Нормальный щуп для R60


igori

Recommended Posts

Товарищи! Подскажите пожалуйста где можно найти нормальный щуп для наших авто. Полистал форум, кто-то упоминал что есть какие-то тюнинговые щупы, которые выглядят как струна, но ссылку так никто и не выложил. Где их можно глянуть и приобрести? Ebay.com весь перерыл, гугл тоже ничего не находит . На сайте клубного сервиса есть какая-то фотография щупа ford, это не то я так понимаю ?

Штатный щуп просто достал, понять уровень масла невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно на нем!

Достаете-протираете-засовываете-достаете-смотрите-там 2 бугорка-нижний и верхний-если уровень между ними-все ОК =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня на щупе вообще масло еле видно.. Видно его только на "бугорках" так и должно быть ? На холодную можно проверять уровень масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на щупе вообще масло еле видно.. Видно его только на "бугорках" так и должно быть ? На холодную можно проверять уровень масла ?

на холодную и НУЖНО проверять уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что проверяется через 5 минут, после остановки. И судя по тому, сколько масла сливается с горячего движка, эти показания будут весьма правдивы. Думаю на холодную покажет мм на 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп заказал себе просто через exist. Пришел именно в виде струны с набалдашником из пластмассы красно-коричневого цвета на конце. До этого был похож на витую пружину с двумя шариками. Причем купил я себе другой после того как в Автодоме, при первой диагностике после покупки машины, мне заявили, что на щупе кончик обломан. Хотя реально уровень масла был ниже щупа. В итоге накрылась турбина, затем движек, но это другая история. Не мог я себе представить, что в машине 08-го года нет датчика уровня масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...