Помер вариатор, R 50, 2002 г. Где чинить? Есть у кого б\у?


Morrison

Recommended Posts

Привет всем!

Грустя меня постигла. купил в прошлом году мини R 50, 2002 г., вариатор.. проехал 6000 км и все...

встал на горьковском шоссе - машина ни вперед, ни назад...(

в клубном сервисе диагностировали, что проблема в коробке.

1. Кто подскажет сервис, где грамотный ремонт предложить могут? Желательно, на личном опыте. Какие это деньги?

2. Кто-нибудь продает вариатор б\у?

И что вообще лучше в моей ситуации - покупать б\у коробку или чинить?

Блин... жопа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем!

Грустя меня постигла. купил в прошлом году мини R 50, 2002 г., вариатор.. проехал 6000 км и все...

встал на горьковском шоссе - машина ни вперед, ни назад...(

в клубном сервисе диагностировали, что проблема в коробке.

1. Кто подскажет сервис, где грамотный ремонт предложить могут? Желательно, на личном опыте. Какие это деньги?

2. Кто-нибудь продает вариатор б\у?

И что вообще лучше в моей ситуации - покупать б\у коробку или чинить?

Блин... жопа((

Только после ремонта вариатора. Покупать б/у вариатор не стала - кот в мешке, не известно сколько проедет, мож и 6 000 не пройдет.Решила ремонтировать:Знакомые толковые ребята сняли ( после поставили коробку) - примерно 10 000 рРемонт самой коробки (производил человек заслуживший доверие не одним ремонтом различных АКПП) - по запчастям б/у- 70 000, новые - 120 000 с чем-то)) и около 10 000 сама работа. вот и считайте, ремонт коробки обошелся мне в 90 000 (1 год гарантии). Б/у коробка стоит в Питере примерно 45-60 т.р., но гарантию никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже починил. Работа 17 тыс., остальное детали - в сумме 72 000 руб., но гарантия всего 4 месяца. В Москве. Сервис вроде неплохой, забрал машину буквально вчера, пока ездит))) Сегодня рано утром, когда заводил, дернулась сильно (на сервисе сказали, такое может быть первое время), езжу в овощном режиме, стартую медленно, чем нервирую попутчиков, но вариатор мне дороже)

К сервису, где делали, все равно претензии есть по качеству установки защиты и переднего бампера после ремонта, + царапина на бампере свежеокраженном, + грязный салон (и вся машина целиком).

На сайте написано 14 месяцев гарантия, по телефону при первом звонке сказали 6 месяцев, приехал - сказали 4 месяца, когда забирал дали бумажку гарантийную - там написано 3 месяца, но ручкой исправили на 4 месяца (я заметил, а так бы и 3 вовсе было).

Короче, глаз да глаз с этими сервисами...

ну теперь главное чтобы коробка нормально работала. Буду писать свои наблюдения и дальнейшую хронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после ремонта вариатора. Покупать б/у вариатор не стала - кот в мешке, не известно сколько проедет, мож и 6 000 не пройдет.Решила ремонтировать:Знакомые толковые ребята сняли ( после поставили коробку) - примерно 10 000 рРемонт самой коробки (производил человек заслуживший доверие не одним ремонтом различных АКПП) - по запчастям б/у- 70 000, новые - 120 000 с чем-то)) и около 10 000 сама работа. вот и считайте, ремонт коробки обошелся мне в 90 000 (1 год гарантии). Б/у коробка стоит в Питере примерно 45-60 т.р., но гарантию никто не даст.

привет....а кто чинил?мне вот тоже вариатор отремонтировали(замена цепи,конусов , гидроблока).....гарантия 14.мес.....500 км -отвратительной езды на какой-то ужасной жиже,-далее замена фильтра и масла на оригинал....-машину не узнать-все в полном порядке...

ремонт обошелся под 100.000руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет....а кто чинил?мне вот тоже вариатор отремонтировали(замена цепи,конусов , гидроблока).....гарантия 14.мес.....500 км -отвратительной езды на какой-то ужасной жиже,-далее замена фильтра и масла на оригинал....-машину не узнать-все в полном порядке...

ремонт обошелся под 100.000руб....

а не пробывал в К14 - снимают и дефектуют бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...