Выбор Mini One


Recommended Posts

Всем здравствуйте! В FAQ ответ не нашел... Интересует следующее-собираюсь купить MiNI One, 2009-начало 2010 года в Германии, с объемом двигателя 1.4. Есть две версии-75 и 95 л/с. Понятно, что хочется взять ту, что чуть мощнее. Вопрос о надежности и стоимости эксплуатации эт двух моторов- какой более беспроблемный? Чем они отличаются конструктивно? Я так предполагаю, что блоки одинаковые, возможно разница в количестве клапанов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, моторы 74 л.с. шли со старыми уанами, до 2005 г.в., но могу ошибаться. Если говорить о 2009 и новее, то есть информация, что все такие автомобили относительно надёжны. А что касается стоимости эксплуатации -- так это как и с любым другим мини (купер, эс, жсв) -- не дёшево, спасибо БМВ, бизнес-модель которых с некоторых пор зиждется на продаже запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 2009 год есть 75 л/с. Почему возник вопрос- появляются предложения по машине, которая устраивает по опциям, цвету, пробегу, цене- но 75 л/с. Так вот, если они отличаются только прошивкой, и стоимость превращения лежит в пределах 300-400 евреев, то это одно. Ибо 75 л/с уж совсем мало, а 95- после предыдущей Астры с мотором 1.3 90 сил-думаю, невелика разница будет. Просто очень мало инфо на форуме об этом моторе, N12, если я правильно понял. В основном все на Cooper S тут ездят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, простите, там найти данные про год выпуска? В упор не вижу.

Да и по пробегу: укатать машину за 3 года до 94 тыщ... Говорю вам, это старый ваня! =)

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Британии есть мини ферст http://www.mini.co.uk/model-range/hatch/mini-first/. Вот он как раз и есть 75 лошадей.

А где, простите, там найти данные про год выпуска? В упор не вижу.

Да и по пробегу: укатать машину за 3 года до 94 тыщ... Говорю вам, это старый ваня! =)

Там указан год, 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибиться в годах,но не думаю...

One 1.4 D 75 л.с. с 2004

One 1.6 90 л.с.с 2001-2004

One 1.6 90 л.с.с 2004

One Cabrio 1.6 90 л.с. 2004-2009

One 1.6 D 90 л.с. 2010-

One 1.4 95 л.с. 2007-2010

One 1.6(55kW) 75 л.с. 2010

One 1.6(72kW) 98 л.с. с 2010

One Cabrio 1.6 98 л.с. 2009-

стоимость превращения лежит в пределах 300-400 евреев,

думаю,что цена будет более точная,если стоимость превращений считать в татарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В татарах дорого выйдет очень)))

Сорри, если кого-то обидел, привычка так говорить осталась)))

Год там стоит 2010, но это первая постановка на учет, производство может 2009 оказаться

Однако, за 3 года 94 тысячи- как два пальца об асфальт...

Есть экземпляры с пробегом 130-140 тысяч

Так а по существу то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Британии есть мини ферст http://www.mini.co.u...tch/mini-first/. Вот он как раз и есть 75 лошадей.

Вот нифига себе! Кать, ты мне Америку открыла только что! :blink: Никогда про него раньше не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пытливых умов- пока инфо о технических данных на 1.4 75 л/с не нашел, зато нашел весьма интересную табличку с максимальным(на мой взгляд) содержанием технических данных на ONE и Дизель. Может кому то будет полезна

http://box.motorline.cc/autowelt/pdf/mini_one_d_technik.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пытливых умов- пока инфо о технических данных на 1.4 75 л/с не нашел,

пытливые умы Вам уже сказали,что нет бензиновых модификаций с такими параметрами.

есть такой: One 1.6(55kW) 75 л.с.

на мой взгляд здесь информация практически полная.чуток неразбериха с годами выпуска(начало/конец),но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытливые умы Вам уже сказали,что нет бензиновых модификаций с такими параметрами.

есть такой: One 1.6(55kW) 75 л.с.

на мой взгляд здесь информация практически полная.чуток неразбериха с годами выпуска(начало/конец),но это не критично.

Дабы не дисскутировать впустую:

http://de.wikipedia.org/wiki/Mini_(BMW_Group)#Mini-Modelle

Надеюсь, данные википедии будут достаточны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не дисскутировать впустую:

http://de.wikipedia....Mini_(BMW_Group)#Mini-Modelle

Надеюсь, данные википедии будут достаточны

ну тогда уж,если апеллировать к википедии,которую пишут живые люди иногда не точно/не корректно и закончить дискуссии на тему было/не было приведу такую инфу,из которой следует,что MINI One не имел модификации,о которой здесь ведутся горячие споры,а вот MINI First-другое дело.

взято здесь.

First 2009–2010 1,397 cc (1.397 L; 85.3 cu in) I4 75 PS (55 kW; 74 hp) @ 4,500, 120 N·m (89 lb·ft) @ 2,500

One 2007–2010 1,397 cc (1.397 L; 85.3 cu in) I4 95 PS (70 kW; 94 hp) @ 6,000, 140 N·m (100 lb·ft) @ 4,000

First 2010– 1,598 cc (1.598 L; 97.5 cu in) I4 75 PS (55 kW; 74 hp) @ 6,000, 140 N·m (100 lb·ft) @ 2,250

One 2010– 1,598 cc (1.598 L; 97.5 cu in) I4 98 PS (72 kW; 97 hp) @ 6,000, 153 N·m (113 lb·ft) @ 3,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вопрос то был не о том, существует такая версия или нет...

Но ответ нашел, на просторах Германии

http://www.wetterauer.com/index.cfm/go/produkte.datenblatt/tm_id/2273

За 750 евро переделывают.

Т.е все таки все дело в прошивке? Можно приехать, зальют прошивку от другой версии и алга??

Или все не так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...