Утекает антифриз - снова основной радиатор шалит


Recommended Posts

Привет всем,

Хотел вот пожаловаться на радиатор двигателя (основной).

Три года назад при покупке авто (R50) поменял сразу радиатор, так как уходило потихоньку из старого в районе пластика с правой стороны (если стоять лицом к машине у капота).

Прошлой зимой показалось, что снова понемногу стал исчезать из бочка антифриз и снова заметил блестит жидкость с правой стороны внизу. Перематерился, так как никогда еще не беспокоили на автомобилях радиаторы, и главное так часто.

Может из-за плохих дорог такое г... случается, или нежные радиаторы делают на мини, или же конструктивно такая ерунда сделана, чтоб чаще меняли.

ВОПРОС: кто-нибудь заморачивался с лечением такого радиатора? Залить может что-то в систему? Хотя слышал что пагубно такие "заливки" влияют на охлаждение и движок, там же в двигателе каналы могут засориться или как-то так.....

Или же единственный вариант снова покупать новый?

Есть ли на R50 полностью железный (алюминевый) без пластика, будь он не ладен((((((

Знаю что на R53 продается полностью железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать точно ничего не надо, помочь не поможет, а геморроя можно нажить. Радиатор лучше поменять. Чинить лопнувший пластиковый бачок дело неблагодарное, хотя и чинят, но если уж чинить - то варить бачки из люменя, а тогда, дешевле поменять еще раз радиатор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине (обычно в икс-авто консультируюсь) вообще сказали, что радиаторы на Купера это как расходник, часто спрашивают. Блин нефиговый такой расходник, хотя конечно при цене 4000 - 5000 тысяч, может конечно и нормально при качестве дорог наших и жесткой подвеске МИНИ. Неужели и на других авто раз в 2-3 года люди меняют радиаторы?

Я вообще заметил, что многие запчасти такие как ручки например считаются расходниками, хотя на других машинах не слышал, чтоб ручки часто меняли. Тут же в магазине их забирают по 3-4 штуки в неделю....грязно блин, видимо и забивается всё(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в большом количестве брака или в трещине на телевизоре, обычно радиаторы ходят достаточно долго ... никогда не слышал про проблему с ручками, у меня они живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да телевизор у меня треснутый, жена как-то зацепила что-то каменное на земле, но трещина в "телике" слева, а этот товарищ мокрицца справа. Телевизоры поддаются ремонту? Новые они приличных денег стоят как я понял. Вроде ребята все кто ломал ТВ - ремонтировали их методом склеивания запаивания и так далее.....

Ручки - язычки не выпадают обратно, особенно по морозц и снегу и еще по грязи. Изнашиваются и ржавеют тросики в оплетке внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы действительно частенько текут. уж не знаю в чем причина, штуки 4 поменял. заливать "спецспедствами" - вредно, заваривать - бессмысленно, ибо протечет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут нашел в сети, что многие льют мегасупер средство (верится с трудом) http://www.carumba.ru/catalogue/autochemistry/hermetics/2237

2237_3.jpg

В общем еще почитаю конечно, поганить химией систему не хочется((((((

Хотя многие отзывались, что помогало. Вопрос - на долго ли помогало...

Да уж около 4-х радиаторов поменять - это сильно, прям хоть на заказ металлический делай...кто б изготовил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла три дня, сегодня проверил уровень - не уменьшился.

То ли при минусе - где-то что-то замерзает или деформируется и начинает протекать. Потому как в теплое время года - не уходит ничего никуда....блин странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...