Дверь не открывается


Recommended Posts

Пассажирская уже очень давно, а водительская-недавно. Если несколько раз быстро-быстро нажать на ручку, то двери открываются. Но иногда приходится минуты 3 дергать, чтоб пассажирская открылась.

Раньше грешил на тросик пассажирский-мог быть задет при тонировке,а теперь-не знаю что. Водительская тоже глючить стала.

Что это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нажимается черная клавиша на ручке и это не замерзшая влага,то-замена ручки.

у меня пассажирская дверь сперва плохо открывалась(летом),а потом и вовсе с огромным усилием я мог нажать на клавишу.

разобрали.тросик,который находится внутри парапластовой трубочки и,в свою очередь крепится к приводу замка,чуток распушился и стал застревать внутри этой трубочки.набрызгали туда смазки всеразличной.помогло ровно на месяц.сейчас опять с трудом открывается.

так что грядет замена ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нажимается черная клавиша на ручке и это не замерзшая влага,то-замена ручки.

у меня пассажирская дверь сперва плохо открывалась(летом),а потом и вовсе с огромным усилием я мог нажать на клавишу.

разобрали.тросик,который находится внутри парапластовой трубочки и,в свою очередь крепится к приводу замка,чуток распушился и стал застревать внутри этой трубочки.набрызгали туда смазки всеразличной.помогло ровно на месяц.сейчас опять с трудом открывается.

так что грядет замена ручки.

Это я и имел в виду

Сам намучился с устранением этой неприятности (целый год)

В итоге заменил ручку на новую (она продается в сборе со всеми механизмами) и забыл об этом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Помыл, проВэДэшил ручки- все открывается! Посмотрим, когда опять начнет клинить.

Суть такая: ручку надо будто "накачать": много раз нажать, потом там будто что-то зацепится и на следующем нажатии машина откроется.

А что по деньгам выходит при замене ручки? Запчасти, установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последнему сообщению проблема не в самой ручке а в замке. Они (замки) плохо открываются на морозе, т.к. какие то детали замка застревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Водительская пока открывается с первого раза, а пассажирскую опять 3-4 раза накачивать приходится. Поеду разбирать обшивку двери в сервис-неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вот только не могу успокоиться-когда тонировал машину, все делал мастер (друг и минипипл), а вот эту грешную дверь я Сам разбирал. И вполне мог накосячить там с тросиком или еще чем-нибудь.

Может, и сам разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация была с пасажирской дверью. Дверь открывалась с наружи отлично, а вот с нутри ни как.

Разобрал дверь, тросик от русчки к замку оказался в порядке, но судя по всему за 120 т.км. он чуть чуть растянулся.

Менять не стал..

В итоге:

Снял замок, промыл его WD40, потом смазал все движущиеся детали толи литолом толи еще чем-то густым (что было под рукой), работает уже год на отлично.

Когда снимал замок намучился, не мог вытащить из двери, оказалось что для того чтобы его снять нужно открутить одну из направляющих стекла :) Ну да в TIS об этом написано... http://tis.bmwcats.com/doc1072849/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лечится литиевой смазкой. Вообще замки петли и всё остальное требует периодического обслуживания. Не забывайте про это иначе петли разносятся а они не съемные. Советую еще посмотреть Интер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Машинка р56 с оторванной литерой s

Согодня перестал открываться замок водительской двери. Сначала не мог выбраться из машины, но открыв окно я смог открыть дверь через внешнюю ручку двери. Пока стоял и думал как жить дальше, закрыл машину и снова открыл. Чуда не произошло, дверь перестала открываться и снаружи. Используя ключ я механически открыл замок, но через ручку двери салона не работает. Машина 10 год и пробег 30 к.км

Почитав форум, все говорят, что это банальная замена замка на новый. Какой номер детали для заказа? Подскажите пожалуйста.

Или это лечится вдшкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...