В пятницу стартую в Европу.


Yarrus

Recommended Posts

Даже не знаю куда.Это будет моя третья поездка на авто по Европе из Москвы.

Планирую заехать в Канны и Ниццу.Ну и север Италии.

Соответсвенно,лучше ехать на Венецию и далее по Лазурке.Вопросов особых нет,но вот в этот раз хочу проехать через юг Германии,Швейцарию или Чехию,и на Венецию.Еду с другом,т.к. он ниразу не был в Европе.Хочу узнать,где лучше остановиться в Чехии или Швейцарии.Вообще Швейцарию не особо люблю.Там дикие штрафы и неприязнь к российским номерам...

Далее после Лазурки хочу проехать на Париж,и оттуда через Амстердам домой...

Подскажите какие-то моменты по мотелям и Амстердаму с Парижем.Есть желание потусить.В Амстере конечно надуться.))

В плане бюджета нет ограничений,но хочу дауншифтинга,чтобы по-минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок поездки рассчитываешься при таком маршруте? Я когда приблизительно по такому же ездил, то в Швейцарии в между озерами около Интерлакена и Юнгрфрау останавливался на берегу озера: оч. красиво: просто на месте отель нашел и все. Друзья возле Венеции останавливались в пригороде, а в саму Венецию ездили уже на речных трамвайчиках: так удобнее и дешевле, я когда проезжал, то мимоходом (пол-дня) и заезжал тупо на стоянку там. Когда через Баварию будешь ехать, то есть варианты ночевки в замках, сам не пробовал, но около Нойшванштайна, наверн, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Франции и Италии советую ехать по бесплатным дорогам. по времени получается столько же, а приятных моментов ну очень много: ресторанчики, магазины, да и маленькие, симпатичные города радуют больше, чем пустые платные трассы.

а отели советую заказывать все-таки заранее на booking, всегда получается дешевле, чем искать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отелей через букинг ком в курсе.Всегда получалось дешевле чем на ресепшене брать.Я планирую на 10-12 дней.Обязательные чекпоинты Венеция,Лазурка,Париж.Может на пару деньков на курорт где тепло заехал бы,но до Испании далеко ехать.Старт моей поездки будет в Минске.Там сейчас дефолт.Очень дешево можно отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен по поводу бесплатных дорог в италии, лучше ехать по платным, если нужно в конкретную точку попасть.

Бесплатные получается по городам, там ограничения 50, полиция с радарами, горы переезжаете не по тонелю а вверх вниз, по времени значительно дольше.

Но если посмотреть нужно а не переместиться то по бесплатным интереснее и только для пассажира.

booking ком рулит это точно.

В Швейцарии осторожне с превышением скорости на магистралях, там 130 вроде, в Германии нет ограничения по скорости на аутобанах и все дороги бесплатные.

Из навигаторов IGo my Way берите ставиться на все и AnDroid и Apple, есть и карты всего мира. Тут можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатовую светоотражающую жилетку имеет смысл взять, они почему-то обижаются, если на автобане без нее вдруг придется выходить на дорогу.

У меня основная проблема была в том, что я засыпал постоянно. В италии продают крутые одноразовые пакетики кофе. Это помогало. В Амстердаме очень рекомендую зоопарк и 100% планетарий, которые на территории зоопарка (в стоимость включено), можно как раз сделать то что вы хотели перед походом туда.

В амстере катастрофически дорогие парковки, около 30-40 евро за день.

Знающие люди бесплатно советуют парковаться тут http://g.co/maps/zatue (и потом на бесплатном пароме в центр, 2 минуты, главное запомнить номер парома), или

здесь http://www.amsterdam.info/parking/park-ride/.

В амстере машина - зло, сдавать сразу. Перемещаться только на великах.

**

Обязательно поставить трип эдвайзер и/или купить справочник мишлена, есть будет хотеться вкусно, а не все заведения (особенно в туристических местах) это предлагают. Цены в рекомендованных ресторанах часто такие-же, а получаемое удовольствие на порядок выше.

В италии, например, на магистралях перед камерами висит сообщение о том что будет камера, имеет смысл их замечать.

В общем, если что вспомню, еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен по поводу бесплатных дорог в италии, лучше ехать по платным, если нужно в конкретную точку попасть.

Бесплатные получается по городам, там ограничения 50, полиция с радарами, горы переезжаете не по тонелю а вверх вниз, по времени значительно дольше.

Но если посмотреть нужно а не переместиться то по бесплатным интереснее и только для пассажира.

booking ком рулит это точно.

В Швейцарии осторожне с превышением скорости на магистралях, там 130 вроде, в Германии нет ограничения по скорости на аутобанах и все дороги бесплатные.

Из навигаторов IGo my Way берите ставиться на все и AnDroid и Apple, есть и карты всего мира. Тут можно найти.

+1 по всем пунктам: в Айго имеет смысл закачать и камеры с радарами, но... ехать по ситуации: мы когда из Норвегии по Швеции возвращались (5 авто) аккуратненько так - с превышением не больше 10 км/ч, помня о штрафах)) так вот, как увидели, что фины и местные фигачат по автобанам под 170, сразу пристроились к местным в хвост, которые знают, где чего стоит и вуаля - ни одного штрафа не пришло)) А один из наших перцев, возвращался недавно из Италии, так ему потом на 500 Евро штраф за превышение пришел.

Я б по Италии действительно по скоростным проехался, но только до побережья, к примеру до Монаролы, а там вдоль побережья по серпантинчикам в сторону Монако двинул... От Венеции до Монаролы заезжали в Пизу, если чоу)

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русских номерах нам не выпишут штраф(с) Я не знаю ни одного случая когда приходили штрафы на российские номера.Только если вытам брали машину в аренду,то потом могли или с карты снять,или если за кеш-то по адресу,который в анкете оставили приходило письмо,с угрозами что с визой могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что позавчера решил загнать на диагностику.В Авто-Авангарде обнаружили течь из турбины.В итоге турбину под замену.Выезд откладывается на один-два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Выехал в субботу в 18:30.В 24 часа был в Минске.Остановились в квартире(съемной),пошли в клуб Дозари.Похмелье было тяжелым.Пришлось выехать в 17 часов по местному из Минска.Через 3 часа были на границе с Польшей.Пробка из белорусов была огромной.Пришлось ехать на другой пункт пропуска,который 37 км южнее.И там не было ни одной машины.Так быстро границу я не проходил ни разу в жизни.Всё вместе заняло 20 минут максимум.Машину не осматривали.Просто попросили открыть багажник.И дальше поехали на Варшаву.Остановились в мотеле за Варшавой.Есть Вайфай.Всё прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA,+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C&daddr=Warszawa,+Polska+to:Berlin,+Deutschland+to:Amsterdam,+Nederland+to:Paris,+France+to:Nice,+France+to:Milano,+Italia+to:Venezia,+Italia+to:Vienna,+Austria+to:Bratislava,+Slovensk%C3%A1+republika+to:49.95161,19.89003+to:Warszawa,+Polska+to:Minsk,+Minsk+Province,+Belarus&hl=ru&ie=UTF8&sll=49.095452,17.358398&sspn=14.399764,39.506836&geocode=FeByNgMdS6KkASnTah5b08_bRjHZcLXdU7hhCw%3BFSz2HAMdBZ9AASkBn4aaZsweRzH80-qIKr7wcg%3BFY1xIQMdSKTMACkBWQM_N06oRzFwO15bRiAhBA%3BFSgbHwMdwLFKAClVd5qUtT_GRzGNr8C3TP0AZg%3BFSZ-6QIdXuQjACkPt-IGH27mRzFglIxow4ILBA%3BFaS_mgIdON1uACkxLYVqENDNEjFwmpf9pRkIBA%3BFYG4tQIdSzOMACk9o6HLTMGGRzGQGnttVt4wpg%3BFeBFtQIdYEa8ACkfb1JTCq9-RzGwX5EVhwkHBA%3BFS6Z3wIdO9j5ACmfyjZRngdtRzFGW6JRiuXC_Q%3BFZiv3gIdbgkFASmXYcoKNolsRzFoQ4j9gpsfYw%3BFXoz-gIdbn8vASnrjs1i42cWRzFizg37VCwpQw%3BFSz2HAMdBZ9AASkBn4aaZsweRzH80-qIKr7wcg%3BFeByNgMdS6KkASnTah5b08_bRjHZcLXdU7hhCw&vpsrc=0&mra=ltm&via=10&t=h&z=5

Отправление было в субботу 24.09 в 18 часов из Москвы.В 12 ночи были в Минске.Там обосновались в квартире,поменяли доллары на белорусские рубли и пошли в клуб Дозари.Самым ярким впечатлением о посещении Беларуси всё-таки останутся дороги)))Киев в плане тусовки и красоты барышень впечатлил меня больше из постсоветских столиц.В воскресенье,отобедав в ресторане мы стартанули в сторону границы.К темноте приехали к Бресту,очередь была огромная,и я решил поехать через Домачево,что на 35 км южнее.Там не оказалось ни одной машины.И две границы(Белорусскую,Польскую) прошли за 20 минут.Процедура осмотра была минимальна.Проезжали по финской и испанской визе.Куда следую,сказал в Испанию.Т.к. данные пойдут именно в то консульство которое назвал.Самое интересное,что поехали без навигатора.Т.к. скачать в айфон не успел.Ну и лечу по Польше уже по знакам и старой памяти.Вообще время выбора пересечения границы всегда должно падать на вечер.Т.к. в Польше всегда ремонт дорог и они проходят по населенным пунктам.Соответственно постоянные пробки.А ночью долететь до Варшавы не составит особых хлопот.В Варшаве мотался в поисках кафе с WiFi,но нехрена там нет...Конкретного маршрута путешествия у нас не было.Я уже был несколько раз в Европе,а мой друг ни разу.Но ни он ни я не были в Амстердаме...Решено было ехать не в Ниццу и Италию как изначально,а в Амстер!)))Ну и взяли курс на Берлин.Пока летели по их местному МКАД.Меня поймали менты на радар,но я включил дурака и не останавливаясь полетел дальше...Уже была ночь,рубило спать.километров за 100 от Варшавы нашел отель(мотель)в стиле особнячка с карчмой.Там был и Вайфай,и хорошая кухня.И стоил номер 50евро на двоих.Утром вскочил рано,пытаясь загрузить навигатор.Но хрен...Написал,что нужно грузить на компьютер,а потом в айфон...А айтюнс был в Москве...Ну была не была,поехали как и раньше.

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,впечатления от польских мотелей остались лучше чем от всех дальнейших отелей Европы...

До Берлина ехали через Познань,там был кусок хорошего платного автобана,где я встал на свою крейсерскую скорость 200)))

163242191f14.jpg

Встретил земляков)))

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 16 часам мне нужно было быть в Берлине на Кунфурстенштрассе,но не имея карты и навигатора сами представляете как это происходило.Заезжал через юг Берлина,и интуитивно по компасу в айфоне ехал на север)))Увидев Берлин,я дико полюбил нашу Москву с её гастербайтерами и "понаехавшими".Т.к. практически до самого центра,не увидел ни одного европейца!!!Реально.Не преувеличивая.Одни негры,арабы и турки.Одни кафухи чурбанские и кебабные...На что кстати полицейский далее меня остановивший в личной беседе будет жаловаться)))

Чую,что не могу добраться куда нужно.Поймал таксита(турка)И он за 15 евро провёз меня до Кунфюрстенштрассе.Там я встретился по рабочим делам,поужинал,прокатился по Центру и решил дуть в сторону Амстердама,и по дороге найти такой же мотель как в Польше...

Но чем дальше я отъезжал от Берлина,тем больше я убеждался,что кроме бесконечного автобана,на котором нет ограничения скорости ничего нет.Кстати по поводу автобанов...Там нет ограничителей(В Германии только) но убраться можно,т.к. есть повороты затяжные с перепадами высот,один раз очко жимануло ночью у меня перед Голландией)))Бензин там везде по 1,6-1,7евро,учитывая что я заправлял 98 или 100 бензин.Но 95 стоит на 5-10 евроцентов дешевле всего...Единственным средством от бессоницы было курение.Хотя так не курю.На заправке пачка Парламента стоила 6,5 евро.Больше как в Германии я Парламент не видел.

Т.к. мой друг веселый балагур и весельчак,который спал по 16 часов в сутки...))))Всё путешествие я проводил в одиноком общение самого с собой)))

К часу-двум ночи я въехал в Голландию...Там уже был туман.Встретил 3-4 фуры с российским номерами...Что интересно они возят оттуда)))Молдаване с прицепами-автовозами на микроавтобусах встретились на АЗС.Кстати в Голландии машины получше чем в Германии...В Германии нет такого количества дорогих машин как у нас,но много новых Гольфов,Фокусов и такого рода машин.На Мини преимущественно дамы...

Заехав в Амстердам ночью,не мог найти свободных номеров в отелях,нашел в каком-то клоповнике за 70 евро сутки,хотя и 200 отдал бы,если бы сказал тот араб или индус...Самое удивительное было,когда он сказал,чтобы я на улице оплатил парковку.Т.к. у них она везде платная и могут выписать большой штраф.Когда я оплачивал картой,я офигел.Заа неполные сутки 48 евро!!!!А полные 60!!!Вот почему они все там на велосипедах.И пошел спать.Вайфая там не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60194ceb1c61.jpg

Предвыборная агитация в Берлине...Обратите внимание на кандидата...

Наша толерантность лет через 20 может превратиться в такую же картину,учитывая что уже открывают школы для повышения знаний и соответсвенно дальней асимиляции народов средней Азии...

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7f4182fa110.jpg

Мою комаров и прочих насекомых на мойке в Берлине...В очереди стоят одни турки...

Мишки с символом каждой страны выставлены на Курфюрстене.

75528948e4d0.jpg

559c3cbac4e3.jpg

49c78f6d4b80.jpg

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27c7bc6f9327.jpg

Реклама в Берлине.Я думал в европе жестче с этим)

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о Берлине...Город скучный такой же как Варшава...Много зданий поздней постройки.Т.к. наши в 45-ом не скудились на орудиях!)))Рейхстаг-единственное что реально хочется посетить.Но чтобы туда попасть-нужно за 3 дня заполнить заявку на сайте,и набрать группу в 20-25 человек.Как мне сказал на входе контролер.

9228f2585446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

Проснулись в Амстердаме,поехали в центр завтракать.После такой оплеухи в виде 48 ЕВРО стоянки,я решил больше не платить вообще за парковку)))

И просто бросал машину где была обозначена парковка,и не платил потом.Но там очень трудно даже место найти.Позавтракав,сделали обход по центру,там где Кофешопы,квартал красных фонарей,всё очень близко и рядом...Купили экскурсию обзорную,и решили всё таки переставить тачку в подземный паркинг...Там цены были такие же 5 евро/час.И отправились на обзорку,обзорка нас нечем не удивила,т.к. отсутствие навигатора и знание города заставили проехать нас ранее по два раза по этим улицам)))Но тут хоть в наушниках были комменты.Изнеможденные автобусом,зашли в кофешоп.Я как только зашел внутрь меня аж вшторило.Но русские не сдаются.)))Я спросил у араба джоинт(косяк),тот спросил с табаком или чистый.Конечно чистый,сказал я)))

Ну взорвали,он большой,курится легко...После половины,через пару минут я чувствую что плыву,говорю кенту-валим отсюда...Араб с дикими глазами смотрит,как мы уничтожили практически весь джоинт...После этого наступил вакуум...Я пожирал всё что видел рядом.)))Сначала было нападение на KFC,затем на McD,а потом уже возле подземки нашли аргентинский ресторан,и я там заточил стейк)))Часа через 4 меня отпустило,и я понял,что всё ясно,можно двигать дальше)))и в состоянии анабиоза я выезжал из Амстера)))Прихватив оттуда 2 косяка)

Архитектура особо не впечатляла,т.к. картинки менялись с такой эпизодичностью!Питер считаю теперь очень красивым городом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4146395ea3b3.jpg

Завод Хайнекен

fa003c2a92ef.jpg

Где-то я оставил свой велосипед!))))

7c2ef7c41998.jpg

fda6b37e6963.jpg

Самая узкая улица

36eed9b77967.jpg

Путаны...50 евро старт...Есть ничо такие.Но это или хохлушки или постсоветские республики...Нам прям в окна кричали:Русские!!!)))

Но желания совокупиться это не прибавляло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5affdeb582e5.jpg

Музей марьиванны)))

40051615080c.jpg

После этого фотографии уже не делались до самого Парижа)))

Самый прикол в том,что в Амстердаме запретили курить сигареты в общественных местах.

И я очень сильно смеялся,когда в накуренный кофешоп зашли парни с сигаретами,и им сказали потушить,т.к. курить можно только траву!))

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,о центре Амстердама сложилось мнение,что это чисто туристический район.в котором кроме проституции и наркотиков мало что можно найти...В магазинчиках продаются и колеса экстази и кристаллы MDMA,которые запрещены к использованию.Но если предложить 10-15 евро за один диск,они готовы через 5 минут притаранить...)Выезжали в 22 часа из Амстера,в состоянии радости,что едем дальше)))

В плане цен,самые дешевые пока были в Польше.В Берлине и Амстере блюдо стоит в среднем 15-18 евро.

Отредактировал Yarrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...