не крутит стартер


Dust

Recommended Posts

приехал утром на работу, завелся без проблем( ну если не считать что несколько дней назад перестал работать пассажирский стеклоподъемник, щелкает но сабака не открывает\закрывает стекло, но сомневаюсь что это может быть связано)

сел сейчас в машину, вставляю ключ, лампочки все зажглись как обычно, проворачиваю ключ на зажигание - а ничего.

слышу гул ( не сзади :)) из под капота. если ключ не вытащить - гудит, открыл капот, гудит где то за коллектором

звонок другу подсказал что скорее всего что то со стартером

сверху не подобраться, снизу тоже

зимой был странный симптом, при заводе машины был короткий жужащий звонкий звук, не знаю как объяснить

"повернул ключ, стартер крутанул пару раз, в момент завода появлялся этот звонко жужащий звук, на пару секунд) вопчем то и этой зимой так было и прошлой

ща приедут меня на веревке дернут, если трабл со стартером, то я скорее всего заведусь с толкача.

вопрос - со стартером чета можно сделать? оригианл 13-15 тыщ, какой то нонейм 5 тыщ...стартеры ремонтят ваще в принципе на 53-м кузове или нифига?

снять его самому без подъемника мне сказали анриал

за пять тыщ вот такой

бренд блин

ну и дельта электроникс за 8 с мелочью....

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул появляеца када я поворачиваю ключ на завод. Соответственно после этого начинает гудеть. Этот поворо ключа-он же обратный, то есть ключ возвращается во вотрое положение. Если ключ вытащить-то гул отрубаеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул появляеца када я поворачиваю ключ на завод. Соответственно после этого начинает гудеть. Этот поворо ключа-он же обратный, то есть ключ возвращается во вотрое положение. Если ключ вытащить-то гул отрубаеца

Сними стартер и отдай его в переборку. Это лучше чем покупать не проверенный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними стартер и отдай его в переборку. Это лучше чем покупать не проверенный аналог.

Спасип Коль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вони нет при гуле из под капота?

птотому как еще может клинится двигатель стартера из за поломки выжимной муфты.

соглашусь в данном случае переборка поможет.. точнее замена одного узла, скорей всего (если БМВ допускает подобное, конечно-же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вони нет при гуле из под капота?

птотому как еще может клинится двигатель стартера из за поломки выжимной муфты.

соглашусь в данном случае переборка поможет.. точнее замена одного узла, скорей всего (если БМВ допускает подобное, конечно-же)

ниво не унюхал.

основной гимор как я понял в снятии ремонтируемого узла. нада снимать колектор, брать стартер, переца к тем кто его отремонтит, ждать пока отремонтят, потом ставить обратно. У Толстого аврал какой то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудеть может насос ЭГУРа.коротнул.он же посадил аккумулятор.вот и не заводится.

а еще я бы проверил провод массы,который под капотом.была у меня такая хрень.все лампочки горят,а машина мертвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудеть может насос ЭГУРа.коротнул.он же посадил аккумулятор.вот и не заводится.

а еще я бы проверил провод массы,который под капотом.была у меня такая хрень.все лампочки горят,а машина мертвая.

хм...

вчера приехал приятель, дернул на веревке, ( он поехал, отпустил сцепление) маш ина сразу завелась. гур работает. доехал без проблем ( на всякий случай проверил, после того как приятель дернул и я завелся, выключил машину - не заводица, снова дернул - завелась сразу)

аккум не посажен ( ну вроде как, поскоку даже щелчков нету,характерных для севшего аккума)

гур свежий, менял меньше года прошло

масса прикручивалась относительно недавно (рвался ремень меньше месяца назад, отломал ухо на подушке, прикрутил к мотору массу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

вчера приехал приятель, дернул на веревке, ( он поехал, отпустил сцепление) маш ина сразу завелась. гур работает. доехал без проблем ( на всякий случай проверил, после того как приятель дернул и я завелся, выключил машину - не заводица, снова дернул - завелась сразу)

аккум не посажен ( ну вроде как, поскоку даже щелчков нету,характерных для севшего аккума)

гур свежий, менял меньше года прошло

масса прикручивалась относительно недавно (рвался ремень меньше месяца назад, отломал ухо на подушке, прикрутил к мотору массу)

ну тогда хз.я написал из того,с чем сам сталкивался.

и еще.однажды я возил свой стартер к мастеру(ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ МАСТЕРУ) на диагностику.было подозрение на неисправность(не подтвердились).

так вот.мастер сказал,что восстанавливать можно ТОЛЬКО в проверенных сервисах.в тех,кому доверяешь и,в идеале,знаешь работников.на рынке есть комплектующие(щетки,мосты и т.д.)от разных производителей и,соответственно,разного качества и срока службы.при чем по цене эти комплектующие почти не отличаются.

PS.а проводок массы я бы все же проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, тут похже дело не в электрической части стартера а в механической.

а ее поставлют только готовым узлом.. самбендикс неремонтопригоден.

делают даже для Боша и Валео - в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивающее надо посмотреть, скорее всего там трещина.

Коллектор снимать не надо, проще снизу подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивающее надо посмотреть, скорее всего там трещина.

Коллектор снимать не надо, проще снизу подлезть.

пасип всем за каменты

я понял что в любом случае нада снимать и смареть в чем траб (электрический\механический)

про снимать колектор - ну я со слов

ваще есть такое ощущение што я первый с поломкой стартера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип всем за каменты

я понял что в любом случае нада снимать и смареть в чем траб (электрический\механический)

про снимать колектор - ну я со слов

ваще есть такое ощущение што я первый с поломкой стартера :)

Если это стартер, то наверное Да :D , ибо сломать его очень тяжко, а вот втягивающее я уже менял пару лет назад B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это стартер, то наверное Да :D , ибо сломать его очень тяжко, а вот втягивающее я уже менял пару лет назад B)

"втягивающая " - ремонтица или ее как то отдельно можно купить? на катсе в сборе зажигание целиком

(это я к чему готовица. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"втягивающая " - ремонтица или ее как то отдельно можно купить? на катсе в сборе зажигание целиком

(это я к чему готовица. )

Ремонтируют, организации называются "Ремонт стартеров и генераторов", но как говорит Леня "только в проверенных сервисах", т.к. если делать в непроверенном месте, то ремонта может хватить на 6 мес. гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируют, организации называются "Ремонт стартеров и генераторов", но как говорит Леня "только в проверенных сервисах", т.к. если делать в непроверенном месте, то ремонта может хватить на 6 мес. гарантии.

пасип.

буду искать проверенные места, у меня есть нафигатор по провереным конторам - Толстый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"втягивающая " - ремонтица или ее как то отдельно можно купить? на катсе в сборе зажигание целиком

(это я к чему готовица. )

Не надо её ремонтировать (да и не будет это никто делать, ИМХО), 12 41 1 517 332 - тыши 2 стоит новая родная, тока надо сначала удостовериться что это она. Самое простое - дать 12 вольт на контакты стратера в обход реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем благодаря Коле Нелегалу временно починил чахотку

было сказано подлезть к стартеру и легонько постучать по нему

полез сверху

снял тепловой экран который над колектором ( два болта)

снял один болт со второго теплового экрана который между колектором и рейкой

отодвинул слегка этот второй тепловой экран и увидел стартер

стукнул по нему три раза

машина завелась

Коле огромный респект, поскоку ноги стер шоркаясь пешком, на машине 20 минут, пешком 50 минут нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем благодаря Коле Нелегалу временно починил чахотку

было сказано подлезть к стартеру и легонько постучать по нему

полез сверху

снял тепловой экран который над колектором ( два болта)

снял один болт со второго теплового экрана который между колектором и рейкой

отодвинул слегка этот второй тепловой экран и увидел стартер

стукнул по нему три раза

машина завелась

Коле огромный респект, поскоку ноги стер шоркаясь пешком, на машине 20 минут, пешком 50 минут нафик

Текила...

:)

В такой субстанции респекты очень хорошо воспринимаются..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще есть такое ощущение што я первый с поломкой стартера :)

Да нет, не первый:)

Заказал "непроверенный аналог", на следующей неделе установка и ремонт старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не первый:)

Заказал "непроверенный аналог", на следующей неделе установка и ремонт старого.

дык там две части

сам стартер и "втягивающая"

стартер стоит невыговариеваемо :)

кароч, у меня симптомы слегка другие были, однако думаю што скоро умрет,осталось разобраца какая часть болеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой купил

Hc-parts CS1445 Стартер 5 192,14

чтобы авто 2 раза не разбирать, поставлю этот, тот в ремонт, может починят.

А втягивающее отдельно есть 12 41 1 517 332

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем постукивание по стартеру надолго не помогло, снова пешком

ориентировочно до выходных.

завел с толкача, открыл капот, дымок децельный был, и запах, хз, наверное горелым, тока кисловато\пластиковый какой то

предполагаю, вариант того стартер мой может быть неремонтопригоден

нашел вот такую хрень

за смешные деньги

шляпа,да?

http://texauto.tiu.ru/p618803-starter-dlya-mini.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем постукивание по стартеру надолго не помогло, снова пешком

ориентировочно до выходных.

завел с толкача, открыл капот, дымок децельный был, и запах, хз, наверное горелым, тока кисловато\пластиковый какой то

предполагаю, вариант того стартер мой может быть неремонтопригоден

нашел вот такую хрень

за смешные деньги

шляпа,да?

http://texauto.tiu.r...-dlya-mini.html

Поставь, потом расскажешь как чего. Цена смешная.

А ресурс прикольный нарыл.... "Экзист" и "Детали" отдыхают. Научиться правильно пользоваться, никакие посредники не нужны.. Там есть заказы по "ТЕХ ДОКУ", а "ТЕХ ДОК", это ВЕСЧЬ.

Кто переплачивать не хочет и в устройстве авто рубит-рекомендую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...