Странный звук


frik

Recommended Posts

итак, насос поменяли-руль настолько лёгким стал, что просто надо по новой учится ездить. :) Старый тоже забрал-на досуге разберём, посмотрим что и как :00:

Отредактировал frik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, насос поменяли-руль настолько лёгким стал, что просто надо по новой учится ездить.

А фольгу отогнутую назад загнул :1ewytryw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я не смотрел :blush: Но по звуку-вообще тихо всё работает, поэтому не дёргаюсь

Тогда лучше ничего не трогать :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Руль при повороте тоже жужжит! Но на холодную слышен еще звук посвистывания ремня..., но гидрик же электрический....Что ЭТО?? И еще кто менял ГРМ с роликами и через какой пробег?? Машинка MINI ONE 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Народ! Вопрос:

Как я понял, усилитель руля (УР) - "болезнь модели". При ремонте меняется УР полностью. А кто знает, что там накрываетсяпри перегреве? Механика насоса? Или электромоторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вопрос:

Как я понял, усилитель руля (УР) - "болезнь модели". При ремонте меняется УР полностью. А кто знает, что там накрываетсяпри перегреве? Механика насоса? Или электромоторчик?

Александр, Вы меня удивляете :huh:

первая попавшаяся тема, а их у нас во временно неработающем FAQ штук 7 - в одной из них точно помню проведенное вскрытие с выявлением проблемы ;) на сколько помню, мозги электромоторчика горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

оборван провод датчика колодок, соответсвенно горит лампочка.

при включении зажигания раздается мелодичный сигнал - я так понимаю, машина обращает мое внимание на этот датчик, мол ошибка. это понятно.

но сегодня в процессе езды раздался такой же сигнал - больше ничего не горит(ни каких лампочек других) - это машина более агрессивно обращает мое внимание на наличие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборван провод датчика колодок, соответсвенно горит лампочка.

при включении зажигания раздается мелодичный сигнал - я так понимаю, машина обращает мое внимание на этот датчик, мол ошибка. это понятно.

но сегодня в процессе езды раздался такой же сигнал - больше ничего не горит(ни каких лампочек других) - это машина более агрессивно обращает мое внимание на наличие ошибки?

56-ой сигнализирует мелодией о снижении забортной температуры и о скорой кончине топлива в баке, правда соответствующие лампочки все же горят :)

иногда при ускорениях/замедлениях может датчик уровня тормозухи сигнализировать, если уровень низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-ой сигнализирует мелодией о снижении забортной температуры и о скорой кончине топлива в баке, правда соответствующие лампочки все же горят :)

иногда при ускорениях/замедлениях может датчик уровня тормозухи сигнализировать, если уровень низкий

спасибо

была мысль про температуру, поскольку +3 всего за бортом

с топливом - порядок, у меня бортового нету( то есть не показывает расход и все такое) и сигнала когда загорается нижняя шкала по топливу не бывает

тормозуха - в норме ( первое что проверил когда загорелся сигнал колодок - потом уже оборванный провод увидел сзади )

еще раз спасибо, думаю все таки про температуру говорит машина мне

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-ой сигнализирует мелодией о снижении забортной температуры и о скорой кончине топлива в баке, правда соответствующие лампочки все же горят :)

иногда при ускорениях/замедлениях может датчик уровня тормозухи сигнализировать, если уровень низкий

спасибо

была мысль про температуру, поскольку +3 всего за бортом

с топливом - порядок, у меня бортового нету( то есть не показывает расход и все такое) и сигнала когда загорается нижняя шкала по топливу не бывает

тормозуха - в норме ( первое что проверил когда загорелся сигнал колодок - потом уже оборванный провод увидел сзади )

еще раз спасибо, думаю все таки про температуру говорит машина мне

ты на БК посмотри: во время звука Т за бортом ( все, что равно/ниже +3) должна мигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-ой сигнализирует мелодией о снижении забортной температуры и о скорой кончине топлива в баке, правда соответствующие лампочки все же горят :)

иногда при ускорениях/замедлениях может датчик уровня тормозухи сигнализировать, если уровень низкий

спасибо

была мысль про температуру, поскольку +3 всего за бортом

с топливом - порядок, у меня бортового нету( то есть не показывает расход и все такое) и сигнала когда загорается нижняя шкала по топливу не бывает

тормозуха - в норме ( первое что проверил когда загорелся сигнал колодок - потом уже оборванный провод увидел сзади )

еще раз спасибо, думаю все таки про температуру говорит машина мне

ты на БК посмотри: во время звука Т за бортом ( все, что равно/ниже +3) должна мигать

ага, так и сделал - мигает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет.

вот надо бы разузнать что может быть. :confused:

Значит после завода полностью остывшего двига все нормально. Как стрелка темпиратуры охлаждайки доходит до центального деления - 90*,(замечено не раз) сразу появляется цокающий звук. Если подавит на газульку, звук не усливиается, а просто растет частота цокания.

Если поездить, звук еле слышен, но все равно присутствует.

Область: где то возле первой свечи и натяжителем ремня.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня при повороте ключа зажигания раздался секундный визжащий звук,аш испугалсо. стартер? или он умирает беззвучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня при повороте ключа зажигания раздался секундный визжащий звук,аш испугалсо. стартер? или он умирает беззвучно?

Сам стартер умирает редко, чаще реле или корона на маховике.

Но вот, что там могло визжать ... если только ты имел ввиду звук, когда втягивающее сработало, а зубья не зацеплись ... бывает - не смертельно :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слухач, но звук ассоцировался с восьмеркой отечественной, када то была такая машина, давно, но звук почему то напомнил скрежущий звук стартера.

если звук будет появлятся чаще или постоянно - тада стоит думать о реле или короны на маховике(правда я не знаю что это такое <_< .,или стартера?

ремень рассматриваеца - но там ( по крайней мере я так думаю) ролики свистят -у меня на холодную свистит, но не секунду полторы, а ощутимо дольше...

осталось понять - какой из трех свистит и поменять, вместе с ремнем

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слухач, но звук ассоцировался с восьмеркой отечественной, када то была такая машина, давно, но звук почему то напомнил скрежущий звук стартера.

тогда точно все нормально, просто маховик стоял неудачно относительно шестерни стартера и она не зацепилась как положено :crazy: вощем забей :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...