куплю резину на R17


pavlove

Recommended Posts

Зима подкралась как всегда неожиданно. Нужны колеса на 17 радиус. Подскажите где и какие купить. У меня диски R85 S-Lite (or S-Spoke) Design Light Alloy Wheel. Какая резина подойдет? Всем заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима подкралась как всегда неожиданно. Нужны колеса на 17 радиус. Подскажите где и какие купить. У меня диски R85 S-Lite (or S-Spoke) Design Light Alloy Wheel. Какая резина подойдет? Всем заранее огромное спасибо!!!

Так как Вашего дизайна резину уже не выпускают))), можно попробовать любую, доступную Вам территориально и финансово, резину в размере 205/45/17. Или, что более реально, немножко отклониться от заводского размера и поставить 205/50/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вашего дизайна резину уже не выпускают))), можно попробовать любую, доступную Вам территориально и финансово, резину в размере 205/45/17. Или, что более реально, немножко отклониться от заводского размера и поставить 205/50/17.

+1

Уже вторую зиму на таком размере :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Уже вторую зиму на таком размере :nod:

Друзья, менять высоту не слишком корректно, не просто так ведь конструкторы и доводчики остановились именно на этом размере :) Вот тут http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11 есть очень наглядный калькулятор, позволяющий увидеть все существенные и несущественные изменения от пересадки покрышек - очень выразительно :) Я не профессиональный гонщик, поэтому предпочитаю доверять тем, кто машину строил и тестировал, сказали 205/45, значит, буду искать 205/45 :)

Я сам намаялся с такой размерностью, по сути, если не брать марки типа TOYO (я не против них, просто ничего о них не знаю), то основные доступные покрышки 205/45 17 это Michelin Primacy Alpin 3 и Pirelli Sottozero II. Увы, ни моего любимого Ultra Grip, ни Continental... Не нашел ничего :(:(:(

Сразу оговорюсь, что я не езжу на шипах, пусть это будут мои религиозные предрассудки :):):) А то полемика может затянуться...

Про Мишлен важно понимать, что они рассчитаны на европейскую зиму, а именно - после 10-15 градусов мороза существенно теряют фрикционные свойства. Это не критично, если ездить спокойно, у меня жена на Купере уже 3 зимы и нормально, однако, для активного драйва они деревенеют рановато. За то их проще всего найти, как мне показалось.

Про Пирелли пока не скажу ничего, пройдет зима - напишу :) Но БМВ их вообще рекомендует на седьмую серию, я подумал, может, и у меня прокатит?

Миха.

П.С. Кстати, есть еще одна чумовая размерность, идеально подходящая для зимы (узкая и высокая) и точно заменяющая 205/45 17 - это 185/50 17! Dunlop какой-то, не помню точно модель. Не встречал такую резину отдельно, но на Зорге продается комплект на дисках. Все бы ничего, но у меня черные диски летние и черные же я купил на зиму, а в Автодоме титанового цвета :) К тому же эта резина такая узкая, что ей нужен диск максимум 6.5 дюймов, а для 205-ой у меня куплены 7-дюймовые... А так бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, менять высоту не слишком корректно, не просто так ведь конструкторы и доводчики остановились именно на этом размере :)

...........сказали 205/45, значит, буду искать 205/45 :)

тут же как... мы с Ю. посоветовали... ваше дело - соглашаться с нашим мнением или нет.

кроме того, Вы дали ссылу на калькулятор.

подскажите, изменение каких параметров Вас смущает?

для интереса вбейте туда все, одобренные заводом, размеры.

или часть из них.

например:

175/65/15

195/55/16

205/45/17

и поймёте, что разница в параметрах 205/45/17 и 205/50/17 - в пределах допуска.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же как... мы с Ю. посоветовали... ваше дело - соглашаться с нашим мнением или нет.

кроме того, Вы дали ссылу на калькулятор.

подскажите, изменение каких параметров Вас смущает?

для интереса вбейте туда все, одобренные заводом, размеры.

или часть из них.

например:

175/65/15

195/55/16

205/45/17

и поймёте, что разница в параметрах 205/45/17 и 205/50/17 - в пределах допуска.

Понятие "предел допуска" штука абстрактная :) Да и я не очень смотрел 15 и 16 диаметры, просто потому, что они на меня не встают.

А смущает меня то, что всего на мою машину одобрено три профиля - какой-то 18 дюймов, не помню, мне не актуально, 205/45 17 и 185/50 17 (зима). И именно последние два дают исключительное совпадение такого важного для меня параметра, как полный диаметр колеса и, следовательно, дорожный просвет и, следовательно, высота центра масс :)

Одним словом, я перестал развлекаться экспериментами такого рода, когда пересел с Жигулей на иномарки. А сейчас я и подавно склонен верить тем, кто построил такую классную машину, как моя, только и всего :) Но главное, что каждый выбирает для себя, мне кажется, нужно только делать это осознанно :)

Всем удачи по зиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...