Пиплы нужна помощь в Питере с выбором авто


Recommended Posts

Доброго времени суток! Давно читаю этот форум, есть неистовое желание стать владельцем миника. Хотел поинтересоваться у знающих людей, есть авто с некоторыми недочетами, как пишет владелец, хотелось узнать приблизительную стоимость устранения этих недочетов, и выявить еще, если таковые имеются. Ребята есть ли возможность проехать со мной и посмотреть данное авто, так как сам не владел миником. Кто из Питера отзовитесь!!! )) вот ссылка на авто, может кто то уже видел или знает эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46200430-cb75.html жду ваше мнение...

P.S может не там создал тему поэтому заранее приношу свои извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам рассматривал ее, как вариант покупки. Настораживает, что продают ее с мая месяца и за гуманную цену ни кто не берет. Ценник на нее (как и пробег) постоянно меняется. Продавец то же. То частник, то автосалон. Сначала заявлялся как просто cooper, потом как Cooper S, ограниченной серии. Если просто Cooper, то вопрос, почему бампера и капот от S-ки. На мой взгляд много нестыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам рассматривал ее, как вариант покупки. Настораживает, что продают ее с мая месяца и за гуманную цену ни кто не берет. Ценник на нее (как и пробег) постоянно меняется. Продавец то же. То частник, то автосалон. Сначала заявлялся как просто cooper, потом как Cooper S, ограниченной серии. Если просто Cooper, то вопрос, почему бампера и капот от S-ки. На мой взгляд много нестыковок.

Я первым делом всегда спрашиваю VIN (потому как смотрел вариант привезти а\м из США или взять привезенную оттуда). По нему ведь можно определить что это за Mini? Комплектацию частично можно узнать и т.д. Еще вопрос сколько конкретно там владельцев и сколько каждый из них владел этим сокровищем

Такие з\ч как бампера чаще всего меняются не потому, что "вау, тот круче, хочу себе такой". С капотом тем более :biggrin: .. есть кто-нибудь, кто ставил капот от более мощной версии а\м (я вот только двигатель ставил, в этом смысл есть и профит)?

Отредактировал Jonuniv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, владелец просто мог ошибиться с комплектацией, и это действительно S-ка. Если же нет, то действительно очень подозрительна замена таких деталей как капот и бампера (это далеко не дешево). Да и выпуск у него от S-ки, судя по всему...

По VINу можно узнать комплектацию, цвет, дату выпуска и т.д. И вообще, на ПТСку неплохо бы взглянуть: когда выдана, сколько владельцев и т.д.

"Надо разобраться с кондеем" понятие очень растяжимое: может, просто заправить, а может и половину деталей заменить! Причин неработающего джойстика тоже может быть масса. На месте надо смотреть или к спецам тащить, если самому не понятно.

Вообще, лично я бы отказался от покупки машины, в которой столько всего настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону сказал продаван что бывший владелец типа на выставку готовил авто, это обычный купер... с трудом верится или после дтп готовил на выставку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе! Смысл для выставки переделывать обычный купер в S-ку??? Причем только внешне!.. Ладно, если бы было сделано что-то оригинальное.

Опять же, если это сделано только ради красоты, то должны были остаться "родные" з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем написанно куча - про то КАК...ГДЕ и ЧТО покупать.....

ну вот еще одна тема ;) ....

1 кондей "НАДО РАЗОБРАТСЯ" - явно машина получала по мордасам и следовательно : или радиатор дырявый...или поврежденный трубки кондея...-если бы все было в порядке-заправил кондей за 1500руб и поехал

2 смотреть в ПТС - а что смотреть то в него?если оно вставлено в само обьявление и там четко написанно:-КУПЕР ,выуск 2008г,импортер:БМВ РУССЛАНД..............про сколько вледельцев -это не сильно на что влияет! тк бывает порой - ОДИН..а такой засранец :cry:......да и потом один владелец поьзуется в среднем 2-3года машиной.

3 про детали :явно склоняюсь про ДТП-тк я что не встречал не одного владельца машины,который менял :cool:кузовные детали для выставки(один новый капот на S стоит порядка 25оооруб :cool:.....а еще по краска ;))

пспспссп.......

возможно можно СЬЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО эту машину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята за ваше мнение, буду искать дальше... Кстати, ищу купер ску от 05 года цена до 450к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в клубный сервис в питере или напишите Вове VVV, на прошлой неделе там диагностились на продажу две эски 05-06 годов в диапазоне 450 -500 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пробегом я думаю брать не стоит авто :) болезнь бмв это на 90-100 тысячах - ломается все, от ручек дверей до автомата (как повезет), а от 60 000 это не долеко. Я думаю с мини та же тема. Лучше

Отредактировал YellowBelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пробегом я думаю брать не стоит авто :) болезнь бмв это на 90-100 тысячах - ломается все, от ручек дверей до автомата (как повезет), а от 60 000 это не долеко. Я думаю с мини та же тема. Лучше

а есть машины у которых ничего не ломается на пробеге в сотку тысяч?

получается что ТС исходя из бюджета нужно купить Фольц поло ( барабан эдишн, руль -опция, без кондея стеклоподъемники механические), или хенде какой там самый дешевый

но не уложица в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе! Смысл для выставки переделывать обычный купер в S-ку??? Причем только внешне!.. Ладно, если бы было сделано что-то оригинальное.

Опять же, если это сделано только ради красоты, то должны были остаться "родные" з/ч.

почему должны остаться?

он их продал....что не мог?

А вообще зачем искать подвоха там где его нет или Вы не знаете?

Зачем додумывать и делать выводы?

Брать авто и на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в клубный сервис в питере или напишите Вове VVV, на прошлой неделе там диагностились на продажу две эски 05-06 годов в диапазоне 450 -500 тысяч рублей.

Поддерживаю Артёмку! Звоните Вове))))) 2 дня назад взяла Кабри в МСК. Но рассматривала варианты и в СПб. 2 Машины приехали в клубный сервис для осмотра. Вторая была очень даже ничего! Cooper S, правда автомат. Сейчас продавец отдает ее за 450, но там вложить надо на 30 сразу. По совокупности - машина хорошая.

Сейчас хотела найти объявление, но не нахожу. Могу дать тел продавца в личку, он сохранился. Напишите мне, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...