Помогите выбрать дилера


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Я наконец то определился с Кантрименом но встал вопрос у кого брать, у Бориса сказали что ТО раз в 30,000 а в Авалоне в 15,000, подскажите пожалуйста кто из них прав?

И как сильно отличается расход при двигателе 1.6, 122 л.с. от заявленного? ОД говорит о среднем расходе в городе 9 - 9.5 а сколько выходит у Вас при нормальном вождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я наконец то определился с Кантрименом но встал вопрос у кого брать, у Бориса сказали что ТО раз в 30,000 а в Авалоне в 15,000, подскажите пожалуйста кто из них прав?

И как сильно отличается расход при двигателе 1.6, 122 л.с. от заявленного? ОД говорит о среднем расходе в городе 9 - 9.5 а сколько выходит у Вас при нормальном вождении?

про ТО раз в 30 это загнули

ТО надо проходить по показанию бортового компьютера - там у тебя будет все отсчитываться в обратную сторону в километрах

но! типа по рекомендации дилеров ТО надо делать раз в 15 тыс км

но сам меняй масло почаще (не у ОД) раз в 7-10 тыс

масло даже уходить не будет - и движку получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ТО раз в 30 это загнули

ТО надо проходить по показанию бортового компьютера - там у тебя будет все отсчитываться в обратную сторону в километрах

но! типа по рекомендации дилеров ТО надо делать раз в 15 тыс км

но сам меняй масло почаще (не у ОД) раз в 7-10 тыс

масло даже уходить не будет - и движку получше

Спасибо, а с расходом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир? Разве можно было раньше представить, что уже очень скоро при покупке МИНИ человек будет задаваться двумя вопросами: не будет ли расход бензина выше заявленного и не врет ли дилер про периодичность ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры - все одинаковые, покупать там, где дали большие скидки или больше подарков удалось выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я наконец то определился с Кантрименом но встал вопрос у кого брать, у Бориса сказали что ТО раз в 30,000 а в Авалоне в 15,000, подскажите пожалуйста кто из них прав?

И как сильно отличается расход при двигателе 1.6, 122 л.с. от заявленного? ОД говорит о среднем расходе в городе 9 - 9.5 а сколько выходит у Вас при нормальном вождении?

Поздравляю с правильным выбором!

Что касается периодичности проведения ТО на MINI, то эта функция возложена на бортовой компьютер: он самостоятельно подсчитывает, когда необходимо заменить масло и фильтры. В благополучной Европе, где качественный бензин, меньше пыли и грязи на дорогах, нет таких пробок и прочие блага цивилизации, этот интервал составляет в среднем 25 тыс. км. Для наших "особо тяжелых" условий этот интервал разумно снизить до 15 тыс. км на атмосферных моторах (MINI One/ Cooper) и до 10 тыс. км (а то и меньше) на двигателях, оснащенных турбиной (Cooper S, John Cooper Works).

На своем Cooper S я делаю ТО раз в 7-7,5 тыс. км, на Countryman Cooper супруги делаем ТО раз в 15 тыс. км. И все отлично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, расход Cooper Countryman с АКП в среднем 9-9,5 л/100 км. А покупать MINI все-таки лучше у того дилера, где менеджеры не только расскажут о том, что есть в продаже, пообещают большие скидки или больше подарков, а там, где лучше расскажут о реальном опыте эксплуатации, причем лучше на личном примере, а также грамотно ответят на все вопросы :cool:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мой кантрик уан ел в смешаном цикле 10.2л/100км. Это 98сил.

клабман купер 122 силы ест в таком же цикле 9.6л/100км. Так что думаю, что кантри 122силы будет есть поболее 10 точно.

сейчас кантрик Ска кушает 12л.

Брать надо где условия на машину лучше дают. ТО можно потом делать у любого дилера.

По поводу внеочередной замены масла не у дилеров. Я звонил в пару контор - мне называли стоимость замены масла в 500-600р + масло. У дилера я заплатил за замену 1000р и привез свое масло. В итоге получил запись в сервисную книгу с печатью. ИМХО не слишком большая переплата за прозрачную историю в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир? Разве можно было раньше представить, что уже очень скоро при покупке МИНИ человек будет задаваться двумя вопросами: не будет ли расход бензина выше заявленного и не врет ли дилер про периодичность ТО.

Это нормально (с). Уже по одному критерию выбирают - неугоняемость.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу внеочередной замены масла не у дилеров. Я звонил в пару контор - мне называли стоимость замены масла в 500-600р + масло. У дилера я заплатил за замену 1000р и привез свое масло. В итоге получил запись в сервисную книгу с печатью. ИМХО не слишком большая переплата за прозрачную историю в будущем.

В очередной раз повторюсь, уверенность в том, что масло поменяли дороже, чем штампик в сервисной книжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мой кантрик уан ел в смешаном цикле 10.2л/100км. Это 98сил.

клабман купер 122 силы ест в таком же цикле 9.6л/100км. Так что думаю, что кантри 122силы будет есть поболее 10 точно.

сейчас кантрик Ска кушает 12л.

Брать надо где условия на машину лучше дают. ТО можно потом делать у любого дилера.

По поводу внеочередной замены масла не у дилеров. Я звонил в пару контор - мне называли стоимость замены масла в 500-600р + масло. У дилера я заплатил за замену 1000р и привез свое масло. В итоге получил запись в сервисную книгу с печатью. ИМХО не слишком большая переплата за прозрачную историю в будущем.

это конечно прекрасно иметь 'прозрачную' историю.. Но вот мне лично по барабану на штампики в книжке. При покупке БУ надо смотреть на состояние двигателя - тогда можно смело верить/не верить продавцу.

Я когда Мазду продавал, человек спросил не меняли-ли мы двигатель, потому как он был ухожен и сбалансирован, что чел не поверил, что за 8 лет владения машиной и проехав всего-то 120 тыс, с двигателем ничего не делали..А всего-то хорошее топливо и своевременная замена масла)))

и потом официалы пишут, что приехал со своим маслом и ответственности не несут за состояние двигателя, если не у них куил, а только менял, что меня не устраивает. А в местах, где я менял масло раз в 13000 - пол года гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда при выдаче авто прошу достать и показать щуп. Перед сдачей машины проверяю цвет масла. Пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...