Заклинившая спинка сидения R50!) Наконец-то разобрался!


Recommended Posts

Привет всем!)

Знаю что для миников проблема распространенная, может кому-то здесь мой опыт пригодится :)

Сегодня наконец-то "починил" механизм наклона спинки сидения. Долго рыл все форумы, безуспешно - либо менять, либо перебирать на сервисе..

Миник жене купили недавно, состояние отличное! Но один момент расстраивал: спинка сидения водителя фиксировалась только в одном, строго вертикальном, положении. Хотя и салазки и механизм складывания работал нормально..

Не очень удобно однако... Снимал сидение, разбирал, но механизм запаян... отложил уже было до поездки в сервис...

И тут решил пошарить по англоязычным сайтам и вот что нашел:

>>>>

If your seat back angle adjuster suddenly stops working, try this:

  1. Kneel in the seat facing the backrest
  2. Pull both handles (backrest adjust and opposite handle) up
  3. Push the backrest with your shoulder back until you hear a 'click' (may need to hit it pretty hard to hear the click).
  4. That should reset the seat!

Caution: Some users report a 'sore shoulder' after performing this procedure - proceed at your own risk...

Good luck!

Иначе говоря, надо сесть в кресло на колени лицом к подголовнику, взяться за обе ручки наклона спинки, потянуть их вверх до упора и с силой надавить на спинку плечом, пока не услышишь щелчок! Сидение разложится, после чего механизм снова заработает.

И, о чудо!!!! Сработало!!) Сидение как новое! :clap:

ПС: Давить нужно сильно... очень... как будто дверь вышибаешь. В один момент думал разнесу пол салона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, надо попробовать, самого достало малость, что не работает наклон спинки, вроде и привык, а вроде и хочется чтобы работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта в большинстве случаев, выходит из строя каретка и тросик механизма складывания,потребуется замена. Если с помощью удара)))можно вернуть работоспособность, то вам повезло у вас ничего не ломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, значит можно просто поправить)

а если складывается все как надо, а настройка угла спинки не фиксируется в разных положениях, только в одном каком-то - это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг в боях с креслами бокс не поможет, обращайтесь сделаем!

ну да, значит можно просто поправить)

а если складывается все как надо, а настройка угла спинки не фиксируется в разных положениях, только в одном каком-то - это что может быть?

Приезжайте, проверим,расскажем,отремонтируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что всегда подобного рода проблемы лучше предоставить профессионалам! А то потом кроме себя винить некого будет)))))

Я просто уже решил, что в случае провала буду искать донорское сидение, ибо ездить буквой зю стало напрягать конкретно... 2х недель хватило и баста!

В общем, все эти манипуляции можно проделывать только на свой страх и риск! Гарантий, к сожалению, никаких...

Кстати, биться в спинку как раз не стоит) Надавить! Сильно, но нежно....

Т.ч. удачи рискующим, хотя имхо сервис - всегда более надежный путь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте!!! ))) оно работает! =)

как бы не звучал этот способ абсурдно (при первом прочтении вообще может показаться, что это прикол такой), но получилось)

вышел сейчас в магазин, думаю надо попробовать - занял позицию, уперся в площадку для отдыха левой ноги, зажал рычажки, и как заправский регбист даванул плечом в спинку и подголовник)))) выглядело устрашающе, а уж как устрашающе потом был этот "щелчок" и мой пролет почти на заднее сиденье! Но потом раз - и работает настройка, уррра!

спасибо за совет, КупКупыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, это обсурдно не звучало, но у меня тоже заработало, уже год, как посажирское сидение стояло в одном положении, а теперь всё работает, за совет СПАСИБО )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Спасибо! Действительно помогло!

Никто не в курсе, продаются ли тросик отдельно (тот что от рычажка до салазок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если вдруг в боях с креслами бокс не поможет, обращайтесь сделаем!

Приезжайте, проверим,расскажем,отремонтируем.

адресочек не подскажешь куда обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
  • 1 month later...

Да это же просто супер совет! Спасибо! В сервисе сняли крышку, смотрели, не поняли как починить, сказали покупать другое сиденье. А при помощи данного метода все заработало! Круть:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...