хочу стать владельцем мини


taxidemarselle

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!вплотную пришел к осознанию того,какая машина для повседневной езды по чудному городу пробок и мигрантов мне нужна)Решил что маленький горячий хэтч-то что нужно.Постараюсь не разводить полемику и перейти сразу к сути. Итак на данный момент я вижу выбор между двумя автомобилями. первый-mini cooper s первой генерации или пежо 207рс .....теперь собственно суть проблемы а точнее вопросы которые интересуют

1-ходят слухи что компрессорные мини ски первого поколения дико надежны.?так ли это

2-не очень хочу механику на мини,соответсвтенно насколько живуча кпп?

3-с какими проблемами можно столкнуться при покупке мини около 2005гв?

Пс.машину буду искать в хорошем состоянии,есть микрометр,плюс диагност свой)но все же тут специфику марки знают лучше)

и у пежо движок как на мини эске второго поколения)?

буду рад если поможете)купер прет,офигенная машинка)но вот хочу как то послушать не эмоции а здравый смысл)поэтому тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки по сути излагаемых вопросов. К минику душа больше лежит)какие проблемы с первыми эсками?надежность, болячки И так далее, все отзывы в интернете слишком эмоциональны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш вопрос сродни "Мне 40, хочу родить ребенка, а какие с этим могут быть связаны трудности?"

Ответ на оба вопроса один: всякое бывает, вам может повезти и все пройдет гладко, такие случаи известны и не единичны, но можете и просчитаться, тк с возрастом накапливаются различные болячки и придется нехило вложиться, если хотите получить результат. Но, если все же решитесь на этот подвиг, то эмоции, которые вы получите, перевесят все ваши страдания, ведь малыш-это чудесно! Мимими!

:)

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш вопрос сродни "Мне 40, хочу родить ребенка, а какие с этим могут быть связаны трудности?"

Ответ на оба вопроса один: всякое бывает, вам может повезти и все пройдет гладко, такие случаи известны и не единичны, но можете и просчитаться, тк с возрастом накапливаются различные болячки и придется нехило вложиться, если хотите получить результат. Но, если все же решитесь на этот подвиг, то эмоции, которые вы получите, перевесят все ваши страдания, ведь малыш-это чудесно! Мимими!

:)

Присоединюсь, прямо в точку! :)

P.S. Подобных тем на форуме уже по 3-4 в неделю появляются, так что рекомендую ТС воспользоваться поиском или почитать FAQ :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуха в данном случае будет требовать постоянных таблеток. хороших С с компрессорами не найти.

Машина действительно толковая, резвая и давала то самое ощущение рулежки и карта. Первые собственники этих машин не готовы сравнивать с второй версией, и не говорю уж про третью, что появится в следующем году.

Машина стоящая, но вот главный вопрос: вы хотите ездить или ремонтироваться? К тому же, машины старше 7ми лет сложно застраховать, а мини временами подвергаются вандализму. Новые запчасти на первые кузова стоят дорого, тк оборот маленький. Навесное уже гонят из Китая. А у официала такую машину ремонтировать встанет в копеечку.

Ловите мечту, но для этого надо каждый день 3-4 раза мониторить auto.ru avito.ru и здесь раздел продаж. В регионах больше шанса купить с небольшим пробегом, но они убиты подвеской и плохим топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!вплотную пришел к осознанию того,какая машина для повседневной езды по чудному городу пробок и мигрантов мне нужна)Решил что маленький горячий хэтч-то что нужно.Постараюсь не разводить полемику и перейти сразу к сути. Итак на данный момент я вижу выбор между двумя автомобилями. первый-mini cooper s первой генерации или пежо 207рс .....теперь собственно суть проблемы а точнее вопросы которые интересуют

1-ходят слухи что компрессорные мини ски первого поколения дико надежны.?так ли это

2-не очень хочу механику на мини,соответсвтенно насколько живуча кпп?

3-с какими проблемами можно столкнуться при покупке мини около 2005гв?

Пс.машину буду искать в хорошем состоянии,есть микрометр,плюс диагност свой)но все же тут специфику марки знают лучше)

и у пежо движок как на мини эске второго поколения)?

буду рад если поможете)купер прет,офигенная машинка)но вот хочу как то послушать не эмоции а здравый смысл)поэтому тут)

Здравый смысл - не брать ни одну из этих машин)))))

а если по вопросам:

1. дико надежны, но есть ряд болячек, которые в 99,99999% Вам достанутся с машиной, но я лично ничего критичного для своего 10тилетнего миника не заметила, потому что болячки полечутся и в ближайшие годы вылезать не будут, а запчасти не такая большая проблема и не очень то и дороги, если есть выходы...правда я одну редкую штуку уже 5 недель жду, но это исключение))))))

2. а какой смысл в горячем хетче, если он акпп?

3. ну тут в зависимости от того как следили... обычно бывает так: убита подвеска, но с двигателем все хорошо, либо наоборот(с)...... а вообще, если кто-то и следил, то эти люди вряд ли будут продавать миник и оставят его внукам)))

так что думайте, нужен ли Вам геморрой... но я вот ему все прощаю, его невозможно не любить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть пару машин с двумя хозяевами, сервисной книжкой, полным комплектом ключей итд.думаю поискать то можно. О каком вандализме речь?по моей логике мини самый не отжатый вариант из всех ближайших конкурентов. Четкие пацанчики хотят фокусы ст и астры опц, а не мини) а мне наоборот нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть пару машин с двумя хозяевами, сервисной книжкой, полным комплектом ключей итд.думаю поискать то можно. О каком вандализме речь?по моей логике мини самый не отжатый вариант из всех ближайших конкурентов. Четкие пацанчики хотят фокусы ст и астры опц, а не мини) а мне наоборот нравится)

вандализм: антенну сломать, накладки на зеркала и зеркальные элементы своровать, че-нить из машины украсть, разбивая стекло....да тут можно много перечислять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ходят слухи что компрессорные мини ски первого поколения дико надежны.?так ли это

2-не очень хочу механику на мини,соответсвтенно насколько живуча кпп?

3-с какими проблемами можно столкнуться при покупке мини около 2005гв?

Пс.машину буду искать в хорошем состоянии,есть микрометр,плюс диагност свой)но все же тут специфику марки знают лучше)

и у пежо движок как на мини эске второго поколения)?

буду рад если поможете)купер прет,офигенная машинка)но вот хочу как то послушать не эмоции а здравый смысл)поэтому тут)

Как владелица в прошлом 53-го, и, последние 3 года, 56-го, попробую вставить свои копеечки :):

1. компрессор в 53-м надежен. Но и он ломается. Если правильно обслуживать турбину на 56-м, а именно, менять масло каждые 5-7 т.км, не глушить машину сразу после отжига, она тоже будет служить долго. А вот подвеска более надежна на 56-м.

2. АКПП как на 53-м, так и на 56-м довольно резв. Но есть особенность - к 100 тыс. пробегу умирает гидроблок коробки. Замена оч. дорогая. По этой причине, лучше искать 53-ий с небольшим пробегом. К сожалению, таких машин осталось немного...

3. самая большая проблема - п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...