Гул при недовыжатом сцеплении при начале движения


Little_ezhik

Recommended Posts

Товарищи,всем привет!

Когда у меня был Citroen DS3на механнике,то через какое-то время эксплуатации я заметила следующий "баг"- при начале движения,движении в горку,или движении задом (грубо говоря,когда сцепление отпускаем более-менее плавно), раздается откуда-то снизу гул,похожий на гудение трубы водопроводного крана или скрип ржавой калитки,когда вы ее открываете =)

Звук кратковременный,но ужасно противный...

У товарищей по Citroen тоже возникали такие проблемы,но что это так и не поняли

И вот такая же беда меня постигла в моем mini =(((

Даже ездила в сервис,но воспроизвести звук даже при езде в горку с мастером-приемщиком на пассажирском сиденье не удалось...

Машина, как на приеме у доктора-испугалась и вела себя прилично =)

По форуму информации не нашла....

У кого какие идеи? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,всем привет!

Когда у меня был Citroen DS3на механнике,то через какое-то время эксплуатации я заметила следующий "баг"- при начале движения,движении в горку,или движении задом (грубо говоря,когда сцепление отпускаем более-менее плавно), раздается откуда-то снизу гул,похожий на гудение трубы водопроводного крана или скрип ржавой калитки,когда вы ее открываете =)

Звук кратковременный,но ужасно противный...

У товарищей по Citroen тоже возникали такие проблемы,но что это так и не поняли

И вот такая же беда меня постигла в моем mini =(((

Даже ездила в сервис,но воспроизвести звук даже при езде в горку с мастером-приемщиком на пассажирском сиденье не удалось...

Машина, как на приеме у доктора-испугалась и вела себя прилично =)

По форуму информации не нашла....

У кого какие идеи? :help:

вы видимо не оч удачно искали, не уверен правда , что найти легко.. но об этом было (даже я там писал) - явление существовало еще на 53 машине, с большей вероятностью появления на холодной машине итд.. В общем точно неизвестно, но имхо наибольшая вероятность это звуковое сопровождение работы демпфера крутильных колебаний в маховике (т.е не баг, а скорее фича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо не оч удачно искали, не уверен правда , что найти легко.. но об этом было (даже я там писал) - явление существовало еще на 53 машине, с большей вероятностью появления на холодной машине итд.. В общем точно неизвестно, но имхо наибольшая вероятность это звуковое сопровождение работы демпфера крутильных колебаний в маховике (т.е не баг, а скорее фича)

звук появлялся и на прогретой машине,а самое главное-появляется не всегда.....машина почти новая,пробег не более 12 000....

то есть это не поломка и такой звук норма? =)

почитала то,что выползло по запросу "демпфер"....не особо похоже на мою ситуацию....=(

Отредактировал Little_ezhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...