Проблемы с АКПП на купере 02г


Hman

Recommended Posts

Всем привет!

Я на форуме новенький, так что не ругайтесь если эта тема уже поднималась.

Ситуация такая. Мини купер 02 года. 1.6 автомат. Пробег 76 000км. Проблема в следующем: после длительной стоянки при включении режима Драйв происходит толчок и двигатель начинает терять обороты. Если в этот момент не отпустить тормоз и не газануть - глохнет. Если подгазовать, то не глохнет и едет нормально. И когда коробка прогреется, то больше мотор не глохнет при переключении с парковки на Драйв. Ещё если остановиться и стоять на режиме Драйв - машину трясет довольно сильно. Опять же с прогревом коробки тряска уменьшается, но не пропадает до конца.

На режиме R - никаких проблем нет. Не трясет не дергается не глохнет.

При езде никаких рывков нет. Правда ощущаются еле заметно переключения передач. Нормально ли это? Не знаю как в мини это устроено, но обычно на вариаторах эти переключения не заметны в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честность верю 100%. Все заказ наряды по обслуживанию авто с момента покупки - у меня на руках.

А что за "специфика" работы? То есть это его нормальное рабочее состояние? Что с этим делать-то? Предыдущий хозяин говорит что помогает адаптация коробки. НО у нас никто тут в Самаре не может подулючиться к мозгам коробочным чтобы сбросить их и включить режим адаптации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

1. точно надо поменять масло в вариаторе - как раз проверить уровень и чистоту (наличие металлической стружки) - масло оригинальное + фильтр

наверное, встанет в 5-7 тыс руб

2. проблема может быть в механической части

3. или в "мозговой" - в гидроблоке

после смены масла необходимо сделать адаптацию коробки

вроде на форуме написано, как сделать адаптацию САМОСТОЯТЕЛЬНО

и машину надо обязательно "отставивать и вымораживать" и проводить адаптацию на холодный вариатор

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я новичёк в форуме и новичёк в пользовании авто... Купил мини оне 2002 года. Простояла 6 лет без движения... Аналогичная проблема... Рывок при включении коробки в режим драйв на холодном двигателе... Подскажите где прочитать про адаптацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...