Мы сломались (((


Турочка

Recommended Posts

Помогите пожалуйста! У нас потек задний тормозной цилиндр... Как и где купить новый? Так серьезно, чтобы под замену детали, сломались в первый раз. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! У нас потек задний тормозной цилиндр... Как и где купить новый? Так серьезно, чтобы под замену детали, сломались в первый раз. Помогите!

После зимней стоянки резина в цилиндре могла задубеть и потрескаться. надо разобрать - посмотреть. Обычно достаточно купить REPAIR комплект. Саму поверхность цилиндра коррозия может изъесть, но это реже, чаще резинки трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет действительно из под резинок, кажется, они называются кольца. Правда они не стояла зимой, а постоянно ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть внутреннюю поверхность цилиндра: если нет раковин от коррозии, то вполне достаточно заменить резинки. Кстати, только что прислали ссылку на новый каталог MINISPORT.

Вот ссылка http://www.minisport.com/classic-mini-shop/products.html.

6-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне только скажи, зачем ты его обратно забрала, а?:)

Короче, выбираешь самый близкий магазин из сети Экзист www.exist.ru , берешь свидетельство, там где VIN написан, тебе менеджер выбирает подходящий цилиндр. БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ(!!!) чем из англии. У меня тоже тек ручьями, поменял сразу оба. Стоит копейки. Ты только систему не забудь попросить прокачать и сейчас доливай тормозную жидкость все(!) время

удачи, неутомимая!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой комплектик тебе нужен. Лучше бери два и поменяй с обеих сторон.

wheelcylinderrepairkit2004.jpg

Есть проблемка. Я начал смотреть - их там 6 разновидностей.

Вот линк.

http://www.minisport.com/classic-mini-shop...it-product.html

Я сейчас сгоняю в гараж, посмотрю какой точно нужен. Я как то покупал по случаю и цилиндры новые и ремкомплект. Как говорится "на всякий пожарный". Пока не пригодились, лежат в гараже.

Цилиндры различаются внутренним диаметром: есть 0,625 дюйма и 0,75 дюйма.

так что к вечеру ответ будет. :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на ремкомплект (сорри Алекс:)), они в Москве стоят столько, что не оправдаешь время на ожидание резинок из англии и потом возни с заменой. То есть если не хочешь лучшие чувства ни мои, ни Алекса, обидеть - закажи цилиндры, поменяй, а потом закажи резинки и пусть какой умелец их на старых сменит - будет еще два цилиндра про запас:)...

Чтобы не быть голословным и сэкономить тебе время вот:

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...Rover MINI+MK+I

реально есть дешевле чем 25 фунтов в англии. С учетом того, что эту деталь можно поставить и неоригинальную (там есть таблица совместимости у каждого менеджера по Роверу), то не вижу смысла париться. Иди и покупай.

самых,

em

PS себе, кажется, Валео поставил и не жужжу:)...

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на ремкомплект (сорри Алекс:)), они в Москве стоят столько, что не оправдаешь время на ожидание резинок из англии и потом возни с заменой. То есть если не хочешь лучшие чувства ни мои, ни Алекса, обидеть - закажи цилиндры, поменяй, а потом закажи резинки и пусть какой умелец их на старых сменит - будет еще два цилиндра про запас:)...

Чтобы не быть голословным и сэкономить тебе время вот:

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...Rover MINI+MK+I

реально есть дешевле чем 25 фунтов в англии. С учетом того, что эту деталь можно поставить и неоригинальную (там есть таблица совместимости у каждого менеджера по Роверу), то не вижу смысла париться. Иди и покупай.

самых,

em

PS себе, кажется, Валео поставил и не жужжу:)...

Я им сегодня звонила, они сказали, что слетела база ровера и ничего у них нет. С самого начала хотела у них купить. Папа тоже сказал, что менять резинки-кольца не имеет смысла, все равно будет течь, надо менять цилиндр целиком. Засада, короче. А забрала потому, что милый мальчик поигрался и привез малыша обратно.. Тормоза тоже собственно говоря он угробил. Стоит розовый поросенок, не выбрасывать же.

Насколько я поняла - тебе они цилиндры нашли? Сейчас схожу по ссылке...

Вам повезло, вы лучше во всем этом понимаете, а я как слое в посудной лавке :blush:

Вот такой комплектик тебе нужен. Лучше бери два и поменяй с обеих сторон.

wheelcylinderrepairkit2004.jpg

Есть проблемка. Я начал смотреть - их там 6 разновидностей.

Вот линк.

http://www.minisport.com/classic-mini-shop...it-product.html

Я сейчас сгоняю в гараж, посмотрю какой точно нужен. Я как то покупал по случаю и цилиндры новые и ремкомплект. Как говорится "на всякий пожарный". Пока не пригодились, лежат в гараже.

Цилиндры различаются внутренним диаметром: есть 0,625 дюйма и 0,75 дюйма.

так что к вечеру ответ будет. :00:

Я полный лох!!! Но очень жалко Хрюна... Досталась же ему хозяйка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само-собой целый цилиндр лучше, чем резиновые колечки! Я, кстати, так и сделал, как Сергей предложил. :) Купил и цилиндры и колечки. Щас рвану в гараж, посмотрю ( и сфоткаю) что там на коробочке написано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сегодня звонила, они сказали, что слетела база ровера и ничего у них нет. С самого начала хотела у них купить. Папа тоже сказал, что менять резинки-кольца не имеет смысла, все равно будет течь, надо менять цилиндр целиком. Засада, короче. А забрала потому, что милый мальчик поигрался и привез малыша обратно.. Тормоза тоже собственно говоря он угробил. Стоит розовый поросенок, не выбрасывать же.

Насколько я поняла - тебе они цилиндры нашли? Сейчас схожу по ссылке...

Вам повезло, вы лучше во всем этом понимаете, а я как слое в посудной лавке :blush:

Я полный лох!!! Но очень жалко Хрюна... Досталась же ему хозяйка...

Базу восстановят, позвони на Сокол, там менеджер Андрей. ЛИБО бери индекс с экзистовской ссылки и поищи по яндексу. Обязательно найдется, не в экзисте, так где-то еще...

А у мальчика же много планов было на восстановление - я его встретил однажды...

Твоим все-таки заниматься надо - это вот я сегодня в гараже на площади восстания нашел один похоже 2000 года с пробегом 20903(!) км!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Поеду сегодня в exist.

Вот только что осталось непонятным - у меня на машинке написано - MAYFEI а на коробочке на фотографии - AUSTIN. Эот разные модели, или мой - подмодель AUSTINа?

А у мальчика же много планов было на восстановление - я его встретил однажды...

Твоим все-таки заниматься надо - это вот я сегодня в гараже на площади восстания нашел один похоже 2000 года с пробегом 20903(!) км!

самых

em

Планов было много, ты прав. Он мне рассказывал, что с тобой встречался. Но, видимо на трезвую голову подситал, во сколько эти планы выливаются и решил не связываться. Хрюном действительно нужно заниматься. Зато теперь у него белая крыша ))). Выглядит еще меньше, чем был :)

Без тормозов, но красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы все было так:

Красивые и без тормозов! :)

Ага, если к этим характеристикам не добавлять слово "машина"... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что осталось непонятным - у меня на машинке написано - MAYFEI а на коробочке на фотографии - AUSTIN. Эот разные модели, или мой - подмодель AUSTINа?

Ne eto ne podmodelj. Ih tam ochenj mnogo mogifikacij bilo. No vot pro MAYFEI ne slishal ni razu. :3:

Nichego ne naputala :1ewytryw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Поеду сегодня в exist.

Вот только что осталось непонятным - у меня на машинке написано - MAYFEI а на коробочке на фотографии - AUSTIN. Эот разные модели, или мой - подмодель AUSTINа?

У тебя написано Mayfair, но ты по-любому, главное не парься. Для любой запчасти, что написано - непринципиально, главное VIN. По нему все и находится.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne eto ne podmodelj. Ih tam ochenj mnogo mogifikacij bilo. No vot pro MAYFEI ne slishal ni razu. :3:

Nichego ne naputala :1ewytryw: :)

Немного напутала. Написано Mayfair... Такой бывает?

У тебя написано Mayfair, но ты по-любому, главное не парься. Для любой запчасти, что написано - непринципиально, главное VIN. По нему все и находится.

самых,

em

Я им сегодня по телефону VIN диктовала, он не прошел. Сказали приезжать, в какой-то еще системе можно поискать. И по модификации двигателя - если тот, который написан у меня - то должно быть 50 лошадей, а если лошадей как у меня - то двигатель другой... В общем не буду париться. А то совсем запутаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напутала. Написано Mayfair... Такой бывает?

Я им сегодня по телефону VIN диктовала, он не прошел. Сказали приезжать, в какой-то еще системе можно поискать. И по модификации двигателя - если тот, который написан у меня - то должно быть 50 лошадей, а если лошадей как у меня - то двигатель другой... В общем не буду париться. А то совсем запутаюсь.

Mayfair - бывает, одна из наиболее распространенных версий/ комплектаций. Только еще раз - к поиску механических запчастей это не имеет никакого отношения. Забудь вообще.

VIN не может не пройти. Это тот набор цифр и букв, который начинается SAX..., ну и так далее.

Двигатель к задним барабанным тормозам тоже отношения НЕ имеет. Искать задние цилиндры по модели двигателя - странный подход, смелый можно сказать. Короче VIN по буквам - и вперед.

у тебя получится:)

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напутала. Написано Mayfair... Такой бывает?

:) Про Mayfair есть немного ТУТ.

VIN не может не пройти. em

'Englishman', Случайно в инете не встречал страничку, где по VIN можно инфу какую нить получить по МИНИ? :1ewytryw:

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayfair - бывает, одна из наиболее распространенных версий/ комплектаций. Только еще раз - к поиску механических запчастей это не имеет никакого отношения. Забудь вообще.

VIN не может не пройти. Это тот набор цифр и букв, который начинается SAX..., ну и так далее.

Двигатель к задним барабанным тормозам тоже отношения НЕ имеет. Искать задние цилиндры по модели двигателя - странный подход, смелый можно сказать. Короче VIN по буквам - и вперед.

у тебя получится:)

em

Конечно получится... Я упрямая :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Про Mayfair есть немного ТУТ.

'Englishman', Случайно в инете не встречал страничку, где по VIN можно инфу какую нить получить по МИНИ? :1ewytryw:

Салют, встречал только такую, которая может сказать что-то дополнительное по модели двигателя (например, у меня 12A2L) VIN я так думаю можно пробить по английским сайтам...

самых,

сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...