Дергает мини на низких оборотах Cooper S(R56)


KatyMini

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может Вы сталкивались с данной проблемой. У меня MINI COOPER S 2007 г.в., кузов R56, когда я завожу машину чувствуется, что мини поддергивает, также происходит при сбрасывании педали газа, бывало даже глохнет, когда завожу. Были заменены свечи, но проблема не исчерпала себя. Официалы определить проблему не могут, грешили на катушки, сняли с др миника, не помогло, перепрошили ПО, тоже не помогло, в итоге вердикт, в котором они сомневаются и не готовы утверждать, что поможет, это замена блока управления. Как быть? Я считаю, что это не системник, так как, чтобы его убить нужно сильно постараться. Может у кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. 2008 г.в. Все говорят, что это "нормально" для машинок 2007-2008 гг. В чём конкретно проблема, меж тем, никто не знает. Точнее, в каждом случае может быть абсолютно что угодно. У меня подозрение на АКПП и на клапана -- буду сдавать в сервис на днях. Свечи менял, ничего не троит. В общем, если вдруг вы раньше проблему решите, поделитесь, что было у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста в итоге Вы решили проблему с дерганием? У меня та же тема диагностика ничего не показывает , машинка дергается только на низких оборотах, при этом уже второй год ситуация ни улучшается ни ухудшается... Но периодически я заморачиваюсь, думаю ее в очередной раз диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, не R56, но подергивание и тупняк на низких оборотах вылечилось заменой лямбда зонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожая проблема. Ничего не могу понять. Машина на холостом ходу работает отлично, не троит. Но периодически когда подъезжаешь к светофору, переключаешься на нейтральную, останавливаешься и обороты у машины резко падают, а иногда и может заглохнуть. В чем беда? Помогите пожалуйста. Mini cooper 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожая проблема. Ничего не могу понять. Машина на холостом ходу работает отлично, не троит. Но периодически когда подъезжаешь к светофору, переключаешься на нейтральную, останавливаешься и обороты у машины резко падают, а иногда и может заглохнуть. В чем беда? Помогите пожалуйста. Mini cooper 2007 г.

у меня была такая же чушь. вылечилась чисткой форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день. Вообщем мне поменяли натяжитель цепи, саму цепь и выставили газораспределение. Машина явно стало нормально работать, без рывков, при заводе работает ровно. Только одно но, я заметила, что двигатель работает как трактор. Механик мне сказал, что MINi Cooper S R56 все так работают, но меня берут сомнения, раньше ведь она так не работала. Как теперь быть я не знаю :cry:

Отредактировал KatyMini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трактор" - это, с большой долей вероятности, и есть натяжитель. Снова в сервис, пусть сделают как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидрокомпенсаторы не могут быть? Просто многие на форуме про них пишут.

Я грешу вот на что:Вобщем было так: мне заменили натяжитель, недели через три решили менять цепь и выставить газораспределение, так как дергаться машина перестала, но чувствовалась не ровная работа. Теперь же все хорошо, только слышен этот металический стук как здесь http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=5CFbzj45M5k

Я боюсь, что так как я с норм натяжителем отъездила три недели, кстати металлический звук был более громким, что явилось причиной замены цепи, может после замены цепи натяжитель опять умер, так как цепь была растянута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У меня, конечно, не R56, но подергивание и тупняк на низких оборотах вылечилось заменой лямбда зонда.

Юс, как ты понял, что нужно менять лямбду? Была ошибка по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема на атмосферном купере 56, была ошибка по зонду, пришлось менять. Правда через месяц катализатор развалился в хлам, и не одной ошибки не показывало, кроме массопотока воздуха, которая может быть от чего угодно. По хорошему катализатор должен бы выдавать ошибку. После этого случая я понял что диагностика мини часто идет по принципу поставил, проехал, не помогло, снял, поставил другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого случая я понял что диагностика мини часто идет по принципу поставил, проехал, не помогло, снял, поставил другое.

Это да! )) Самый точный метод диагностики ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть внимательно, то мой метод не самый затратный, если есть возможность снять деталь, которая не помогла.

Мы с тобой на свадьбе недавно обсуждали этот метод касательно СДК.

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...