Дергается при езде накатом


Recommended Posts

С месяц назад вступил в ряды минипиплов. Машинка: белый р56 с 98 пониками.

Привожу машинку в порядок после бывшей владелицы. Криминала выявлено не было и х-авто пока меняет только расходники.

Но обратил внимание, что при езде накатом с 50км и ниже машинка дергается, не сильно, но ощутимо.

Причем при езде в натяг или при разгоне никаких симптомов нет. Ошибок по двигателю тоже нет.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Мне кажется это не нормально или у всех? Дерганье то постоянное(где-то раз в 1-2секунды), сколько она передач может отщелкать или она туда обратно их гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих странах езда на нейтральной передаче(накатом) запрещена правилами и наказывается очень серьезным штрафом.правда никогда не понимал каким способом можно это определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих странах езда на нейтральной передаче(накатом) запрещена правилами и наказывается очень серьезным штрафом.правда никогда не понимал каким способом можно это определить.

Речь о проблеме с коробкой в режиме Drive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на стрелку тахометра-как она ведет себя при таких рывках???

Все в норме с тахометром, стрелка не прыгает.

Я же говорю рывки постоянные с частотой 1 секунда, может чуть реже. Это не то чтобы переключился с 3 на 1ю и всё

Отредактировал Zloymalysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в норме с тахометром, стрелка не прыгает.

Я же говорю рывки постоянные с частотой 1 секунда, может чуть реже. Это не то чтобы переключился с 3 на 1ю и всё

а Вы катались на другой(аналогичной)машине на таком режиме? с чем сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы катались на другой(аналогичной)машине на таком режиме? с чем сравниваете?

На такой же не катался. Просто уже 11 лет катаюсь на автоматах и такая беда первый раз. Вот и смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Подниму тему чуть чуть.

Такая же фигня с АКПП . Как-будто вскидывает передачу на торможении.

Опровергните или подтвердите меня - АКПП - адаптивная стоит? Заметил что чаще такое возникает после того как в спорте погоняешь (или лепестками на руле переключаешь скорости). Может адаптация подвисает ?

А она как-то сбрасывается?

Сравнить есть с чем - Х3, адаптивный коробас стоит, но поведение другое - трасса - длинные передачи, город перестраивается и быстрее переключает. Ну и жена поездит, мне потом приходится немного потерпеть пока АКПП под меня не перестроиться (более активная езда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...