климат живет своей жизнью


Recommended Posts

у меня р53 с версия, климат-контроль за жил своей жизнью то работает вентилятор печки то нет. Может у кого была такая проблема или кто-то знает в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите моторчик печки. Скорее всего щетки стерлись и подзалипают. В момент когда печка не дует, стукните ладошкой в районе печки, по корпусу, со стороны пассажира, если заработает, то значит я был прав. Возможно еще и вал заржавел на моторчике. Ремонт предвещает снятия панели, заодним и проклеяти ее. Щетки можно перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня то дует то не дует, а сама клима горит

Вот это и говорит о том что у Вас сам моторчик печки умер. Поступите как я Вам выше написал, чутье подсказывает что поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

R55 clubman, 2012 17000 км.

Сегодня неожиданно после простоя в 5 дней умерла печка, а именно перестал работать вентилятор.

Перед приколом в воскресение я помыл машину, может в этом причина и в моторчик попала влага и он замерз?

Какие мысли??? А то холодно(((

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56. похожая история. Только я не мыл :)

Климат показывает что дует во всю силу - а в салоне тишина.

После часа езды я почувствовал что все же оттуда что-то тянет и небольшой шум есть. Причем если покрутить скорость, то она меняется. Но пробиывающего порыва, который должен быть на максимальной скорости нет.

Думаю отвезти машину в теплую парковку, может разморозится и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, именно так и у меня было. На ходу набегающий поток воздуха пронизал в салон и прогревался радиатором печки, но сам вентилятор не работал, еще выскочила ошибка с предупреждением: Повышенная разрядка аккумулятора на стоянке....возможно временное отключение потребителей электричества.

Вечером ожил обдув. Как то так.

http://instagram.com/p/j02poxCeXX/

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, именно так и у меня было. На ходу набегающий поток воздуха пронизал в салон и прогревался радиатором печки, но сам вентилятор не работал, еще выскочила ошибка с предупреждением: Повышенная разрядка аккумулятора на стоянке....возможно временное отключение потребителей электричества.

Вечером ожил обдув. Как то так.

http://instagram.com/p/j02poxCeXX/

ссылка не работает, но у меня тож аккум разрадился. Может та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если так же как и других бэках дело в "еже" печки, стоит на климатах

Если сделано так же как и других бэках дело в "еже" печки, стоит на климатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...