Пипец подкрался к высоковольтным проводам незаметно, прямо по середине пути в Карелию (решение проблемы).


Recommended Posts

Всем привет!

Хочу поделиться опытом решения проблемы - вышедших из строя высоковольтных проводов Мини купер R50.

Ехал в Карелию.

После обгона на 150км/ч какой-то легковушки, возвращаясь в свою полосу, двигатель жестоко застучал (застрекотал даже наверное). Вскрытие капота и звонок Мише Ботинку (спасибо ему огромное, что он есть у нас - миниводов!) показало: пришел пипец одному из высоковольтных проводов! (позже, спустя несколько дней выяснится причина: "кончилась" резьба в которую вкручивается свеча, но это уже другая история).

Обмотка провода, выполненная то ли из резины, то ли из другого материала очень похожего на нее, полностью раскололась по всей длине от заглушки до свечи.

Решение пришло неожиданно: спасибо парням на автосервисе в Новой Ладоге (куда моего пузыря доставили на эвакуаторе).

Рядом с сервисом есть магазин автозапчастей.

В нем были куплены высоковольтные провода от ГАЗЕЛИ!

Эти провода идеально подошли моему куперу! Заменили провода за 1 минуту и моя поездка в Карелию продолжилась!

Цена проводов - 690р.

qpvk8cNIVHc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моего мелкого окончательно вылечил Миша Ботинок. Вывод - лучше втыкать оригинал. Но, конечно, при поломках за пределами двух столиц, где запчасти для мини хрен найдешь, пойдут провода от газели, как временное решение поломки и для экономии на эвакуаторе. Мне эти провода позволили все же добраться до Карелии и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...