Подогрев зеркал Cooper S R53 2005г. американец


Recommended Posts

Помогите знающие люди!!!

Проблема в том, что не работает подогрев зеркал. Летом как-то не замечал особо, а с наступлением зимы проблема остро встала.

Где-то читал, что он включается сам по себе, т.е. не принудительно, независимо от обогрева заднего стекла. Точного алгоритма работы не знаю, толи от датчика температуры он включается, толи от чего еще. Подскажите кто знает. А лучше схемку бы))

Проверил предохранитель - целый. Куда дальше лезть пока не знаю, надеюсь на вашу помощь. Хочется сделать своими руками, без обращения к официалам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогрев зеркал на R53 включается вместе с зажиганием и работает ВСЕГДА.

для начала,я бы проверил сами зеркальные элементы.может быть была замена и поставили дешевый вариант или не подключили\плохо подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть какие-нибудь хитрости при разборке зеркала, чтобы всю пластмассу не переломать))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых хитростей нет.нужно аккуратно подцепить стеклышко пальцАми за край и ощелкнуть его от корпуса.предварительно рекомендуется вывернуть зеркальный элемент в самое крайнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина из Калифорнии,например,то подогрева там просто нет.Подогрев сидений есть?Если нет,то скорей всего и подогрева зеркал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в максималке, с кожей, ксеноном, люком, автоматом. Подогрев сидений есть. К тому же предохранитель-то есть на обогрев зеркал. Вот здесь пишу, а времени разобрать зеркало пока не нашел, машина у любимой... ))) А может там релюха какая есть? Или позистор(вроде так пишется), который пропускает меньший ток при нагреве до нужного значения? Ведь не может же он постоянно греть? Кто-нибудь реально лез в эти цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри http://wds.spaghetticoder.org/ru/svg/sp/SP0000015894.svg?m=r50

Отредактировал Dark HedgeHOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в максималке, с кожей, ксеноном, люком, автоматом. Подогрев сидений есть. К тому же предохранитель-то есть на обогрев зеркал. Вот здесь пишу, а времени разобрать зеркало пока не нашел, машина у любимой... ))) А может там релюха какая есть? Или позистор(вроде так пишется), который пропускает меньший ток при нагреве до нужного значения? Ведь не может же он постоянно греть? Кто-нибудь реально лез в эти цепи?

Мой тоже напичканый,только МКПП 6-ст(будь автомат,я бы не взял),правда нет подогрева сидений и зеркал-исполнение для теплого климата.ЕСТЬ вариант,что подогр.сидений могли дооснастить,это не трудно,сзеркалами чуть сложней.Никакого реле там нет.Не знаю как в MINI,но в BMW еще с конца 80-х,обогрев зеркал включается при t ниже +3 по термометру наружного воздуха,думаю,на MINI так же.По крайней мере сигнал гонга,предупреждающий об "опасности обледенения" что на 5-ке Е34,что на MINI R53 абсолютно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 5-ки Е34 чистая правда. По MINI не в курсе,но очень сомневаюсь,что включается в любое время года,сразу по включении зажигания.Сомнительно.По погоде проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже напичканый,только МКПП 6-ст(будь автомат,я бы не взял),правда нет подогрева сидений и зеркал-исполнение для теплого климата.ЕСТЬ вариант,что подогр.сидений могли дооснастить,это не трудно,сзеркалами чуть сложней.Никакого реле там нет.Не знаю как в MINI,но в BMW еще с конца 80-х,обогрев зеркал включается при t ниже +3 по термометру наружного воздуха,думаю,на MINI так же.По крайней мере сигнал гонга,предупреждающий об "опасности обледенения" что на 5-ке Е34,что на MINI R53 абсолютно одинаков.

P.S. Кстати термометр,то работает правильно и вообще работает ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...