Выбор Mini One 1.6 98 л.с в качестве первого авто


Recommended Posts

...а простите каким прибором вы собираетесь мерить?

Странно, Макс, что ты не знаешь про такой прибор...Лазером измеряет толщину лкп в микронах кажется. Если она (толщина) меняется, то возникают вопрос типа - А где вы дверку-то перекрашивали?)))

Ты не знаешь, а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Макс, что ты не знаешь про такой прибор...Лазером измеряет толщину лкп в микронах кажется. Если она (толщина) меняется, то возникают вопрос типа - А где вы дверку-то перекрашивали?)))

Ты не знаешь, а он есть.

Ваня, я думаю, что Макс хотел марку/модель уточнить и что-нибудь посоветовать. Там есть 1000 и 1 нюанс в использовании, это с виду всё так просто. Грамотный спец, имея прибор в руках, найдет несколько крашенных элементов в "девственной" машине и при этом запросто впарит "не бит, не крашен, в гонках не участвовал" франкенштейна, сваренного из пары-тройки доноров

про Блуфиш и Рольф - манагерам местным не доверять. На разговоры про "гарантию Блуфиш" нагло улыбаться в лицо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо считать бюджет. Не думаю,что Купер 2011г. с 6000км в зеркальной комплектации можно приобрести меньше,чем за 780-800т.р. В данном варианте выходит 666+13+23=699т.р.(в отличиях останутся вставки из ИК на сиденьях,но они не стоят 80-100т.р.)

офф, но, как мне кажется, у вас от мини остался мини-феби-трв-манн-хандс прайс и т.д.

я бы очень не хотел на вторичке на такую машину нарваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прибора нет,

рассчитываю на помощь менеджеров Рольфа

По теме приборов.. советую посмотреть на такую штуку - Paint Thickness Meter Gauge Bit3003. Покупал на ebay - 25$ всего, уже на днях должна прилететь. Оч. много хороших отзывов от наших соотечественников слышал. Буду пробывать. Всяко дешевле электронных толщиномеров по 5 тыс. рублей, а эффект тот же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, но, как мне кажется, у вас от мини остался мини-феби-трв-манн-хандс прайс и т.д.

я бы очень не хотел на вторичке на такую машину нарваться.....

Довольно обидные Ваши слова! Целее лакокраска на крыше (птицы любят крышу),можно чекмэйт или британский флаг,остальное оригинал.В чём вопрос? Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы про блюфиш. И лучше там ничего не брать:(

Позвоните по дилерам(автодом, аксель, евросиб), может у них чего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно обидные Ваши слова! Целее лакокраска на крыше (птицы любят крышу),можно чекмэйт или британский флаг,остальное оригинал.В чём вопрос?

я не с целью обидеть.

я в общем, по вашим постам: фильтры не менять, масло свое, колодки и что-то там еще - неоригинал. как я сейчас понял - вас устраивает поддельная надпись "купер", но не потратить лишнюю 1000 на оригинальные запчасти.......

если вас это устраивает - не нужно советовать это сделать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы про блюфиш. И лучше там ничего не брать :(

Позвоните по дилерам(автодом, аксель, евросиб), может у них чего есть?

у Дилеров на предполагаемый бюджет к сожалению ничего нет,

негативные отзывы прочитал,

подскажите, как проверить авто на предмет выплаченного за него автокредита,

ведь даже наличие ПТС не дает полной гарантии,

по техсостоянию авто будем надеятся на лучшее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я не с целью обидеть." Да ради бога-"каждый баран висит за свою ногу." :biggrin: По фильтрам остаюсь при своём мнении. Разбитные приказчики(приёмщики)навялят парню на 6 тысячах пробега ненужную замену воздушного и салонника,нальют самого дорогого из ассортимента масла,продиагностируют по сумеречной цене на предмет чего угодно(хоть беременности).И что ? Это нормально? Мне бы,после такого унижения,захотелось блевать.Сенькс,что не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно как-бы и так. Но!!!!!!!! Зачем платить даже 820 за литр масла,если можно 445. Зачем отдавать за салонный фильтр и работу 2250,если Кортеко(тот-же оригинал обходится 640,а работы на 4-5 минут без отвёртки и перчаток??) Кроме прочего масло в литрухах-есть уверенность,что не хапнешь осадка бочкового в движок. Так,как-то.............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать такое "оверпрайснутое ведро с болтами для барби" если душа просит экономии на всем?

Я не хожу за продуктами в "Народный", не покупаю вещи на рынках и не покупаю китайские копии телефонов. Вы так делаете? А если нет, то чем машина и ее обслуживание отличаются от прочих бытовых трат? Фанатичные перекосы в сторону не берем, а то я бы развил тему и примеров бы на форуме нашел массу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не напрягает пробег РОВНО в 6000 км? Ну это очень похоже на то, что кто-то выставил круглую цифру и забыл покататься по двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,дружище,прочие бытовые траты,ничем не отличаются от обслуживания машины.Я тоже не шарюсь по Магнитам и китайско-корейским барахолкам. Но отечественные бутики с 300% маржой меня интересуют,разве что,в плане маркетинга.Гардеробные проблемы предпочитаю решать в Милане,Эмиратах,бывает в Париже(стараюсь подгадать сезон скидок),иногда заказываю на eBay.Ничего зазорного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отечественные бутики с 300% маржой меня интересуют,разве что,в плане маркетинга.

я тоже за разумный подход и возможность выбора

А никого не напрягает пробег РОВНО в 6000 км? Ну это очень похоже на то, что кто-то выставил круглую цифру и забыл покататься по двору.

вот это да......не обратил внимание сразу,

но когда я смотрел авто было 6029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои предыдущие заказ-наряды продал вместе с предыдущим кантриком. Скоро поеду менять масло на этом и обязательно сфоткаю свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продолжить?

Вчера съездили посмотрели Cooper

Один владелец,

сдан в зачет покупки нового авто.

Авто гораздо богаче по комплектации в сравнении с One из первого поста темы.

Ну и то, что это уже Cooper, конечно.

В сервисой книжке отметки о прохождении ТО с заменой масла на 5500 км,

и запись о замене передних колодок на 21000 км,

странно, почему не поменяли масло?

Один комплект колес, зимние забрали на новый авто.

Шины RunFlat и соответственно отсутствие запаски.

Т.е. зиму придется брать тоже RunFlat?

я правильно понимаю? или ездить с баллончиком для ремонта?

На переднем бампере следы какого-то вандала.

Со слов менеджера лечится покраской на дилере за 25 т.р. или локальной покраской у специалистов,

один раз пользовался сам, по стоимости будет около 5 т.р.

или забить пока и не обращать внимание?

на капоте несколько сколов, сам езжу по КАД,

понимаю, что без них никак

дилер готов немного скинуть от заявленной стоимости

что скажете?

как такой вариант?

Отредактировал Com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на то же авто на предыдущей странице вы не видели?

Не поменяли масло из-за показаний БК, может, или же сами меняли. Зимой использую не RF. Проще локально подкрасить или вообще забить...

Сколько скидывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги позволяют то ясно что купер и в более богатой комплектации лучше уана в более бедной. Опять же у дилера надежней по пробегу. Тот уан может и не с 6000 быть.

Я бы брал купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти наряд по 920,но найду обязательно!!!! А пока ,что нашёл.

Сегодня был в автодоме. Кастрол про эдж 0в30 лл01 по 560р за 1л в пластиковой бутылке.

Такой же но лл04 по 700. Это без скидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера,менял по гарантии облезший на Кантримене молдинг(уже 5-й).Кастрол SLX про 0в30 лл01 по 700р за 1л в пластиковой бутылке(выпуск апрель 2011г.,ещё таскают остатки),BMW Qualiti LL-01 0W-40=950р.,Кастрол Эдж про 5в30 лл01=720р.

Это без скидок-в витрине.Вот так.

Думать не о чем! Берите Ваню.К Куперу будете угорать за диски(Реплика) и резину.Это 35 минимум(я бы нашёл очень хорошего качества Реплику.В итоге за б/у букашку цена негуманна ни разу!!!!!!!!!!!)

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...