aux + ipod в R55/56, еще один хороший вариант


cas_alexi

Recommended Posts

Попробовал на себе решение для ipod classic, на данный момент самое разумное в плане цены, удобства и установки

Задачи:

проигрывать музыку в шафл режиме с айпода, не таскать его по салону (забывать на виду), иногда переключать треки - ставить паузу, с выключением зажигания чтоб он вставал на паузу, чтобы без кучи проводов

Все эти задачи отлично решает Griffin AutoPilot 2A, ниже сетап за 1 минуту:

0_c290c_eb43b883_L.jpg

(крупнее)

сам айпод переехал в ящик

0_c290d_4a78a3d2_L.jpg

(крупнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А как тянули провода?

И какая голова (mini cd или mini boost cd?)

boost cd, провода за панелью которая слева от бордачка - она на защелке и не прикручена, снимается просто (ее не надо до конца снимать для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выход лучше и за 200 рублей http://www.ebay.com/itm/Charger-Dock-Cradle-Music-Remote-control-For-Apple-iPod-2-4-iPhone-4-4S-4G-/360732015334?pt=US_Cell_Phone_PDA_Chargers&hash=item53fd4dbae6 Еще и как я и хотел с пультом:)))) Буду заказывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выход лучше и за 200 рублей http://www.ebay.com/...=item53fd4dbae6 Еще и как я и хотел с пультом :)))) Буду заказывать :)

это говна кусок, а не выход

если ставить нечто такое, то только apple universal dock - собираюсь (уже пару месяцев) кстати попробовать на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говна кусок, а не выход

если ставить нечто такое, то только apple universal dock - собираюсь (уже пару месяцев) кстати попробовать на днях

Ну зачем вы так ругаетесь, для начало надо посмотреть, пощупать, попробовать звучание. Если будет выполнять свои функции, буду счастлив:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так ругаетесь, для начало надо посмотреть, пощупать, попробовать звучание. Если будет выполнять свои функции, буду счастлив :)

Самое главное что этот кредл забирает звук с Line out у айпода - звук будет максимальный по уровню на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пусть будет максимальный, у нас же есть на приемнике в минике tone aux, который регулирует мощность и громкость аукс посылаемого на колонки, + есть на пульте регулировка громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boost cd, провода за панелью которая слева от бордачка - она на защелке и не прикручена, снимается просто (ее не надо до конца снимать для этого)

Сегодня буду посмотреть..

это говна кусок, а не выход

если ставить нечто такое, то только apple universal dock - собираюсь (уже пару месяцев) кстати попробовать на днях

Я так понимаю что сей вариант все больше для тех у кого USB есть, ибо какой смысл с аппл ремоут в машине, дураком станешь его искать(пульт, когда он по салону летает)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что сей вариант все больше для тех у кого USB есть, ибо какой смысл с аппл ремоут в машине, дураком станешь его искать(пульт, когда он по салону летает)....

на самом деле не совсем так, для начала, что мне не очень нравится в грифинах-белкинах итд

оно не на 100% работает, т.е очень редко: теряет контроль над айподом-айфоном, не с первого раза переключает треки и прочие мелочи, если вы посмотрите, то на форуме больше меня экспериментов с AUX наверно не ставил никто

я это все к тому, что эпл лучше будет работать с эпл

что касается родного дока, который на ибее новый можно купить за ~1500р (или в мск за ~2500), он нужен для устройства которое ты не будешь дергать все время из него (айпод), поставить можно за сиденьем или под него (или еще куда), пульт надо ставить относительно этой плоскости так, чтобы сигнал или на прямую попадал на док или в отраженном виде.

на пульте юзать только кнопки вперед, назад, стоп (на ощупь без проблем на родном пульте)

пульт также можно положить/закрепить под сиденьем или сбоку, это удобно ибо рука достает до него без проблем

что в итоге, апод и управление спрятано, питание идет из багажника, провод aux без всякого монтажа залазит за обшивку без проблем. свободный прикуриватель

и это все работает без лагов

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не совсем так, для начала, что мне не очень нравится в грифинах-белкинах итд

оно не на 100% работает, т.е очень редко: теряет контроль над айподом-айфоном, не с первого раза переключает треки и прочие мелочи, если вы посмотрите, то на форуме больше меня экспериментов с AUX наверно не ставил никто

я это все к тому, что эпл лучше будет работать с эпл

что касается родного дока, который на ибее новый можно купить за ~1500р (или в мск за ~2500), он нужен для устройства которое ты не будешь дергать все время из него (айпод), поставить можно за сиденьем или под него (или еще куда), пульт надо ставить относительно этой плоскости так, чтобы сигнал или на прямую попадал на док или в отраженном виде.

на пульте юзать только кнопки вперед, назад, стоп (на ощупь без проблем на родном пульте)

пульт также можно положить/закрепить под сиденьем или сбоку, это удобно ибо рука достает до него без проблем

что в итоге, апод и управление спрятано, питание идет из багажника, провод aux без всякого монтажа залазит за обшивку без проблем. свободный прикуриватель

и это все работает без лагов

Теория или практика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория или практика? :)

практика на 53-м кузове (там правда по другому я делал слегка), практика на вольво

комплект балалайки на днях поставлю к себе, я выложу фотки-видео как оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика на 53-м кузове (там правда по другому я делал слегка), практика на вольво

комплект балалайки на днях поставлю к себе, я выложу фотки-видео как оно работает

Буду ждать :) (с нетерпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

дошли руки, сделал

итак, комплект

Apple iPod universal dock

iPod Classic и кабель к нему (+ с ним в коробке идет переходник в комплекте - к доку)

Griffin GC23089 PowerJolt Dual Universal Micro - это в багажник, питание для дока идет из него

Монтажные квадраты (скотч), на фото ниже

usb удлинитель 3м и aux удлинитель 3м

(2 последних пункта покупаются в любом медиамаркте)

я купил все новое на ebay.co.uk, приехало за 2 недели, цены включая доставку ниже, в Москве все есть, просто лень было ехать + дороже в 2 раза

0_cef6a_7dd65c13_L.png

у меня провода от aux и питание идет под обшивкой салона (питание), центральной консоли (aux) - провод залазит спокойно между велюром и пластиком, не надо ничего снимать или откручивать, все можно проложить так, времени занимает 30 минут

док стоит под сиденьем ближе к водительской двери и направлен так, чтобы экран айпода смотрел на пассажирскую дверь, он приклеен к полу скотчем

под сиденьем приклеен пульт - сиденью, еще один (железный) есть в салоне - работает только если направить водителю в ноги или водительскую дверь. пульт который под сиденьем работает всегда

фото

0_cef2c_e885c5fa_L.jpg

0_cef2d_915d9196_L.jpg

0_cef2e_de19b2b1_L.jpg

айпод не вылетает, играет всегда (в шафле), даже когда машина не работает (сажает батарею - что весьма полезно)

все работает без лагов и прочего, пока езжу так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

дошли руки, сделал

итак, комплект

Apple iPod universal dock

iPod Classic и кабель к нему (+ с ним в коробке идет переходник в комплекте - к доку)

Griffin GC23089 PowerJolt Dual Universal Micro - это в багажник, питание для дока идет из него

Монтажные квадраты (скотч), на фото ниже

usb удлинитель 3м и aux удлинитель 3м

(2 последних пункта покупаются в любом медиамаркте)

я купил все новое на ebay.co.uk, приехало за 2 недели, цены включая доставку ниже, в Москве все есть, просто лень было ехать + дороже в 2 раза

0_cef6a_7dd65c13_L.png

у меня провода от aux и питание идет под обшивкой салона (питание), центральной консоли (aux) - провод залазит спокойно между велюром и пластиком, не надо ничего снимать или откручивать, все можно проложить так, времени занимает 30 минут

док стоит под сиденьем ближе к водительской двери и направлен так, чтобы экран айпода смотрел на пассажирскую дверь, он приклеен к полу скотчем

под сиденьем приклеен пульт - сиденью, еще один (железный) есть в салоне - работает только если направить водителю в ноги или водительскую дверь. пульт который под сиденьем работает всегда

фото

0_cef2c_e885c5fa_L.jpg

0_cef2d_915d9196_L.jpg

0_cef2e_de19b2b1_L.jpg

айпод не вылетает, играет всегда (в шафле), даже когда машина не работает (сажает батарею - что весьма полезно)

все работает без лагов и прочего, пока езжу так)

Спс, я уже почти высох от ожидания :) пока не осознал как торчит девайс, это под водительской сидушкой? как себя чувствует если кто назад лезет? (в плане переезд сиденья и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, я уже почти высох от ожидания :) пока не осознал как торчит девайс, это под водительской сидушкой? как себя чувствует если кто назад лезет? (в плане переезд сиденья и т.п.)

да, под сидушкой водителя

айпод вылетает (без повреждений), даже с моими граблями его легко можно поставить обратно (даже не ходу)

за мной никто не сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, под сидушкой водителя

айпод вылетает (без повреждений), даже с моими граблями его легко можно поставить обратно (даже не ходу)

за мной никто не сидит

Вот тут и косяк... за мной частенько сидят.... буду думать, может надумаю как ловко в консоль инсталировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

сделана очередная модернизация колхоза, на этот раз вроде все вообще шикарно, между доком и айподом появился кабель, его найти в мск я не смог, а на ибеях их 1024 штуки за копейки, вот оно

смысл в том, чтобы все старое оставить, но сам айпод убрать из под сиденья (чтобы двигать можно было и плейлисты переключать без магии рук)

теперь вид там вот такой:

0_ddbbc_64b60b5e_L.jpg

крупнее

ps. там еще пара проводов едет, так что продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

c Ipod все нормально, а если нет блутуз в машине, его можно купить за 30$ - я очень доволен, управляешь себе все с iphone - единственный минус, чтобы включить, нужно секунд 5 подержать, после этого iphone сам коннектится, приблуда эта все время воткнута в зарядку, и есть не удобный момент что конга запускаешь мотор, подается питание - эта штука выключается, ну вот так китайцы профтыкали чуть чуть. Называется - GOgroove BlueGATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Спасибо за идею. Вроде написано, что девайс имеет аккумулятор на 12 часов автономной работы. Разве аккум не спасает при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется - GOgroove BlueGATE

Китайцам не очень доверяю. Но сам уже 4й год на сноуборде катаю с Philips SHB7102. Аналогичный девайс, но еще и ответную часть имеет - можно подключать девайсы, у которых не BT на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас слушаю подкасты (которые в телефоне), решил что надо бы передавать их на AUX по блютусу. Пробовал разные варианты, но везде есть свои НО (отваливается соединение или не соединяется само когда выкл машину, что-то зависает - ну короче обычная боль и страдания колхозников), так удалось найти решение к которому у меня уже пару недель нет вопросов, собственно лежит под сидушкой (ее можно двигать), не требует монтажа, собственно:

0_e1884_805074bc_XXL.jpg

тут у нас вот что

1. провод который 30пин с одной стороны, с другой усб для питания и аукс

0_e1887_2fe9c777_orig.jpg

да, ленивый друг, эта ссылка для тебя

2. блютус приемник 30-пиновый, вообще он вроде как сделан для док станций, но это все ерунда

0_e1886_42e8a3ae_orig.jpg

да, ленивый друг и еще эта ссылка для тебя

работает без проблем, также я пробовал соединять приемник с вот этой штукой (о который был самый первый пост, все работает и переключает)

ps. Чтобы не ждать из Китая 3 недели, я заказывал в UK (http://www.ebay.co.uk)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...