Проблемы при зажигании и в движении.


Recommended Posts

Добрый день! При зажигании на холодную обороты первое время (минуту) скочат. На светофоре иногда может и заглохнуть. В движении при нажатии газа происходит задержка, затем машина резко ускоряется. Год выпуска нашего cooper-a 2007 пробег 80 ткм. Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыл про ошибки:

2740 DME катушка зажигания цилиндра 2 контроль цепи;

2845 DME: VANOS выпуск;

2779 DME: пропуск воспламенения цилиндра 4;

2771 DME: пропуск воспламенения цилиндра 1;

287D: DME: VANOS впуск;

2B68 DME: массопоток воздуха достоверность;

2781 DME: пропуски воспламенения несколько цилиндров.

Отредактировал Iandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Однозначно верный ответ - сервис.

Самостоятельно можно попробовать для начала сменить свечи, посмотреть состояние свечей, колодцев, катушек, высоковольтные провода вы там не увидите, но проверить тоже стоит, заодно коли крышку снимать - можно и воздушный фильтр проверить и целостность трубопровода.

Отредактировал Ouro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я б предполижил растянутую цепь, электромагнитный клапан ванос. Еще б знать какая машина у ТС, судя по ошибкам обычный купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б предполижил растянутую цепь, электромагнитный клапан ванос. Еще б знать какая машина у ТС, судя по ошибкам обычный купер.

Мне подтянули цепь натяжителями не меня цепь на новую. Проблема осталась. Скажи, пожалуйста, стоит ли менять цепь на новую или это бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно промерить растяжение иммитатором натяжителя, если она растянулась, то менять конечно стоит. Посмотреть так же на состояние клапанов ваноса, если загрязнены, то поменять. Подходят от ситроен/пежо, как собственно и все запчасти по механизму ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...