Проблема с мкпп r53


Asmat83

Recommended Posts

Помогите, проблема с коробкой 6ст. Пробило коробку, в сервисе сказали что нужно поменять сцепление и заварить колокол и все будет О'К. Я так и сделал. Коробка работает хорошо переключает очень хорошо. Но вот беда через пару дней из коробки стало капать масло((( в сервисе говорят что смогут снять только через неделю. Подскажите как быть??? И еще они залили в коробку 2 литра масла. Это нормально или много?? И могло ли из за этого выдавить сальники?

Или может у кого нибудь есть б,у колокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКПП нужно вроде бы чуть меньше, 1,7-1,8 литра. Я не уверен точно.

Выдавить сальник лишние 300 грамм вряд ли могли, хотя опять же вопрос знатокам МКПП. Может течь вызвана старыми проблемами? Течет откуда именно?

И что за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, в 53 влезает 1,5 где-то, но я стараюсь заливать побольше, наклоняя машину :-))))

...

А откуда капает-то? Вообще варить люмень, который был в масле не так просто, т.е. варить-то просто, но вот сварить так, чтобы не просачивалось масло - трудно. Так что возможно, что банально плохо сварили. Или собрали на плохой герметик. А может не дали ему высохнуть и масло его растворило ... вариантов море - нужно смотреть по месту.

У этой коробки нету колокола! Это корпус коробки, так что его искать как отдельную деталь, имхо, бессмысленно.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... Неужели ни кто на форуме не знает где починить мкпп????

Я знаю - на сервисе ( в соответствующем разделе на выбор сервисы)

Или купить контактный каробас (в СДК знают как это сделать и где купить)

Ну или притащить с Польши, с аллегро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю - на сервисе ( в соответствующем разделе на выбор сервисы)

Или купить контактный каробас (в СДК знают как это сделать и где купить)

Ну или притащить с Польши, с аллегро

Тоже имхую за вариант с контрактной коробкой. А нонешнюю оставить на запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть вы думаете что варить нету смысла? Просто все у кого были такие проблемы пишут что им заварили и все у них хорошо. И что такое аллегро? Может проще найти убитую коробку и снять с нее колокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю - на сервисе ( в соответствующем разделе на выбор сервисы)

Или купить контактный каробас (в СДК знают как это сделать и где купить)

Ну или притащить с Польши, с аллегро

Зачем сразу из Польши? С Украины. ;) Уверен, в клубном сервисе могут подсказать как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос, дело было не в том что много залили масло а в том что скорее всего плохо сварили. Но вот еще проблема. За день до того как сервис должен был снять коробку заново, пропало сцепление. Сняли они коробку и увидели что выжимной развалился. И они теперь не понимают в чем дело. Говорят что может из-за того что вилка которая давит на него, мол не закреплена и из за нее мол подшипник развалился. Подскажите вилка как то там крепиться или ее держит сам выжимной??? Подскажите из за чего мог раз валиться подшипник которому неделя отроду. Сцепление в сборе поставили новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть вы думаете что варить нету смысла? Просто все у кого были такие проблемы пишут что им заварили и все у них хорошо. И что такое аллегро? Может проще найти убитую коробку и снять с нее колокол?

Если колокол снят надо поехать в ближайщий ремонт литых дисков и там все сварят. Будет как новое. Если нет доверия к таким конторам, агронщики с приличным опытом сидят в моторных конторах, например моторинтех. Совет ессно на случай, если трещина или дыра "не на пол коробки" и все посадочные места под подшипники на месте!

...

на выжимном есть пазы в которые вставляется вилка. Во время работы она НИКАК не может выскочить.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...