Подсветка панели регулятора температуры


Recommended Posts

Всем привет!

Перестала работать подсветка направлений подачи воздуха! Можно как-нибудь заменить там лампочку?

ps! До сих пор не могу прикреплять фото к темам! level что ли мал?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Так же в оконьчании зимы преегорела лампочка подсветки температуры воздуха. Боковые панели снял, расчелкнул корпус климата, но крутилки снять так и не смог, что только не пробовал, много маленьких плоских отверток нет, а большими проминать пластик не хотелось бы. Может быть бывают спецальные съемники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задался этим вопросом. искал по форуму и ТИС-у - не нашел.

сделал сам. -

Решил поменять лампочки подсветки панели печки-кондера - перегорели, ночью нифига не видно - куда и сколько дует :), да и кнопки приходится на ощупь искать.

Итак.

для начала снимаем панель печки-кондера. Очень подробно (с картинками) написано тут - поэтому останавливаться на этом не буду :) (правда трос регулировки температуры я отсоединял не от панели, а от печки - там удобнее, но это дело вкуса)

теперь надо поддеть отверткой зажимы (обведены красным)

e7e29c8f94c0.jpg

панель легко отщелкивается

6ee4756274e5.jpg

дальше необходимо снять рукоятки, для этого в основании рукоятки надо отжать фиксатор - только аккуратно - они хрупкие, один я все таки сломал (хотя это и не страшно - тк ручки все равно фиксируются передней панелью)

246c480300aa.jpg

(к сожалению фото получилось не в фокусе - не заметил сразу)

теперь нужно снять внутреннюю панель, сзади поддеть 4 крепления (они черные - видно сразу), спереди 2 крепления на фото

46ef2552eb3d.jpg

сняли

5f150651714d.jpg

сзади видим 2 лампочки

b04c62fc0606.jpg

выкручиваются легко - против часовой стрелки на 90 градусов

30fa43e10bbf.jpg

вот лампочки в цоколе

9f22666f5a60.jpg

из цоколя просто вытаскиваются

bb86eae5a578.jpg

лампочки купил на авто-базаре за 40 рублей (примерная сумма). собрать в обратной последовательности.

не успел только ночью сфотографировать результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сделал наконец то, но лампочки заменил диодами! Не с первого раза все заработало, поэтому набил руку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...