Удар в АКПП при включении назад R53


safair2

Recommended Posts

Доброго дня!

Кто может знает, R53 cooper s 2006 года, коробка автомат, при включении на задний ход раздается сильный удар, содрогается машина, при этом все адекватно работает, пробовал по разному, и паузу на нейтральной держал, все равно. Может быть с этой неисправностью связанно - иногда бывает, когда начинаешь трогаться машину подергивает.

Отредактировал safair2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго дня!

Кто может знает, R53 cooper s 2006 года, коробка автомат, при включении на задний ход раздается сильный удар, содрогается машина, при этом все адекватно работает, пробовал по разному, и паузу на нейтральной держал, все равно. Может быть с этой неисправностью связанно - иногда бывает, когда начинаешь трогаться машину подергивает.

На холодную удар, или не важно?

Отредактировал kitgus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

если при переключении, то это гидроблок

как мне сказали в МАИ - если ошибок комп не выдает, а удары есть, то меняем гидроблок целиком - цена вопроса 55 тыр

если есть какие-то ошибки по компу, то возможен локальный ремонт - замена соленойдов в гидроблоке

как писал одноклубник, ему встало это в 5 тыр

ща найду тут тему, отпишусь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а вот тут вопрос встает: обычно гидроблок, как все пишут, ломается на 100000 пробега. у меня он крякнул на 65000. это значит у меня пробег смотанный? хотя раз где-то читал, что у кого-то на 60000 крякнул... а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при переключении, то это гидроблок

как мне сказали в МАИ - если ошибок комп не выдает, а удары есть, то меняем гидроблок целиком - цена вопроса 55 тыр

если есть какие-то ошибки по компу, то возможен локальный ремонт - замена соленойдов в гидроблоке

как писал одноклубник, ему встало это в 5 тыр

ща найду тут тему, отпишусь там

кстате так и не нашел кто бы смог отремонтировать за 5оооруб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате так и не нашел кто бы смог отремонтировать за 5оооруб

за 5 тыс отремонтировали б в том случае, если б комп давал ошибку - и именно в том случае, когда одноклубнику ремонт встал в 5 руб, у него была ошибка, которую исправили, заменив соленойд в гидроблоке

у меня же ошибок не было - были лишь удары при переключении

вы что , забыли?

а что показала диагностика?

Вот самый правильный ответ на очередную паранойю))

диагностика при ударах, как я понял, сводится к подключению компа - и ЧАЩЕ всего ошибок он не дает

и тогда приговаривают гидроблок

вот такая процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что , забыли?

а что показала диагностика?

Вот самый правильный ответ на очередную паранойю))

отвечаю!:

данная болезнь в общем то НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ- просто приговор!

тк было подключенно и у ОД и нормальных спецалиста.....и НЕ ЧО а дерготня осталась..........

теперь жду гидроблока...и в замену :clap: и навстречу новым КМ и приключениям :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут вопрос встает: обычно гидроблок, как все пишут, ломается на 100000 пробега. у меня он крякнул на 65000. это значит у меня пробег смотанный? хотя раз где-то читал, что у кого-то на 60000 крякнул... а??

это ничего не значит. может скрученый, может плохо следили и эксплуатировали, может карма плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...