 6PK1388 CONTITECH.

Заменил, на какое-то время стало хорошо. И в дождь и в сухую погоду заводился - без проблем.

Проехал тысячи 4, опять началось, мерзкий противный скрип по утрам. Принял волевое решение и заменил натяжитель в сборе, INA.

Поставил со старым ремнем, та же беда - несколько дней все хорошо, затем опять по утрам при заводе поскрипывания.

Дужище посоветовал побрызгать хайгиром "кондиционер + натяжитель". Побрызгал, свист стал просто адовым - и на холостом и на оборотах.

Чем только не проливал, и карб-клиннером и водой проливал - бесполезно.

Заменил ещё раз ремень контик 1388мм, по-барабану, скрипит.

Вчера пролил горячей водой + фейри все ролики и ремень на рабочем.

Сегодня опять все то же самое. устал..

из наблюдений:

при попадании воды на на ремень, скрип пропадает полностью.

если побрызгать кондиционером для ремня становится хуже

если ехать и повернуть в поворот 100 градусный направо, скрип затихает. руль ровно - скрипим дальше.

соосность соблюдена, ремень не жрет. ролик натяжиетля не скачет, вибраций никаких нет.

подшипники все в норме, люфтов нет.

для себя решил - не стоит пользоваться всякой химией во избежании проблем после.

лежит новый ремень 6PK1390 GATES , думаю пойти от обратного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...