Автозвук


Zacken

Recommended Posts

Народ,у кого есть опыт замены головного устройства в ЭСКЕ на более продвинутое.или просто инфа на эту тему.

хочу заменить,но пока не знаю на что...

заранее спасибо.

можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого есть опыт замены головного устройства в ЭСКЕ на более продвинутое.или просто инфа на эту тему.

хочу заменить,но пока не знаю на что...

заранее спасибо.

можно в личку.

на машине Opticalshimaki полностью заменена музыка. так не только просто головное устройство. там все заново сделано.

так вот, по дизайну - очень подошел Alpine. у него и цвет кнопок специально можно менять. очень легко

если у тебя обычная колонки, то стои все сразу менять. и дополнительно звукоизоляцию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стоит харман/кардон - то тогда только шумку можешь проложить - если не важны особо разгонные характеристики

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стоит харман/кардон - то тогда только шумку можешь проложить - если не важны особо разгонные характеристики

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

именно он(х\к) и стоит.по колонкам вопрсов нет(пока нет) а вот "голова" напрягае:диски скачут,настройки убогие и т.д.

какая модель АЛЬПАЙН и возможно ли подключение к д.у.на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут серфил просторы родного интернета и наткнулся вот на такой форум: http://www.pccar.ru/ Мне очень понравилась идея встраивать вместо узкоспециализированных компонентов мультимедийные системы на основе PC/MAC...Правда не очень представляю куда это в Минь засунуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.умельцы.. :00: бубёныть!!!!

у меня такой МИНИмак в офисе на столе стоит.не могу сказать,что пожалел о покупке,но и гимору от него достаточно.я представляю,как он будет в машите лопатить при включенной печке :1ewytryw:

я хочу "просто "заменить голову на чёнить по-приличнее.глянул на Альпайн... х.з. дизайн не в кассу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту (сделано 4 автомобиля для моей семьи :00: ) взаимодействия с SoundLab (правда с бывшим коллективом) - ставили либо Alpine, либо Pioneer...А модель - дело вкуса и финансов...Можно и Nakamichi "влепить", было бы желание;)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

а кстати,какой фирмы "голова"в Эске? подозреваю,что один из двух вариантов:БМВ Бавария или Блаупункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно он(х\к) и стоит.по колонкам вопрсов нет(пока нет) а вот "голова" напрягае:диски скачут,настройки убогие и т.д.

какая модель АЛЬПАЙН и возможно ли подключение к д.у.на руле?

а чем так голова то напрягает?

выстави электро и нормуль будет

неее, я понимаю, что если нужно чёткое и идеальное звучание, но если нет - то Х/К вполне хватает

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х\к то как раз вполне хватает.

я уже писал:мне не нравится,когда на каждой кочке скачет диск в приводе(может подвеску поменять? гыгыгыг)

не нравится убогость настроек магнитолы,неудобство управленя MP3 дисками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь айПод и не парься. я в первый же месяц их зпконнектил.

и с тех пор не нужны не радио не диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х\к то как раз вполне хватает.

я уже писал:мне не нравится,когда на каждой кочке скачет диск в приводе(может подвеску поменять? гыгыгыг)

не нравится убогость настроек магнитолы,неудобство управленя MP3 дисками и т.д.

скачет диски на кочках??? это ж ты так ездишь что у тебя всё скачет??

у меня даже по плохой дороге в питер ничего не сбивалось :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачет диски на кочках??? это ж ты так ездишь что у тебя всё скачет??

у меня даже по плохой дороге в питер ничего не сбивалось :D

:ninja::ninja::ninja:

наверное не научился за 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Нет, ну это все круто конечно...

А вот если я хочу оставить родную голову, но прибавить к ней усилитель, трехполосную переднюю акустику и небольшой саб.

Кто нить подобным уже заморачивался? Нужно максимально скромно и без сильных вмешательств в конструкция автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это все круто конечно...

А вот если я хочу оставить родную голову, но прибавить к ней усилитель, трехполосную переднюю акустику и небольшой саб.

Кто нить подобным уже заморачивался? Нужно максимально скромно и без сильных вмешательств в конструкция автомобиля.

Для начала тебе надо съездить в Эрту и сделать линейные выходы на голове ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, Эрта это где?

http://www.erta.ru/

Они мне понравились, но вполне возможно, что тем-же и не хуже занимается еще куча народу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ты ставил себе музыку? Расскажи подробнее, что и как сделал! :)

Еще вопрос.

Где можно достать родные обшивки стоек, которые идут при наличии пищалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно достать родные обшивки стоек, которые идут при наличии пищалок?

Лазил по каталогу деталей, нашел кучу всего кроме этих обшивок! Может кто поумнее мне поможет с номерком :)

И еще, у нас усилитель есть в базе, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это все круто конечно...

А вот если я хочу оставить родную голову, но прибавить к ней усилитель, трехполосную переднюю акустику и небольшой саб.

Кто нить подобным уже заморачивался? Нужно максимально скромно и без сильных вмешательств в конструкция автомобиля.

вот я сейчас думаю над подобной инсталяцией, т.е. фронт и саб с родной бошкой. По поводу линейных выходов мне предложили 2 варианта преобразователей:

1) STINGER 57 EUR типа этот годится тока для саба т.к. для нормального звука выдает много помех

2) Audio Control 385 EUR

Разница ощутимая ^_^

ЧТо насчет фронта? какие варианты по акустике?

Мне опять же предложили не менять все а поменять мидбас и можно твитер, среднечастотник не так важен...но если менять то все имхо, разница не велика!

Кто скажет какие размеры акустики в 56-х дверях, диаметр и посадочная глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ты ставил себе музыку? Расскажи подробнее, что и как сделал! :)

Еще вопрос.

Где можно достать родные обшивки стоек, которые идут при наличии пищалок?

Ничего забубенного я не строил. У меня в задних крыльях стоят две восьмерки в закрытых корпусах + новый фронт.

Сабики - JL

Усилки - Gen miniblock + dualmono

Фронт - Dynaudio kit 240

стойки можно достать в магазине запчастей :P , а вот за их номером придется заехать к диллеру. Я лично не видел онлайн каталога по R56. Думаю они появятся через полгода, не раньше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сейчас думаю над подобной инсталяцией, т.е. фронт и саб с родной бошкой. По поводу линейных выходов мне предложили 2 варианта преобразователей:

1) STINGER 57 EUR типа этот годится тока для саба т.к. для нормального звука выдает много помех

2) Audio Control 385 EUR

Разница ощутимая ^_^

ЧТо насчет фронта? какие варианты по акустике?

Мне опять же предложили не менять все а поменять мидбас и можно твитер, среднечастотник не так важен...но если менять то все имхо, разница не велика!

Кто скажет какие размеры акустики в 56-х дверях, диаметр и посадочная глубина?

Слишком много улучшайзеров получается ;) .

А вот забить на среднечастотник - это смелое решение :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...