тревожный симптом в поведении АКПП. напугайте


Nagort

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Сегодня при энергичном возвращении с дачи при очередном обгоне АКПП повела себя крайне странно: множественные рывки при переключении вверх, такое впечатление, что коробка пытается повысить передачу, но не получается и она возвращается на более низкую, сразу после этого опять пытается переключиться вверх.... если коротко - много последовательных (штук 6) рывков. Потом мне надоело, я переключился DS-D-DS, сбросил-добавил газ и вроде поехал. С учетом того, что все это на встречке - не очень приятно.

далее вроде не повторялось, пытался воспроизвести, но вроде больше не появилось

Авто cooper s (56) пробег меньше 10к.

Если напугаете - поеду делать диагностики всяческие на сервисы, если нет - забью до повторения

Спасибо заранее

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка тахометра при педали к пол, как бы "скачет" на отметке 6-7к оборот и каробка не переключает, а рев идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину пути Аисина неисповедимы. Даже не знаю, что предположить, у меня коробка как только не глючила в своё время, но такое не вытворяла. На самом деле мало входных данных. Скорость, обороты, кикдаун и проч?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка тахометра при педали к пол, как бы "скачет" на отметке 6-7к оборот и каробка не переключает, а рев идет?

типа того, дергается, рычит, но не переключается

Воистину пути Аисина неисповедимы. Даже не знаю, что предположить, у меня коробка как только не глючила в своё время, но такое не вытворяла. На самом деле мало входных данных. Скорость, обороты, кикдаун и проч?..

согласен)) и вводных мало и воспроизвести не удалось... обороты больше в районе 6, скорость небольшая ~100, про кикдаун не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня очень редко такое тоже бывает.Пугали, что гидроблок подходит, и сказали, что вместе с трубкой кондея могли перетереться провода гидроблока.Как-то так.

Но у меня только при кикдауне и то ооооень редко.

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня очень редко такое тоже бывает.Пугали, что гидроблок подходит, и сказали, что вместе с трубкой кондея могли перетереться провода гидроблока.Как-то так.

Но у меня только при кикдауне и то ооооень редко.

Какая физическая связь трубки кондея и проводов гидроблока??

ТС: ну как, повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка кондея перетерлась об провода кондея или типа того.Мне так сказали.И провода могло типа тоже покоцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка кондея перетерлась об провода кондея или типа того.Мне так сказали.И провода могло типа тоже покоцать.

Так трубка кондея о провода кондея или трубка кондея о провода гидроблока? Путаешься в показаниях. =)

В любом случае что-то нереальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из этого, уже точно не помню=)Но трубка была протерта точно=)

Не поверишь, но мне об этом Рома Голубев говорил, машина то его была=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...