Что означает вот эта ошибка?


Recommended Posts

Значит когда глушишь машину появляется вот этот значок!!!

В машине не работает электроуилитель!!!может это и обозначает,что он не работает???либо это не исправность датчика???подскажите...СПАСИБО

post-12050-0-74189500-1338221973_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето вроде ошибка коробки ( автомат )

хм...коробка работает отлично!!!без рывков и пробуксовок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было один раз. Когда было очень жарко и по пробкам я ехал очень долго, и когда глушил машину появился этот значок, но потом он больше никогда появлялся и при этом с машиной и с ее поведением ничего не произошло, и я на это не обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же была. Вот как дело было: приехал на парковку. Поставил с D на P, заглушил двигатель, а ключ не вытаскивается.

Опять завел, заглушил - не вытаскивается и выскочила эта "шестеренка". Почитал мануал, где как раз про заблокированный селектор КПП.

Завел машину, переключил с P на D и обратно на P. После чего заглушил и ключ спокойно вытащился.

Такое ощущение, что по каким-то причинам машина не сообразила что стоит на P, хотя лампочка горела в положении P...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большей вероятностью что эта ошибка возникла из за не доконца воткнутой рукоятки АКПП, в 98% случаев.

Соглашусь , у меня так часто бывает когда не до конца переключаю коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, как ее не до конца воткнуть, если честно...хоть у меня так и получилось, но внешне все было как всегда. Больше думаю на "мозги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, как ее не до конца воткнуть, если честно...хоть у меня так и получилось, но внешне все было как всегда. Больше думаю на "мозги"

Да просто не до конца довел вот и все, на 3 бмв прокатной почти всегда так получалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...буду иметь ввиду!!!а ещё скорее всего,когда очень быстро переключаешь с D на P,и быстро глушишь(спешу обычно),и видимо мозги поттупливают и выскакивает!!но у меня она раз на раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы съездила на сервис, мож что серьезное....ну это я))))

смотрите, что мануал говорит

ну если ещё раз выскочитЮ,обязательно съезжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня сегодня выскочил значок а-ля "подними меня на эстакаду" и воскл знак красным цветом, мануал сказал много, но конкретики хотелось бы побольше, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую отвезти машину поскорей к дилеру. Они считают ошибку и поймут в чем дело. А вы сможете только гадать на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ехать к официалам - хорошая идея. В первую очередь изучите сколько км осталось до замены колодок (особенно задних) и прочие атрибуты, доступные в Бортовом компьютере (см. мануал к автомобилю).

У меня так бывает, когда "кончаются" задние колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую отвезти машину поскорей к дилеру. Они считают ошибку и поймут в чем дело. А вы сможете только гадать на кофейной гуще

Так и планировала, но вот гадаю чего ожидать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ехать к официалам - хорошая идея. В первую очередь изучите сколько км осталось до замены колодок (особенно задних) и прочие атрибуты, доступные в Бортовом компьютере (см. мануал к автомобилю).

У меня так бывает, когда "кончаются" задние колодки.

Спасибо за совет! Проверю для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже пробега? у меня вот 27000км и пока никакие колодки не сносились. Лишь передние просит заменить через 2400км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже пробега? у меня вот 27000км и пока никакие колодки не сносились. Лишь передние просит заменить через 2400км

39 с небольшими копейками, напрягает меня больше всего красный цвет всех этих предупреждающих "прелестей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть по БК сколько осталось колодкам и если не в них дело, то ехать на сервис.

предупреждающИХ? там еще что-то горит?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также было , приблизительно на таком же пробеге , как у Вас ( 39 т.км ) . Приехал в АВТОDOM . Думал что-то серьезное накрылось , а это оказалось ... в бортовом компьютере запрограммировано , что каждые два года в тормозной системе надо менять тормозную жидкость . Важная вещь , хорошо что напомнил MINI !!! Но стоит совсем , совсем не дорого . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню как ну сааааааавсем девушка))

Значок, где обычно просто купа желтенький, трансформировался в значок красный а-ля купа поднятый и красный восклицательный знак как при стояночном тормозе, но он точно до конца опущен, я проверила. Как-то так.

У меня также было , приблизительно на таком же пробеге , как у Вас ( 39 т.км ) . Приехал в АВТОDOM . Думал что-то серьезное накрылось , а это оказалось ... в бортовом компьютере запрограммировано , что каждые два года в тормозной системе надо менять тормозную жидкость . Важная вещь , хорошо что напомнил MINI !!! Но стоит совсем , совсем не дорого . ::)))

Вот это классно успокаивает-обнадеживает, надеюсь оно! Спасибо Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сработал датчик задних колодок. К любому адекватному НЕ официалу с возможностью сброса ошибки. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сработал датчик задних колодок. К любому адекватному НЕ официалу с возможностью сброса ошибки. И все.

Благодарствую! А где я так могла накосячить что он вдруг, не подскажите? На будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...