Куплю Mini Cooper R53 или R56, цвет не имеет значения, АКПП, пробег желательно до 50 тыс, цена до 550 000 руб, СПБ


atikiN

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые минипиплы!

К моему большому сожалению, на данный момент я не могу причислить себя к вашим стройным рядам, но надеюсь, что в скором времени все-таки стану частью большой семьи minipeople :)

Собственно основные моменты указаны в названии темы, ниже я их просто продублирую и дополню:

1. Модель Cooper. Проштудировав несколько сайтов и форумов, я понял, что one будет для меня слишком мало, а cooper s слишком много (в частности по деньгам). Опять же, исходя из заявленной мной цены, скорее всего это будет R53, но я совсем не против и R56 :)

2. Просмотрев объявления, я понял, что могу расчитывать в основном на 2005-2006 год, если повезет на 2007.

3. В данном случае цвет играет наименьшее для меня значение просто потому что это Mini! Хотя менее всего хотелось бы красный :) Но и их я с удовольствием посмотрю!

4. АКПП. За 5 лет езды на МКПП, я просто от неё устал :)

5. Пробег. Здесь пожалуй самое сложное: Хотелось бы, чтобы пробег у моей будущей машины был небольшой - до 50 тыс. км. В идеале конечно 30-40. Едва ли я смогу расчитывать на меньший пробег, но надеюсь..)

6. Прикинув все свои финансовые возможности, и, просчитав все махинации, я пришел к выводу, что могу потратить на покупку не больше 550 тыс, если машина безпроблемная. Или 500 тыс на машину + сопутствующие расходы на лечение, регистрацию и т.п., если есть проблемки :)

7. Живу я в Санкт-Петербурге. Понимаю, что большинство Mini катается по Москве, но пока едва ли я готов туда ехать.

8. Со мной можно связаться здесь, в личных сообщениях, по скайпу и по телефону. Все контакты я готов предоставить откликнувшимся.

С нетерпением жду ваших советов и предложений. И очень надеюсь, что вскоре смогу гордо называться минёром! :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Модель Cooper. Проштудировав несколько сайтов и форумов, я понял, что one будет для меня слишком мало, а cooper s слишком много (в частности по деньгам). Опять же, исходя из заявленной мной цены, скорее всего это будет R53, но я совсем не против и R56 :)

и вам здрасти

текнический каммент

mini one - это R50 кузов, 90 кобыл

mini cooper - это R50 кузов120 кобыл, вроде

mini cooper s - это R53 кузов 163\167 кобыл ( или 165 - не помню, до рестайла 163 точно)

R56 это с 2007 года што мини ван, што купер што купер эс

имхо купер до 5-6 года может стоить стока же скока и эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам здрасти

текнический каммент

mini one - это R50 кузов, 90 кобыл

mini cooper - это R50 кузов120 кобыл, вроде

mini cooper s - это R53 кузов 163\167 кобыл ( или 165 - не помню, до рестайла 163 точно)

R56 это с 2007 года што мини ван, што купер што купер эс

имхо купер до 5-6 года может стоить стока же скока и эска

Спасибо!

Век живи - век учись:)

Тогда речь идет обо всем кроме one :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Просмотрев объявления, я понял, что могу расчитывать в основном на 2005-2006 год, если повезет на 2007.

а вот это

5. Пробег. Здесь пожалуй самое сложное: Хотелось бы, чтобы пробег у моей будущей машины был небольшой - до 50 тыс. км. В идеале конечно 30-40. Едва ли я смогу расчитывать на меньший пробег, но надеюсь..)

и это слабо бьеца, как бэ 10 тыщ в год пробег? слабо верица што вы такой вариант найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пробег можно легко скрутить, но пока видел два варианта, оба 2006 года. Один с пробегом 26 тыс км (2-я машина в семье, зимой не ездила, летом ездила жена хозяина от дома до работы - вполне правдоподобно), второй с пробегом 49 тыс, но его пока не видел вживую

Я кстати читал здесь тему про скрученный пробег, но так и не понял толком, можно ли этот факт проверить как-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно,сервисы покажут)))) Кстати про пробег, вот я свой продаю http://forum.minipeople.ru/topic/23249-продам-mini-cooper-2005-akпп-бежевый/ , так вот пробег вообще не показатель для мини я считаю, если сделать полную проверку и там всё будет ок. Сам когда брал свою 2 года назад, тоже боялся ,а сервис показал только замену фильтра салону и воздушного=) За 2 года менял масла и жидкости, просто опять потому что самому думается, был 2 месяц назад на сервисе, делал диагностику и опять всё ок. Так что тут главное взять машинку которую не драли ))) мне кажется) Если интересен будет мой вариант,пишите в личку.

p.s. если смотать пробег, вы никак внешне не отличите сколько он проехал что 30 тыс а что 90)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно,сервисы покажут)))) Кстати про пробег, вот я свой продаю http://forum.minipeople.ru/topic/23249-продам-mini-cooper-2005-akпп-бежевый/ , так вот пробег вообще не показатель для мини я считаю, если сделать полную проверку и там всё будет ок. Сам когда брал свою 2 года назад, тоже боялся ,а сервис показал только замену фильтра салону и воздушного=) За 2 года менял масла и жидкости, просто опять потому что самому думается, был 2 месяц назад на сервисе, делал диагностику и опять всё ок. Так что тут главное взять машинку которую не драли ))) мне кажется) Если интересен будет мой вариант,пишите в личку.

p.s. если смотать пробег, вы никак внешне не отличите сколько он проехал что 30 тыс а что 90)))

Пожалуй соглашусь со всем, особенно с "p.s.")) Тут приходится надеяться на честное слово и квалификацию мастера в сервисе на осмотре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые модераторы,

Машинка куплена! Тему можно закрывать! :clapping:

Подробности покупки в других темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.