Интересное наблюдение по ходу эксплуатации Cooper S Coupe


Recommended Posts

Уважаемые коллеги,

В те непродолжительные солнечные деньки, которые выпали на нынешнюю зиму весну, заметила одну неприятную вещь - когда спойлер в боевом режиме (считай,выдвинут просто=))), то солнце как-то на него попадает под таким углом, что он меня жутко слепит в зеркало заднего вида....Сначала не могла понять,кто мне все время дальним мигает,ведь позади никого,а потом понаблюдала и все стало ясно.

Ощущения очень неприятные,слепит сильно,как если бы вам солнечного зайчика пускали в глаза.

Вопрос к знатокам,творческим людям и инноваторам: что делать?

У меня пока 2 варианта -всегда ездить в солнечных очках, затонировать зад =))

Заранее спасибо за идеи, +100500 к карме,все дела :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам,творческим людям и инноваторам: что делать?

У меня пока 2 варианта -всегда ездить в солнечных очках, затонировать зад =))

Заранее спасибо за идеи, +100500 к карме,все дела :dance:

Затяни спойлер прозрачной матовой пленкой, или просто матовой пленкой в цвет. Правда хз как это будет с эстетической стороны смотреться, но от бликов избавит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тут владельцы которые ездили на механике на 53 кузове и на купэ тож на механике? я когда проехался-мне показалось,что ход сцепления ощутимо длиннее и педали тормоза,и ход рычага селектора коробки.или я гоню? есть у каво опыт? интересно жешь

пысы-всмысле на 53 м короче и ход педалей и селектора

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тут владельцы которые ездили на механике на 53 кузове и на купэ тож на механике? я когда проехался-мне показалось,что ход сцепления ощутимо длиннее и педали тормоза,и ход рычага селектора коробки.или я гоню? есть у каво опыт? интересно жешь

пысы-всмысле на 53 м короче и ход педалей и селектора

Давно это было (в смысле езда на Cooper S R53 с МКП), но действительно у него меньше ход как педалей, так и рычага МКП ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слепит в салонное зеркало, то может его попробовать немного на другой угол наклонить? ну или затонировать заднее стекло тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было (в смысле езда на Cooper S R53 с МКП), но действительно у него меньше ход как педалей, так и рычага МКП ;)

понял,пасип

я к Дашк сел прокатица и удивился немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слепит в салонное зеркало, то может его попробовать немного на другой угол наклонить? ну или затонировать заднее стекло тогда

угол зеркала пробовала-не помогает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но: а как зимой выдвигался спойлер, особенно после тн "ледяных дождей"? у меня пару раз за зиму было так, что чуть оттепель и подтаяло, а вечером мороз и вода в щелях замерзала. Прыгал вокруг машины минут 20, пытаясь дверь отколупать хоть какую-то. С люком тоже было...хотел как-то открыть, а он зажужжал и свет в салоне заморгал, но люк не открылся - примерз. Оставил до потепления - сегодня проверил, работает слава богу - думал спалил привод

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но: а как зимой выдвигался спойлер, особенно после тн "ледяных дождей"? у меня пару раз за зиму было так, что чуть оттепель и подтаяло, а вечером мороз и вода в щелях замерзала. Прыгал вокруг машины минут 20, пытаясь дверь отколупать хоть какую-то. С люком тоже было...хотел как-то открыть, а он зажужжал и свет в салоне заморгал, но люк не открылся - примерз. Оставил до потепления - сегодня проверил, работает слава богу - думал спалил привод

у меня примерзали только стекла =))и еще дверь когда открывала с обратной стороны был лед)выпал со звуком битого стекла)сначала не поняла в чем дело =)

По поводу спойлера - я его перед каждой поездкой ото льда очищала =)и как -то он так сделан что ли,что ни разу не примерзал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...