Первый в современной истории Мини подиум в чемпионате мира по ралли


Dimitry5

Recommended Posts

на ралли Германии Дани Сордо занял третье место на Мини Кантримен WRC

тем самым,это первый подиум команды Мини за много много лет!)

Поздравляем!!

Причем,Сордо приехал сразу за 2-мя Себами на Ситроенах)

72f9777b1aef2466055c86cff69a7090.jpg

Одиннадцать месяцев прошло с того момента, когда новый Mini WRC впервые вышел на тестовую трассу. И вот в Германии Mini John Cooper Works WRC под управлением Дэни Сордо финишировал на третьем месте, выдержав борьбу за позицию с Микко Хирвоненом.

«Я не знаю, с чего начать благодарить тех людей, с помощью которых это стало возможным, - сказал Ричардс. – Если я начну перечислять всех, то получится очень длинный список, и в нем не будет ни одного случайного человека. Дэни провел безупречную гонку и не допустил ни одной ошибки. Я никогда не сомневался в его способностях».

Технический директор команды Дэйв Уилкок, добавил: «Мы знали, что на сей раз должны показать результат. Дэни должен был просто удерживать позицию и не пускать вперед Микко Хирвонена. Утренние спецучастки были сухими, и мы решили пойти ва-банк, поставив жесткую резину, в то время как все остальные выбрали мягкую. И мы сделали абсолютно правильный выбор, поскольку через 10 километров первого допа жесткая резина прогрелась, и Дэни сумел уйти в отрыв от преследователей. К сожалению, он заработал прокол, что заставило нас немного понервничать. На дневном сервисе мы сменили резину на мягкую и снова угадали, потому что пошел дождь. Обидно, что Крис не смог финишировать из-за технических проблем. На третьем километре предпоследнего СУ у него полетел генератор. Он сумел проехать еще семь минут на аккумуляторе, но потом остановился, поскольку электроника полностью отказала. Крис попытался отремонтироваться, получая консультации от инженеров по телефону, но у него не получилось, так что он был вынужден сойти. Проблема возникла из-за поломки терминала. Очень специфическая поломка, потому что можно пройти тысячи тестовых миль и понятия не иметь о том, что с ним что-то не так. Эта проблема похоронена в проводах, и ее очень сложно найти, даже если искать тщательно».

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...