Брифинг: АКПП переключается на высоких оборотах


Arfeo

Recommended Posts

Друзья!

Мой отпуск неминуемо близится к концу, а эта жёлтая пузотёрка никак не хочет дать мне покататься НОРМАЛЬНО, по-человечески, а всего-то надо, чтоб КПП работала НОРМАЛЬНО.

Как я где-то чуть раньше на форуме писал, я поставил себе "новую" АКПП. И вместе с ней пришла беда следующая: коробка переключается на высоких оборотах. С 1 на 2 -- ещё куда ни шло, а далее -- не ниже чем на 3.5-4 тысячах оборотах. Компьютерная диагностика показывает ровный нуль по коробке и нормальную работу соленоидов гидроблока.

Может, мозгоштурмнём? У кого был опыт? Есть мысли?

С любовью,

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то вы ее перешили? Собирались же? Если нет, то перешейте и посмотрите.

Это не механический баг, а чисто програмный. Даже не могу предположить еще вариантов.

Адаптацию под агрессив стиль вождения, я так понимаю, отметаем? Да и полюбому она довольно быстро возвращается в обычный режим после адаптации под водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свою тоже считаю, что слишком поздно переключает - стараюсь за лепестки дергать.

А вообше если тапку сильнее давить, то позже переключает. Сильнее давишь - позже щелкает.

Как бы в силе - приезжай, погоняем на моей, посмотрим также или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то вы ее перешили? Собирались же? Если нет, то перешейте и посмотрите.

Это не механический баг, а чисто програмный. Даже не могу предположить еще вариантов.

Адаптацию под агрессив стиль вождения, я так понимаю, отметаем? Да и полюбому она довольно быстро возвращается в обычный режим после адаптации под водителя.

Да, перепрошивка помогла. А мы с тобой "на вы"?? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепрошивка помогла. А мы с тобой "на вы"?? =)

я имел ввиду вас как команду борцов за нормальную работу коробки включая сотрудников сервиса и сочувствующих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Такая же проблема и у меня! Можно в личку ч

Да, перепрошивка помогла. А мы с тобой "на вы"?? =)

Коллеги! У меня такая же ситуёвина с АКПП! Не могли бы в личку черкануть, сколько прошивка стоит у ОД и в какой салон гоняли?Заранее признателен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но моя наблюдательность не может молчать.. Uljotkin зарегистрировался, когда Леня тему создал)))) это прям судьба... Все, ушла-ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...