где сделать ремонт АКПП, коробка ведет себя очень странно


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

У меня Mini Cooper S R53, 2006 г.в., АКПП, пробег 52000.

Несколько месяцев назад я стал замечать, что коробка ведет себя странно. Когда плавно разгоняешься, где-то на 3000 оборотов происходит переключение с 1й передачи на 2ю. В этот момент машину слегка дергает. Не критично, но неприятно. Переключение с 2й на 3ю и дальше происходит нормально. При плавном торможении, когда идет переключение со 2й на 1ю - тоже дергает. Если разгоняться быстро - до 5000 оборотов, то тоже вроде нормально переключает (может быть не на 2ю, а сразу на 3ю - не уверен), подергивание замечено не было. Когда резко тормозишь - тоже все ок.

В СДК перепрограммировал коробку, эффекта не дало. Сказали, что следующий шаг - менять гидротрансформатор.

http://www.bmwcats.com/spares/24407551097/

Стоит дорого и дорогие работы, в данный момент я не готов отдать 70к, чтобы "не дергаться" на старте ;(

Я хотел бы попробовать починить этот гидротрансформатор.

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

Что посоветуете?

Спасибо,

Михаил.

Отредактировал Михаил Егоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкается вперед. Это неприятно, когда, например, въезжаешь на крутую эстакаду или на разворот, дергает, когда поворачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкается вперед. Это неприятно, когда, например, въезжаешь на крутую эстакаду или на разворот, дергает, когда поворачиваешь.

Не вижу смысла лезть в коробку. У меня было так же - если динамично разгоняешься, все ок. Если едешь медленно - то толкается. Так видимо, работает адаптивная коробка. Сначала парилась, потом забила. Насколько я знаю, корректность работы коробки проверяют при быстром разгоне - если не толкается, то все ок. На новой машине примерно так же, такое ощущение, что она медленно ездить не умеет :)

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла лезть в коробку. У меня было так же - если динамично разгоняешься, все ок. Если едешь медленно - то толкается. Так видимо, работает адаптивная коробка. Сначала парилась, потом забила. Насколько я знаю, корректность работы коробки проверяют при быстром разгоне - если не толкается, то все ок. На новой машине примерно так же, такое ощущение, что она медленно ездить не умеет :)

=))))

Забавно. По нашим дорогам особо быстро не поездишь... Каждый "суровый" наезд на "суровый" люк приводит к ремонту тясяч на 15-18. Когда все лето Сергей Семенович менял асфальт в Москве, я пару раз наехал на 100км/ч на торчащий люк, как назло и левым и правым колесом. Бррр, так что стараюсь быть аккуратнее и местами ездить медленнее. А медленно машине ездить не умеет )))

Отредактировал Михаил Егоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))))

Забавно. По нашим дорогам особо быстро не поездишь... Каждый "суровый" наезд на "суровый" люк приводит к ремонту тясяч на 15-18. Когда все лето Сергей Семенович менял асфальт в Москве, я пару раз наехал на 100км/ч на торчащий люк, как назло и левым и правым колесом. Бррр, так что стараюсь быть аккуратнее и местами ездить медленнее. А медленно машине ездить не умеет )))

))) Раз быстро негде ездить, зачем с-ку покупали?:) Продайте, купите матиз)))

А если серьезно - все у вас с коробкой нормально. То, что вы описываете - особенности работы адаптивной коробки. Так бывает. Вообще, коробка сама по себе надежная, проблемы бывают в основном с гидроблоком, и то при пробеге после 100.000

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Раз быстро негде ездить, зачем с-ку покупали?:) Продайте, купите матиз)))

А если серьезно - все у вас с коробкой нормально. То, что вы описываете - особенности работы адаптивной коробки. Так бывает. Вообще, коробка сама по себе надежная, проблемы бывают в основном с гидроблоком, и то при пробеге после 100.000

Минька S реально мне очень нравиться, и, если дорога позволяет, я еду быстро. Один раз даже до 180 разогнался на МКАД. Матиз отдыхает.

Из минсов - слабая подвеска, особенно на R53, по разу менял шаровую опору слева и справа за этот год. Машину брал с пробегом, у меня она год.

Спасибо за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...