Блокировка руля и тормоза


Hedoniste

Recommended Posts

Mini Countryman. Заехала на горку с резким поворотом налево, припарковалась, а выпарковаться не смогла - тормоз перестал выжиматься, а руль крутиться. В Mini Road Assistance сказали выжать тормоз двумя ногами, а потом "раскачать" руль - по словам оператора, это специфично для Куперов. Сработало, но стало грустно, езжу на новой чуть больше недели... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хера себе там советы раздают, пардон за мой французский!

А если это не дай Бог в движение произойдет?

На эвакуатор и на сервис - вот дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял, но по моему просто руль заблокировался, как мне кажется у автора авто на автомате и в режиме парковки, в горку не воспользовалась ручником. Рекомендовал бы сначала нейтраль, потом ручник и только потом паркинг. А еще не забыть колеса вывернуть в сторону обочины, от греха подальше.

Перед стартом надо сначала полностью выжать тормоз и лишь затем включать режим "D" и отключать стояночный тормоз. И кстати респект ребятам из поддержки.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня подобное неск раз....

При парковке на горке с вывернутыми колёсами авто при попытке запуска просто не может разблокировать рулевой механизм из за того что штифт антивор зажимает(кстати кроме того еще и на тахометира мониторчик жаловатьс\я начинает) чисто механически и нехватает силы электро моторчика его выдернуть... Как и писали выше при запуске просто руль покачать нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня подобное неск раз....

При парковке на горке с вывернутыми колёсами авто при попытке запуска просто не может разблокировать рулевой механизм из за того что штифт антивор зажимает(кстати кроме того еще и на тахометира мониторчик жаловатьс\я начинает) чисто механически и нехватает силы электро моторчика его выдернуть... Как и писали выше при запуске просто руль покачать нужно....

Спасибо! Немного успокоилась... Я просто даже и не думала, что такое бывает, поэтому от радости, что в горку заехала, о колесах и не подумала:)

Может я чего не понял, но по моему просто руль заблокировался, как мне кажется у автора авто на автомате и в режиме парковки, в горку не воспользовалась ручником. Рекомендовал бы сначала нейтраль, потом ручник и только потом паркинг. А еще не забыть колеса вывернуть в сторону обочины, от греха подальше.

Перед стартом надо сначала полностью выжать тормоз и лишь затем включать режим "D" и отключать стояночный тормоз. И кстати респект ребятам из поддержки.

Да, автомат. На ручник не ставила, парковалась там, где горка более пологая была. Езжу неделю всего, о прописных истинах даже не подумала... Надеюсь дальше буду умнее:)

P.S. Да, они мне очень помогли. Я уже стала представлять себя на эвакуаторе, ремонт и прочие радости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...