электронные глюки: горит дальний свет после закрывания замков


Recommended Posts

Пробую привести в божеский вид машинку, которая постояла несколько месяцев с разбитой форточкой - видимо в салоне было влажно.

Всё заводится, всё кажется работает - но есть нюанс: после запирания машины у неё через несколько секунд загорается дальний свет.

Чем может быть вызван такой глюк? Что-то в блоке переключателей подрулевом, или есть еще блоки на эту тему? Или просто проводка где угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую привести в божеский вид машинку, которая постояла несколько месяцев с разбитой форточкой - видимо в салоне было влажно.

Всё заводится, всё кажется работает - но есть нюанс: после запирания машины у неё через несколько секунд загорается дальний свет.

Чем может быть вызван такой глюк? Что-то в блоке переключателей подрулевом, или есть еще блоки на эту тему? Или просто проводка где угодно?

помню в е60 у меня при сильной разрядке АКБ пару раз зажигался дальний и птф, на закрытом авто. Но АКБ был сам по себе дохлый уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не гаснет сам? через несколько секунд?

Нет :( Именно дальний, и не гаснет. Он наоборот загорается через несколько секунд - я успел отойти от машины, мне через час сосед сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :( Именно дальний, и не гаснет. Он наоборот загорается через несколько секунд - я успел отойти от машины, мне через час сосед сказал

примерно так же и было. Причем иногда загорелся ночью, выходишь утром и у тебя горит дальний. Так что как вариант проверьте акб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция называется "проводи домой" или что-то на эту тему.настраивается через меню компа.

Спасибо за наводку! Почитаю конечно мануал, но что-то я в сомнениях: у меня эта радость горела два часа. Но машина долго стояла без аккумулятора, может там конечно что-то сильно сбросилось. А еще какие-то нездоровые мигания лампочки на потолке - она не гаснет мягко, а именно хаотично мигает.

А что мы называем компом? :) У меня как-то особо экранчиков нет. Экранчик на спидометре, который одометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы называем компом? :) У меня как-то особо экранчиков нет. Экранчик на спидометре, который одометр?

ах,ну да.извините,не посмотрел на модель авто.в R50 такой функции нет.точнее она есть,но не в электронных настройках,а в механическом действии.если при выключенном зажигании мигнуть дальним светом,то фары будут гореть некоторое время после постановки на охрану.

в Вашем случае,скорее всего,глюк и похоже именно подрулевого переключателя.хотя я не электрик.просто предполагаю.

а экранчики есть на разных приборах,в зависимости от комплектации.если у Вас два прибора,то помимо экранчика на спидометре,который одометр,есть еще экранчик на тахометре,который управляется кнопкой на левом подрулевом переключателе.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кстати, для подведения итогов: в ногах пассажира под ковром стояла вода, блок управления всей этой электроникой как раз там - по кабелю влага поднялась наверх и вот итог:

20130925_205656_zpsb39b67c2.jpg

Блок поменял - всё стало нормально. Теперь нужно еще новый блок перепрограммировать, это будет отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...