R50, 2003 г. убили двигатель...


Recommended Posts

Люди добрые, здравствуйте! Случилась не приятнейшая ситуация, обидно, что вина полностью моя, после покупки авто не посмотрел уровень масла (был меньше мин), проехал расстояние 400 км, въехал в город, всё было супер, был под впечатлением новой машины, дал прокатится своему товарищу, который со словами - "неплохо идёт" давал газу до отбойника, остановились, я пересел и не сразу заметил, что появилось слабое шелестение в двигателе, проехал 3-4 км, звук стал отчётлевее заехал к мастерам и ... всё, сказали провернул вкладыши...казню себя за "высокий" IQ...

Вскрытие покажет, что надо менять, но уже сейчас понятно что мне нужны будут: вкладыши, скорее всего шатун(может не один), вал может восстановят, хотя надежды нет.

У меня большая просьба, помогите советами, предложениями, что бы я хотя бы понял в каком направлении двигатся. Запчасти посмотрел в EXIST, цены накрученные очень. Где ещё можно помотреть цены? Если есть мануалы по двигателю буду очень рад, в моём маленьком городке Армавире нет опытных мастеров чувствую, инструкция пригодится нам.

Мini one 1,6, W10B16AA, 2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти будут в любой приличной канторе, занимающейся переборкой двигателей. Они их сами заказывают по смоим каталогам и возят. Мануал по двигателю на tis.bmwcats.com. Там есть все необходимое для переборки.

з.ы. если че, есть колено и шатуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Aluminius напиши в личку, сколько хочешь за коленвал и шатуны. Кто занимается двигателями, есть у кого контакты?

Отредактировал medved93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R56 есть главное всё, а на R50 пытаюсь найти низ двигателя - вал, шатуны с поршнями и блоком, целая проблема! Да хоть что нибудь. Много двигателей 116 сильных, а у меня 90 л.с.

Вскрытие показало что вкладыши провернуло на 4 поршне, шатун под замену по любому...

Может есть пытливые умы, которые в курсе, подойдёт ли на мотор 90 л.с. низ мотора от 116 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 л.с. движок на One — тот же, что и 116-сильный на Купере, придушенный электроникой. Так что механически двигатели одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...