Проблема с водительской ручкой двери и стеклоподъёмником


Recommended Posts

Поиском нашёл несколько ответов на свои вопросы, но не могу понять, есть ли взаимосвязь с поломкой в моём случае.

Пару раз замечал, что машина не открывается из салона ручкой двери, но глюк то есть, то пропадает, но тут появилась ещё одна особенность, на утро стекло водительской двери самопроизвольно опускается на 1-1,5 см. Доводчик при открытие двери стекло опускает, НО обратно не поднимает!

Это проблема связанная с ручкой или и блок управления стеклоподъёмником тоже поломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри,я в топике писал, где что подкрутить, с ручками должно помочь, а там проверишь и стекло

Читать тут пост №98

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там проверишь и стекло

Так стекло - это какой-то датчик барахлит, т.к. открытая дверь с уже "отошедшим стеклом" из состояния "дверь закрыта" электорника видит и не позволяет его закрыть, хотя та же электроника не понимает, что стекло уже несколько раз откатывало в низ из положения "паркинг" и каждое открытие двери его роняет ещё на 1 см. Иными словами, какой-то концевик не даёт сигнала о том, что дверь закрыта и стекло пора поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стекло - это какой-то датчик барахлит, т.к. открытая дверь с уже "отошедшим стеклом" из состояния "дверь закрыта" электорника видит и не позволяет его закрыть, хотя та же электроника не понимает, что стекло уже несколько раз откатывало в низ из положения "паркинг" и каждое открытие двери его роняет ещё на 1 см. Иными словами, какой-то концевик не даёт сигнала о том, что дверь закрыта и стекло пора поднимать.

я на писал тебе, что сделать, скорее всего у тебя замок не видит, что дверь закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, беру отвёртку и пойду заниматься вандализмом, я именно этого и хотел услышать, что замок имеет возможность видеть стекло и его положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ТОВАРИЩИ! я самопочинил машинку. И так, всё дело было в банальной ошибкой блока управления стеклом. На самом деле, это не более чем мои предположения, хотя в итоге всё получилось.

Меня смущал тот факт, что в открытом положение двери, блок управления стеклоподъёмника не видит предельную высоту, на которую можно поднять стекло, а следовательно не понимает границ нахождения стекла. Я пощёлкал тумблером туда сюда, в положение дверь закрыта, окно закрылось как положено, но каждое открытие двери сопровождалось с его опусканием, но на величину, которая каждый раз умножалась на 2. Т.е. открыв дверь второй и последующий разы, окно продолжало падать на 2, 4, 8 см... максимально ронялось примерно на 30см. Вот такой интересный глюк в машине.

И так, чем же всё закончилось: стоило мне несколько раз открыть окно до предела и так же поднять, как скорее всего произошло тарирование и всё само собой вылечилось. Теперь стекло работает как положено.

Осталось заняться ручкой и её тугим открыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...