отверстие в блоке двигателя Эски под щуп


Recommended Posts

Форумчане, те кто разбирал двигатель Эски, подскажите, насколько искривленно отверстие под масл щуп в блоке двигателя, или этом отверстие есть еще может какой масл канал?

а то сегодня проверял уровень масла и еще раз обратил внимание на то, что щуп мальца подзаедает где то наполовине пути, толи геометрия отверстия такова. просто любопытно, на все остальных авто, которые приходилось видеть, отверстие под щуп в блоке было прямое, .т.е. щуп ровненько заходил в картер, а на Минике как то аж заворачивает при попытке вставить/высунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поплевать нужно? гыгы

гы гы гы , очень ожидаемые слова)

просто они более понятно описывают процесс)) хотя и создают много ассоциаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле процесс,который описан в первом сообщении соответствует действительности. для МИНИ это-"нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нормально, это я уже понял. на Р56 и Р60 одинаково "входят и выходят"".

любопытно как сделан канал,наверное буквой Г, в головке блока прямой, а в самом блоке отверстие под углом, причем наверное не меее 30 градусов от отверстия головки блока. и видать в месте стыка блока с головой щуп и "подзастрявает".

форумчане, кто разбирал движок, подтвердите или опровергните.

а то в каталоге нет нужной детализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслоизмерительный щуп проходит внутри направляющей №2

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/any+N+any+any/graphics/11/11_3924/

на картинке видны входное и выходное отверстия в торце направляющей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо!

а внутри самой направляющей глухой канал или он имеет какие боковые отверстия? вы же наверняка не раз видели эту деталь отдельно от двигателя.

если вдруг будет где эта деталюха рядом, может сделаете фото, буду вам очень благодарен.

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Владимир, спасибо!

а внутри самой направляющей глухой канал или он имеет какие боковые отверстия? вы же наверняка не раз видели эту деталь отдельно от двигателя.

если вдруг будет где эта деталюха рядом, может сделаете фото, буду вам очень благодарен.

канал не глухой, но зацеплений нет

http://img.alibaba.com/photo/480114430/Timing_Chain_Kit_11317597895_For_BMW.jpg

будет в руках новая если нужно выложу фото, на ссылке нижняя запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо большое!

теперь все встало на свои места. я думал там канал в виде отверстие и у меня не укладывалось за что цепляет.

а он в виде коллеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...