проблемы с АКПП


Minibumer

Recommended Posts

После аварии,собрал свой мини купер!была затронута подвеска,двигатель был цел,поддон АКПП был пробит!

после сборки авто,завел купер,а автомат не реагирует ни на что!!!переключаю на задний ход,передний ход,а она как стояла так и стоит никуда не едит!!

Из-за чего может быть????может кто знает???поддон поставил новый,масло залил АТФ3!на паркинг включается,т.е. машина никуда не катиться,но рывков никаких нет,когда переключаешь палку в любые положения.......может предохранитель???или с проводкой что нить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть,в каком месте был пробит картер. если ближе к левому колесу,то с вероятностью в 90% думаю,что "приехали" мозги коробочные.там,как раз,и расположен электронный блок управления АКПП.

проходили мы такую историю.

но это,как понимаете,диагноз дистанционный.

на сервисе вопрос задать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно к левому колесу!но там не сильно был он пробит,скорее касательной прошелся поддон!

меня смущает еще один вопросик??из-за проводки может быть??если где то перебилась???

аа....и ещё....когда открутили поддон коробки,естественно масла там было гр.50,и ещё там лежало каких-то 2 магнитика квадратных размером 2см-2см,толщина гдет 0,5см!откуда они могут быть???они просто лежали на дне!и в итоге мы их никуда не ставили...может ли причина в них?нет,на диагн.ещё не ездил..может своими силами...а то там они сдерут потом бешенную сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа....и ещё....когда открутили поддон коробки,естественно масла там было гр.50,и ещё там лежало каких-то 2 магнитика квадратных размером 2см-2см,толщина гдет 0,5см!откуда они могут быть???они просто лежали на дне!и в итоге мы их никуда не ставили...может ли причина в них?нет,на диагн.ещё не ездил..может своими силами...а то там они сдерут потом бешенную сумму!

магнитики лежат специально в поддоне, чтобы притягивать стружку, которая образуется в процессе эксплуатации. так она остаётся в поддоне и не гуляет по всей коробке.

Отредактировал Oleg 862
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитики лежат специально в поддоне, чтобы притягивать стружку, которая образуется в процессе эксплуатации. так она остаётся в поддоне и не гуляет по всей коробке.

Это я уже узнал)Лучше подскажите как налить туда масло,потому что я заливал через пробку шприцом,у меня вошло 2 литра!!!

хотя по сути должно 3.8 войти,лью дальше оно выливается через пробку,не ту которая сливная,а вторая!

сказали 90%из-зи нехватки масла неработает коробка,т.к. насос не может накочать масло,и поэтому коробка мозги просто отключаются!

подскажите как подручными средствами можно залить масло???или скиньте ссылку как это можно проделать?СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...