Дилемма выбора. Подскажите.


Recommended Posts

Всем доброго дня! Уверен, что подобная тема поднималась не раз, но мне нужна ваша помощь. Я являюсь счастливым (?) обладателем BMW 116i уже 2 года. В принципе, она меня всем устраивает, вполне хватает мощности, надежная, маневренная, удобная, но... скучная. Это обычный, хороший автомобиль. И вот, наконец, встал вопрос о смене авто и выбор пал на автомобили марки Mini. Собираюсь брать новый автомобиль, с салона. И отсюда возник ряд вопросов)

1) Выбор между MINI One и Cooper. Каковы их различия? ну не считая двигателя. (Имеется ввиду возможность укомплектования, внешний вид, повадки, ломучесть)

2) Будет ли One значительно слабее моей BMW в плане разгонной динамики? (Рассматриваем вариант с автоматом и в том и в другом случае)

3) какой реальный расход топлива о купера и у оне по городу?

4) Насколько прихотливы машины? как часто случаются поломки? (Волнует это во многом потому, что официального сервиса в моем городе нет, а в случае сильных поломок будет накладно ее везти 800 км до ближайшего центра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

смотря какая у вас БМВ. (мы же тут не медиумы, чтоб угадать)

если тошниловка 116LE - то Уан будет шустрее...

остальным, скорей всего - проиграет.

Купер просто - едет веселее чем 118, практически на уровне 120.

расход топлива? как будете на гашетку давить :) не забывайте, чем слабее мотор, тем сильнее его надо крутить для т ой же скорости... а значит больше будет и расход. Уан и Купер имхо - сопоставим по ртасходу

Прихотливость и МИНИ??? при расстоянии 800км до сервиса лично я бы рассматривала перспективу приобретения исключительно - БТР:) причем б/у, советского выпуска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше у нас была 116, сейчас у жены купер. так вот они практически одинаковы по динамики, разве в купере, только из-за худшей шумки, кажется шустрее.

Е87 гораздо комфортнее и рулится лучше. но она обычное авто. ван лучше даже не рассматривай, так как даже Купера будет мало и хотется будет большего (собственно как и в 116, авто готово на больше, а двигатель слабоват)

Мне иногда и Купера С своего не хватает)

Мини более болячная чем единичка

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас в семье 116. отличная машина. мини - если хочется что-то поменять, если душа просит :) купер будет побыстрее 116. но не сильно принципиально.

копейку в сервис возили меньше. :) точнее, копейку не возили за год ни разу, а у мини за год меняли прошивку, потому что дергалась при разгоне и во время перезаливки сломался правый стеклоподъемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на надежность и отсутствие ремонта рассчитывать не стоит? а каков характер наиболее частых поломок?

обидно... 116я за 2 года еще ни разу в сервисе не была, ну кроме ТО (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежность у современных ЛЮБЫХ автомобилей стала хромать :(

теперь покупка даже нового авто - сродни лотереи... или прогулке по минному полю :)

если берете новый минь, то после рестайла (2я половина 2010г) ситуация с надежностью стала лучше...

а вообще, раздел "Болтики и Винтики" Вам - в помощь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а сколько пробега на этой 116 за 2 года? Кто-то в год 5-6т наматывает и у него все ок, а кто-то наматывает 30-40т и у него уже другие показатели могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а сколько пробега на этой 116 за 2 года? Кто-то в год 5-6т наматывает и у него все ок, а кто-то наматывает 30-40т и у него уже другие показатели могут быть.

Пробег 30 - два неполных года.

Режим эксплуатации, мягко говоря, жесткий очень.

в любом случае, как я понял без поломок не обойтись...

а никто не может подсказать для связи с представительством Mini в России? на сайте нет конкретных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на мини уже 12 тысяч пробега за 3.5 месяца :) так что у вас еще не так жестко

пока тьфу-тьфу без проблем, хотя я его жестко с поребрика высокого приложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...